у новичка вопрос!!!

доброго времени суток вам люди!!! совсем недавно узнал о «паропанке», заинтересован. всегда любил чего-нибудь своими ручонками изладить. так вот собственно вопрос — каким инструментом лучше всего обзавестись для работы в вышеупомянутом стиле на бытовом уровне, дома? заранее благодарен всем кто откликнется. интересна любая информации. в особенности о коже и меди.

5 комментариев

avatar
слесарный инструмент, паяльники, дремель, боры и насадки к дремелю, тиски
avatar
Уважаемый Yuav_86!
Кому-то достаточно всего лишь карандаша и листа бумаги. Но на выходе будет нечто более потрясающее, чем результат труда целой артели, трудящейся в хорошо оснащенной мастерской.
Не с того Вы начинаете…
avatar
Ох не с того…
Вы бы решили сначала, ну хотя б для себя, чего создать хотите, и зачем. А уж потом, как с мыслями соберетесь, милости просим к нам за технологическими советами, всегда поможем, знать бы только с чем помогать то надо.
Почитайте статьи в блогах:
Наша мастерская (сделай сам)
Работы пользователей стимпанкера
Арт мастерская
Творчество Стимпанкеров
Найдете немало дельных идей и примеров, а заодно часто будете натыкаться на ворклоги, в которых вам и откроются тайны основ работы с медью и кожей в домашних условиях.
avatar
Кстати, да. Сначала налдо решить, чем будете заниматься. Я, как «швея» могу посоветовать приобрести шило, шило для обуви, плоскогубцы, пресс для клепок.
avatar
Я бы добавил немного заглавных букв для начала.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.