Стимпанк Рыба (публикуется ради заботы о сне admin'а)

Собственно, называется она «Капитан Немо». Когда делал её, про стимпанк и не знал; когда открыл его для себя, — понял: вот оно, моё!
Стимпанк Рыба (публикуется ради заботы о сне admin'а)

Создавалась работа, как интерьерная скульптура, не несущая более никакого функционала. Этакая брутальная конструкция, по мотивам творчества Жюля Верна (сам я, правда, не читал...)
Стимпанк Рыба (публикуется ради заботы о сне admin'а) (Фото 2)
Внутри, за иллюминатором, находится шестерёночный механизм, отсылающий к биомеханике (или бионике?). Словом, заставляющий задуматься. Некоторые части механизма подвижны, хотя, повторюсь, задачи функционала не ставилось.
Стимпанк Рыба (публикуется ради заботы о сне admin'а) (Фото 3)
Удивительно то, что на эту вещь обращают внимание даже посторонние люди (детский врач, страховой гент и др.) впервые попадающие в дом. Steampunk forever!
А сподвигла меня, как ни странно, латунная табличка «Captain», купленная по случаю в магазине, торгующем морскими аксессуарами («Всё для яхт»). Предполагалось, что табличка будет привинчена к двери комнаты старшего сына, но дверь я пожалел…
Стимпанк Рыба (публикуется ради заботы о сне admin'а) (Фото 4)
Да, вещь довольно крупная: длина ок. 60 см.

34 комментария

avatar
публикуется ради заботы о сне admin'а

Спасибо.
Считаю нужным объяснить другим пользователям.
Mechanicus в переписке сказал, что у него целый подвал отведен под стимпанк. Ну как можно спать, когда целый подвал стимпанка, который, похоже, еще никто не видел в сети. Это же почти клад.
avatar
Смотрю на вашу работу и понимаю, что надо вас вытягивать на следующий стимпанк-стенд (если все срастется).
avatar
Я писал, что был на выставке, здорово, но попытка выяснить, окупилась ли у кого-нибудь аренда стенда не увенчалась успехом. Честно говоря, стоимость аренды мне показалась чересчур высокой. Но ведь эта выставка не единственная и не последняя…
avatar
Я в ближайшие выходные буду проводить опрос участников на счет того, понравилась ли им выставка и есть ли желание еще поучаствовать.
Не стал делать этого сразу, т.к. результаты выставки не только и не столько в продажах на самой выставке, сколько в последующих заказах. А для этого надо, чтобы прошло какое-то время.
avatar
Ааа! Мегакруть!
Еще хочу!
avatar
Не всё сразу, но обязательно!
avatar
Кстати, вопрос. Вы профессионально занимаетесь творчеством или это хобби?
avatar
Пока хобби, но хочу перейти в профессионалы. Пока проблема в поиске клиентов. Работаю над этим.
avatar
Такой рыбке палец в рот не клади.
avatar
Очень понравилась работа — всё аккуратно и проработано.
Кстати, вспомнил — один очень талантливый человек делает в данный момент нечто очень похожее. Только обитаемое и из пластика:
fichtenfoo.net/blog/coming-soon-%C2%BB-fichtenfoos-fantastical-fish-shaped-submersible-kit/
avatar
Великолепно! Прекрасная идея и исполнение.+
avatar
Он её доделал. И вроде как выпускает в продажу:
fichtenfoo.net/blog/tag/fish-shaped-submersible-build-up/
avatar
Жуть, какой здоровский пирань!
Дверной глазок и не помышлял о таком причудливлм будущем ))
avatar
Жутко понравилось!!! Смахивает на пиранью. Ставлю плюс.
avatar
очень стильно. исполнение заслуживает всяческих похвал. +
avatar
Шикарная рыбина!
avatar
Очень хорошая работа!!! просто МЕГА-вещь!!!
avatar
Интересно, как бы эта рыба, смотрелась на фоне скажем сковороды, какой нибудь дырявой… Представляете в кухне на стеночке, а???
avatar
Сковорода маловата будет, даже дырявая. Рыбка-то немаленькая: 60 см в длину. Первоначально планировал её подвесить (сверху есть три проушины), но пока вертел, случайно установил так, как сейчас. Понравилось, оставил. Считаю, что в таком положении есть динамика.
avatar
Вам ли сетовать на отсутствие сковороды нужного размера, склепайте ее…
avatar
Уже клепаю!
avatar
Могла бы неплохо смотреться деревянная сковорода — на контрасте с металлической рыбкой.
avatar
ИМХО, связка: рыба-сковорода звучит довольно избито. Во всяком случае, когда у меня дома был аквариум с рыбками, и некоторые (да все почти) из пришедших впервые предлагали их сразу на сковородку, меня коробило. Поэтому, оставлю как есть. А сейчас у меня пресноводная черепаха… всех рыбок съела… сволочь!
avatar
Вот как раз некоторая избитостьи могла бы помочь в продаже своих изделий. Потенциальному покупателю уже довелось восхититься самой рыбиной, а с той же просящейся на грех сковородой ему будет проще её воспринимать. Уж не знаю, на сколько внятно я излагаю, но некоторая составляющая ширпотреба необходима при желании продавать, а не только выставлять. Вроде об оном желании я где-то тут читал :)
avatar
Солидарен.
avatar
Поджарим пиранью!!!
avatar
ну не эту — рыбь-то, как бы там ни было, закончена. Отличная подставка, замечательный наклон фюзеляжа. Так же не будем забывать о табличке, с которой всё началось, и которая только на дереве отрабатывает на все стопицот.
Но вот следущую пирань (ещё же будет пирань?) — жарить адназначна! )))
avatar
Насчёт составляющей ширпотреба, — полностью согласен. Увы, её приходится учитывать, как бы это не претило собственным представлениям. Следующая пиранья, надеюсь, будет, тогда и поговорим… пожарим…
avatar
а блин, только щас вгляделся: винтик-то слабоват. Не несёт той невменяемой смертоносной мощи, как, скажем, глаза… не говоря уже про зубья, да и сам силуэт.
avatar
Винтик, может и слабоват, но другого под рукой не было. Да и тот от брелока оторвал. Зато он латунный!
avatar
Листовая латунь продаётся кусок с большую книгу за 100р у нас, к примеру, на блохастом рынке (а сам уже третью неделю съездить купить не могу). Где у вас, не знаю, но уж точно не в музее изъятого оружия и вовсе не по цене листового плутония ))
avatar
Впрочем да, в том, чтобы оторвать для своей спонтанной поделки готовый винтик от чего-то ненужного, да ещё винтик такой недурственной формы — это тоже знаю как приятно :)
avatar
Создавая модель, я придерживаюсь собственного принципа: не делать специально деталей (исключение составляет крепёж). Обычно, просто подбираю подходящую деталь из развалов. P.S. Хочу в Омск, на блохастый рынок!
avatar
Ясненько.
Ну забегай на кружку чая )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.