Из жизни ведьмочек, или мысли о самоопределении.

По образу мыслей, симпатиям — я труСтимпанкер.
Стиль моих поделушек — смысловой клокворк, может быть потом придумается более точное и емкое определение, но пока пусть будет так.
А поскольку все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле, в зависимости от ситуации я позиционирую себя и так и эдак…
Из жизни ведьмочек, или мысли о самоопределении.
Из жизни ведьмочек, или мысли о самоопределении. (Фото 2)
Если вдруг кому интересно посмотреть, что я вообще натворила за отчетный период — это здесь foto.mail.ru/mail/uminka/
Из разговора с часовых дел мастером, которому я в качестве культурно-развлекательной программы и компенсации за подаренное демонстрирую свои поделушки:
— Ой, я забыла принести показать помело…
— Надеюсь, оно не в натуральную величину?
— Нет, это булавка. Но в натуральную величину у меня тоже есть, я на нем летаю!
И ведь не дрогнул мастер, даже в лице не изменился! И еще заходить приглашал…

26 комментариев

avatar
Улыбнул диалог с мастером))
avatar
Понравились «смысловые капсулы» — более чем всё остальное. Уже видел что-то похожее, но без такого названия. Название придает какой-то осмысленности всему увиденному. Видимо потому и «смысловые»…
avatar
Спасибо, я тоже их люблю. Да, я стараюсь придумывать, а точнее, они сами придумываются, названия ко всем своим поделушкам. И часто название позволяет увидеть предмет шире (или глубже?), чем просто так.
avatar
«Музыка дождя» очень хороша. =)
avatar
Благодарю, у меня уже почти готова и серебристая версия…
avatar
Полку «Потрошителей часов» прибыло.
avatar
А вот и не угадали, у меня жужжит в обеих ухах… — в смысле это в основном часы, спасенные от свалки или переплавки.
avatar
а где свалка, позвольте спросить? не на бывшем ПЧЗ в Петергофе, судя по некоторым девайсикам?
avatar
Увы, этот Клондайк мне пока недоступен. Но трудно даже представить себе, сколько таких сокровищ пылится и мокнет на блошиных рынках и летит в мусорную корзинку у часовых дел мастеров. Да, они попадают ко мне в весьма непрезентабельном виде, но отмытые, отчищенные от ржавчины — они делаются прекрасны и я просто чувствую их благодарность за спасение и возвращение в достойный вид.
avatar
Некоторым вещам лучше давать спокойно уходить в мир иной.
avatar
Главное чтобы «костюмчик сидел», а не «спасибо господу за glue gun».
avatar
Неплохие работы, я бы парочку бу себе хотел.
  • Luan
  • 0
avatar
Выбирайте, буду рада.
avatar
На первой фотке шакарные часы, советская Молния. Сейчас как-раз пытаюсь восстановить точно такие же. Была отгрызена и утеряна выходная палета из анкерной вилки, и собачка куда-то убежала)))
avatar
Я тоже считаю, что если часы подлежат восстановлению — они должны жить как часы. Так что завидую Вам белой завистью, что Вы можете вернуть свои к жизни.Мои продиагностированы мастером и признаны безнадежными, потому и живут у меня. Только вот на самом деле очень мало кому по-настоящему нужны механические часы…
avatar
А вот мне больше интересен «образ мыслей тру-стимпанкера». Разъясните, пожалуйста, чем он отличается от образа мыслей нормального творческого человека? И о чём и как надо мыслить, чтоб быть ТРУЪ?
avatar
Возможно, я не совсем правильно сформулировала. Просто хотелось подчеркнуть, что хотя я и коварно показываю свои поделушки интересующимся, к собственно стимпанку они имеют мало отношения. А я — имею, смею надеяться. Ибо живу мечтами и мыслями в этом мире. А «творю» все-же несколько в другом. Хотя хотелось бы, хотелось…
avatar
Просто когда в любом движении появляются люди, употребляющие слово «тру» в значении ином, чем 1л. ед.ч. глагола «тереть» — это достаточно тревожный симптом.
avatar
Право, мне жаль, что Вам пришлось тревожиться, особенно в пятницу, когда хочется огня в камине, горячего глинтвейна и предвкушения заслуженных выходных…
avatar
О, не волнуйтесь. Я включила обогреватель, выпила кефира и успокоилась. =)
avatar
У меня по поводу механических и кварцевых часов в детстве произошла история не хуже голливудской))) С тех пор долго вынашивал мечту научиться оживлять механику. Не отказался от этой мысли даже спустя много лет, после того как поступил на медицинский. Вот щас по мере возможностей и свободного времени читаю кучу литературы по механическим часам, и кое-что восстанавливаю)))
Обидно только, что при поломке детали, долго и упорно приходится искать ей замену, отбирая потенциальную жизнь у их же собратьев находящихся в более плачевном состоянии… Смерть ради жизни…
avatar
Мне тоже нравится.С Душой работы.
avatar
Спасибо! Я радуюсь, когда нравится, и принимаю спокойно -если нет. Но радуюсь, конечно, больше.
avatar
оригинально и эстетично)
avatar
Спасибо! Я ведь очень хорошо понимаю, что у меня разные вещи, в каких-то преобладает смысловая составляющая, в других — эстетическая. И я не убираю из альбомов даже откровенно слабые работы — просто чтобы было более полное представление о деталях, материалах и возможностях.
avatar
это правильный подход. потому что даже «откровенно слабые работы» могут вызвать положительные отзывы, ведь вы сами оцениваете свою деятельность с субъективной точки зрения)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.