Робот "Гоша" лихой и немного придурковатый

Опять в руки попали списанные детали — и вот результат. Не удержался)) Стим не стим, но прошу Вашей конструктивной критики!
Робот "Гоша" лихой и немного придурковатый
Робот "Гоша" лихой и немного придурковатый (Фото 2)
Робот "Гоша" лихой и немного придурковатый (Фото 3)

Робот "Гоша" лихой и немного придурковатый (Фото 4)
Приношу свои извинения, если кого то оскорбит сырость поделки. Но даная соцсеть ценна для меня возможностью получения здравых критических замечания для последующего роста)))Робот "Гоша" лихой и немного придурковатый (Фото 5)

17 комментариев

avatar
А что это за прибор?
Вольтметр — не вольтметр…
avatar
Ваттметр — прибор для измерения мощности, потребляемой элементами электрических цепей
avatar
Точно, Watt…
Хорошо, что не «напряжометр» :)
avatar
Винтаж??? Хм…
Готов биться об заклад, что кого-то сильно удивит этот результат при поиске по тегу «винтаж»!
avatar
Ваттметр точно винтажный (1975 год) :)))
avatar
1975 год??? Хе-хе-ха! И это Вы называете «винтажем» на сайте, почитающем эстетику конца 19-го века? Повеселили!
Ваш ваттметр будет винтажным для какого-то кибер-сообщества. А здесь — это вещь из будущего. Во всяком случае в том виде, что представлена.
avatar
То, что железяка в руке робота является лучевым ружьем, догадался только по тегу «луч смерти». Оружию не хватает каких-то наворотов, оно теряется. Самое простое — можно натянуть на него медную пружинку и выдать ее за какую-нибудь катушку Теслы непонятного назначения. И что за лампа у робота за спиной? Хотелось бы узнать подробнее.
avatar
И, по-моему, по сравнению с предыдущим проволочным муравьем эта работа выглядит более завершенной. Растете над собой, коллега!
avatar
оружие более смахивает на электродубинку))
avatar
Точно!!!

«Незнайка машинально поднял голову и вытянул руки по швам. Полицейский ткнул его кончиком дубинки в лоб. Раздался треск. Незнайку ударило электрическим током, да так сильно, что искры полетели из глаз, в голове загудело, и он зашатался, не в силах устоять на ногах. Схватив Незнайку за шиворот, полицейский принялся шарить у него в карманах и, ничего в них не обнаружив, потащил его сквозь толпу, которая начала собираться вокруг.» (с) Ишь, винтаж какой!
avatar
Простенькая работа, уровня Дома пионеров. Стимпанка нет. Извините за прямоту.
avatar
В защиту автора можно привести цитату из википедии: "Ватт (обозначение: Вт, W) — в системе СИ единица измерения мощности. Единица названа в честь шотландско-ирландского изобретателя-механика Джеймса Уатта (Ватта), создателя универсальной паровой машины.
Ватт как единица измерения мощности был впервые принят на Втором Конгрессе Британской Научной ассоциации в 1889 году. До этого при большинстве расчётов использовались введённые Джеймсом Уаттом лошадиные силы, а также фут-фунты в минуту."

Так что прибор, выбранный автором в качестве центрального элемента произведения, неся на себе отображение знака «W», символизирует глубокую астральную связь с создателем «универсальной паровой машины» и является своего рода реинкарнацией прибора измеряющего мощность, который мог быть использован для измерения мощности парового двигателя Уатта.
  • XOM
  • 0
avatar
Неостроумно…
avatar
А мне так не кажется, + я считаю, что познавательно…
Я не говорю, что в восторге от «Гоши», мне он самому не нра…
Но думаю если бы работа была подкреплена такого рода описанием, то была бы ближе к тематике форума, нежели сейчас.
Вообщем думаю минус за коммент был не в кассу…
avatar
Одна, две, три… (считает) Одиннадцать строчек текста для того, чтобы заключить, что «W» — это значит вовсе не «вендетта», а «тру-паропанкъ»? Ужас! А если бы работа была притянута за уши приближена к тематике сайта по Вашему варианту я бы голосовал за неё минусом не раздумывая. Ибо «в огороде бузина, а в Киеве брат отца (матери)» — совсем не есть хороший тон.
П.С. Самостоятельно причислять свои сентенции к категории остроумных — слишком самонадеянно. Передавайте привет и низкий поклон от меня Евгению Вагановичу!
П.П.С. У меня сегодня скверное настроение.
avatar
Вот удивительно, приувеличение значимости (считайте гиперболу) в моем посте вы углядели, а сарказм, основанный на абсурдности предпосылок и сделанных выводов — нет.
ПС. Самостоятельно судить об остроумии других — не слишком самонадеянно?
avatar
Любезные мои читатели! Я продолжаю разбавлять посты этого сайта пространными комментариями, не уступающими по информативности главенствующему сообщению!
Представляю особо интересующимся фрагменты из статьи «История патентования электрошоковых устройств»:
Идея о дистанционном поражении электричеством была запатентована еще в середине 19 века. В 1852 году Soundenburg и Rechten получили патент США на электрический китобойный аппарат, гарпун которого был соединен проводящим кабелем с простейшим механически управляемым генератором. Второй вывод генератора через медную обшивку китобойного судна контактировал с морской водой. В 1900 году патентуется разрывной снаряд, использующий в качестве дополнительного поражающего фактора воздействие электрическим током:

Первым запатентованным техническим решением задачи управления поведением животных был электрический кнут, изобретенный Генри Диксоном в 1915 году для лошадей и мулов. Представленное выше на рисунке нехитрое устройство является, по-видимому, прародителем современных контактных электрошокеров.

В 1916 г. выдается первый патент на электрошоковую дубинку для управления животными на ранчо.
…Первый патент на электрошоковую дубинку для полиции был выдан только в 1968 году. Впервые La Verne Larsen и Thomas Olson предложили использовать электрошоковое устройство в качестве спецсредства активной обороны. Взяв за прототип дубинку для погона скота, предложенную Бартелем, они запатентовали основные элементы конструкции электрошоковых дубинок, выпускаемых сегодня, включая и противозахватные электроды:

Электрический хлыст в действии мы можем увидеть в фильме, не имеющем прямого отношения к стимпанку – в кино-комиксе «Iron Man 2». Но выглядит данное действо чрезвычайно эффектно! С этими ручными молниями вполне органично можно вписаться в контекст рубежа 19 и 20 веков:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.