часы2 помогите с цыферблатом

часы2 помогите  с цыферблатомчасы2 помогите  с цыферблатом (Фото 2)часы2 помогите  с цыферблатом (Фото 3)часы2 помогите  с цыферблатом (Фото 4)часы2 помогите  с цыферблатом (Фото 5)часы2 помогите  с цыферблатом (Фото 6)Привет всем, нужна помощь с очередной моей работой не могу придумать циферблат диаметр циферблата 2мм. И в каком стиле сам не знаю на стимпанк не сильно похоже.

12 комментариев

avatar
2мм циферблат-это ооочень, очень маленькие часы… На палец, что ли?
avatar
Если циферблат маленький то можно поставить просто 4 точки (3 черным и одну красным)
Например высверлить их тонким пабедитовым сверлом, а потом нанести краску в отверстия
avatar
Деиствительно маловат)
Может вы имели в виду 20мм?
avatar
согласен с вами…
хотелось бы все-таки, чтобы автор залил свой девайс рядом с каким-либо узнаваемым предметом для сравнения размеров, чтобы было понятней о чем идет речь…
avatar
20мм, я могу сделать печать на латуни медью очень качественно и аккуратно, представьте, что это большой циферблат. Нужна идея, как он должен выглядеть?
avatar
А вообще-то, я нанес бы с помощью гравера, тонкой циллиндрической головкой, длинные метки, на 12, 3, 6 и 9 часов (доходящие почти до середины циферблата, т.к. стрелки махонькие) и меточки поменьше на остальные цифирьки, и зачернил бы их. Ещё б убрал красную секундную стрелку, или тоже сделал бы её чёрной, т.к. красный цвет здесь явно вносит некий диссонанс общего стиля.
avatar
позволю себе с вами не согласиться по поводу красной стрелки, во первых красный цвет делает ее более функционально заметной, а во вторых красный совершенно не выпадает из общего стиля тк красный всегда был присущ культуре паровой техники ( вспомните сколько красного цвета присутствовало на паровозах, паровых котлах и проч технике, где красным выделялись детали напр наиболее опасные: горячие трубы, выступающие чести маховиков, массивные противовесы и проч)…
avatar
я наоборот думал, красная стрелка ето фишка.
avatar
Нет, фишкой она была бы, будь она изготовлена из металла и покрыта трескающейся, облезающей красной краской. А часы из металла и кожи, в которых внезапно пластмассовая стрелка — это как вечернее платье с валенками. Диссонанс материалов.
avatar
Попробую шестеренку вместо секундной всунуть, идея хоть и не новая но все же попробую.
avatar
а по мне так ничего ,… малореально изготовить стрелку для часов d 20мм да еще из металла, да еще покрыть ее трескающейся, облезающей краской, все-таки это наручные часы, а не паровозный манометр…
avatar
На мой взгляд — отполируйте циферблат и все, контраст полировки иматового всего остального сделает свое дело!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.