«Творюки» сотворяют свет

«Творюки» — это мастера на все руки, творческая группа из Рязани, которая занимается интерьерным и ландшафтным дизайном, изготовлением и постройкой лавочек и беседок, лестниц и барбекю-зон, мебели и фонтанов, ковкой, резьбой по дереву, скульптурой разных видов, живописью и еще множеством вещей, какие только могут понадобиться для превращения обычных пространств и плоскостей в чудесные – организованные и оформленные по законам искусства. В том числе – искусства стимпанка.
«Творюки» сотворяют свет
За время своей творческой жизни «Творюки» создали и зажгли множество разнообразных светильников. Это и классические подвесные фонари в виде домиков с дверцами, за которыми находится пластиковый плафон с любым источником света внутри – какой пожелаете, выбор будет предложен. Каждый фонарь, изготовленный «Творюками», уникален: их собирают, сваривая в единую конструкцию всевозможную металлическую мелочь, отработавшие свой век детальки – подите, наберите хотя бы пару одинаковых комплектов. Фонари, полностью собранные из шурупов, смотрятся, как соломенные домики. Те, что собраны из оплавленных кусочков металла, напоминают светильники в средневековых замках…
«Творюки» сотворяют свет (Фото 2)
Кроме фонарей-домиков, «Творюки» изготавливают светильники самых разных форм и конструкций – тематика может быть продиктована общим стилем интерьера или экстерьера, либо быть полностью оригинальной по замыслу и исполнению: фонари-рыбы, фонари-бабочки, фонари-лотосы, фонарные столбы в виде бивней и так далее. А еще среди шедевров «Творюков» есть светильники-зАмки. Это уже более серьезные конструкции, настоящие скульптурно-архитектурные композиции. Они и сами по себе могут украсить любой интерьер или открытое пространство, а когда внутри у них загорается свет и начинает изливаться сквозь многочисленные прорези, окошечки, дверки – зрелище становится поистине завораживающим.
«Творюки» сотворяют свет (Фото 3)
Иногда «Творюки» изготавливают светильники, предназначенные не для полноценного освещения, а лишь для обозначения пространства, расстановки световых акцентов. Получается что-то вроде маяков, или путеводных звездочек. Такие светильники великолепно работают в небольших двориках и патио, длинных полутемных коридорах, альковах, создавая очень романтичную, загадочную атмосферу. Чаще всего они источают разноцветный тихий свет, а сами дополнительно украшены цветными стеклышками, зеркальцами и колокольчиками.
«Творюки» сотворяют свет (Фото 4)
Связаться с «Творюками» очень легко, написав письмо, или позвонив. А на их сайте можно ознакомиться со всем спектром их деятельности и увидеть фотографии изделий и объектов, созданных этой группой.

Телефоны в Рязани:
тел/факс: +7 (4912) 33-94-03
тел: + 7 (910) 907-74-24
Филиалы в Одессе и Киеве:
+ 38 (097) 362-55-16
+ 38 (067) 785-45-90
e-mail: tvoryuki@mail.ru
www.tvoryuki.ru

18 комментариев

avatar
Добро пожаловать =)
avatar
Спасибо! У вас классно! )
avatar
Замком-светильником восхищен!
avatar
Спасибо. Заходите к нам на сайт. )
avatar
Отличные работы. Пересмотрел все фото на www.tvoryuki.ru, красотища…
avatar
Спасибо. Пополняем регулярно. )
avatar
Рыба на последней нравиться, толькоеё сдесь на фото не с того ракурса сфотографировали!
avatar
Творюкам респект!
Толковый сайт и толковые изделия.
Рассматривая их хочется и самому что — то сделать.
avatar
Спасибо! И вам Вдохновения и удачи!
avatar
творческих успехов вам, самое главное, чтобы идеи не иссякли.
avatar
Спасибо!
avatar
Уважаю мастеровых людей. Очень красиво! Но когда ставил плюс, заметил разницу между количеством голосов и итоговым значением. Выходит кто-то голосовал против? Причём не потрудился изложить свою позицию. А может всё-таки у этого человека, мышь в руке дрогнула?
avatar
кстати, а воздержавшиеся считаются? потому что некоторым голосовать нельзя, а чтобы посмотреть сколько баллов собрал топик приходится «воздерживаться». для молодого организма любое воздержание — ну мука адская)
avatar
Согласен
avatar
Ну, ограничения для голосования не такое уж и большое, а набрать рейтинг хорошей статьей очень легко. =)
avatar
кстати, а воздержавшиеся считаются?
Считаются
avatar
Творческий коллектив!!!
avatar
ЗАмок замечателен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.