Часы Royale Opera Time-Piece

Часы Royale Opera Time-Piece
Модель Opera Time-Piece от Manufacture Royale разработана на Fabrique du Temps и реально впечатляет своим дизайном, техническими решениями и сложностью механизма.
Корпус запатентованный раскладной из 18-каратного серого или розового золота, диаметром 50 мм, состоит из 60 деталей. Механизм раскладывания корпуса (как меха у аккордеона), сконструирован для создания резонансной полости, с целью обеспечения глубокого звучания репетира. Три сапфировых стекла, в т.ч. на задней крышке — откидное. Винты и оси из 18-каратного серого или розового золота. Заводная головка, часовая и минутная стрелки из 18-каратного розового золота.
Модель оснащена новым калибром с ручным заводом с минутным турбийоном и минутным репетиром, состоящим из 319 деталей, диаметром 32 мм и толщиной 5,45 мм. Механизм на 29 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), запасом хода 108 часов. Кремниевый спуск, великолепная отделка.
Ремешок ручной работы из крокодиловой кожи с застежкой из 18-каратного розового или серого золота.
Лимитированный выпуск 12 экземпляров.
Цена 1,2 млн $.
Часы Royale Opera Time-Piece (Фото 2)
Часы Royale Opera Time-Piece (Фото 3)
Часы Royale Opera Time-Piece (Фото 4)
Часы Royale Opera Time-Piece (Фото 5)
Часы Royale Opera Time-Piece (Фото 6)
Часы Royale Opera Time-Piece (Фото 7)

7 комментариев

avatar
*.* всё, я влюбился))
avatar
вот к чему надо стремиться)
создавать подобные вещи)
я реально в восторге от этих часов)
avatar
Когда открыл пост, пробежал глазами по диагонали и… Что я вижу? «Калибром...», "5,45 мм...", «кремниевый спуск...» Да неужели это возможно?!!!
Глубокий выдох. Прочитал по порядку. Всё чуть прозаичнее чем представилось, без огнестрела. Но плюс, естественно, поставил.
avatar
как понапихают золотища — дальше уже читать почаму-то неинтересно. Неинтересно лично мне, я никому ничего не навязываю.
Просто сразу начинает казаться, что без использования непрочных но дорогих материалов создатели до конца не уверены в эффекте от своего изделия. Не, я понимаю, что для таких создателей такие материалы вовсе не дороги, чего там…
Но даже если без злата, да ещё всякого там розового да, почему-то, серого (уж взяли бы тогда платину штоле… стекло-то, я надеюсь, алмазное? иначе толку-то от этого стекла...), не обойтись — то всё же тупо вытачивать из него, из материала на столько гламурного и, согласен, изысканого (всё же розовое, и, почему-то, серое!), прямые ровные болванки…
На мой недалёкий взгляд это всё же отстойный подход по отношению к такому материалу (вспоминаются жырные братковские золотые цепи, дорогие и убогие одновременно). Без которого, повторюсь, изделие с таким дизайном смотрелось, стоило, и чувствовало бы себя отлично, как родовитая гончая борзая без кирасы.

Но соглашусь, выглядит отлично (от других), прям глаз не оторвать )) Как от прекрасной борзой в начищеной кирасе =))))
avatar
помоему стелка «понтовые» это Сапфировые как минимум… :)
Хотя мне тоже непонятен материал, было бы еще клевей, если бы материал был более «брутальным»… :)
avatar
Для столь «технологической» идеи, выглядит нежным…
avatar
Ох, какие они… помпезные.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.