Продолжение приключений шляпки

Вот очень досадно. Очень досадно, что на здоровенном конвенте любителей аниме, прошедшем не далее как в это воскресенье, была тема «Стимпанк» — и всего ТРИ косплеера в тематических нарядах (не считая ведущих). Три. На 2000 зрителей и более 300 участников. И двумя из этих косплееров были мы с подругой — надо же было поддержать честь отечественного стимпанк-движения.
Очень досадно мне так же, что из-за костюмов нам не удалось взять фотоаппараты. Почти всё, что нашлось в сети с нами — или размыленное, или тёмное, в любом случае непрезентабельное, а третий косплеер (викторианская дама со связкой ключей) вообще остался вне камер.
А наша затея была такая: сделать костюмы, которые хотя бы частично можно носить по городу и в метро, не доводя старушек до инфаркта, а кавказских террористов — до истерики. Вот сейчас пишу этот пост, а сама сижу в части своего костюма на работе. Стимпанк навеки! =)

Ну вот, собственно, Кукловод и его заводная кукла:
Кукловод и кукла
Фото побрано с открытой галереи Аниматрикса, автора уже не найду, но ему большое спасибо и низкий поклон.
Эскизы и крой основной части — мои. Шили и крафтили вдвоём с подругой. Это наш первый совместный эксперимент, но в дальнейшем собираемся продолжать тему «цивильных» стимпанк-одёжек.
Очень надеюсь на обещанную отдельную фотосессию, как станет потеплее, чтобы можно было поглядеть на наше хулиганство в полный рост.

15 комментариев

avatar
Хорошее начинание. Ударим шляпкой по терроризму!
avatar
А то как же! Знай наших.)))
avatar
avatar
Почему Вы не вставили эти фотографии в статью? Комментарии не все пользователи читают. Костюмы мне очень понравились, надеюсь Вы не остановитесь на достигнутом и покажете нам свои новые работы
avatar
Фотографии были найдены на несколько часов позже того, как я оставила запись в блоге. А я очень не люблю два словечка в своих блогах: «АП» и «UPD». Поэтому найденные и отредактированные фотографии повесила в комментариях, ибо всё вкусное — любознательным.
avatar
Вы молодцы.
Странно, что начиная конвент с основной темой «Стимпанк», организаторы не написали ни в одно тематическое сообщество.
avatar
Тысяча извинений, я не совсем конкретно выразилась. «Тема» на Аниматриксе означает не тема конвента, а тема оформления конвента. Т.е. эмблема, билеты, программы, а также ведущие оформляются в соответствии с выбранной тематикой. Соответственно, приветствуется то же самое среди посетителей. В прошлом году, например, это была тема «Милитари». Но при этом конвент всё-таки посвящён субкультуре анимешников, поэтому никто и не объявляет об этом по другим сообществам. Было бы странно в прошлом году, например, пригласить соседнюю армейскую часть… ^_^ Но мне так показалось, что на Стимпанкере есть анимешники, и было странно их там не увидеть. К тому же — весьма наглядный срез, демонстрирующий нашу «многочисленностиь». Там были ещё двое поклонников стиля, но они пришли без костюмов. Итого, пятеро. На почти две с половиной тысячи человек. А «милитаристов» в прошлом году было человек тридцать. Досадно.
avatar
Все у нас впереди )
avatar
Сударыня, моё уважение — понравилось весьма… Порадовали старика, буду ждать продолжения. Кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Благодарю вас за комплимент, сударь. ^.^
avatar
Вы молодец, очень интересные и аккуратно сшитые костюмы!
Эх, сама мечтаю сшить вещь в стиле, которую можно было бы повседневно носить… пока есть только платье «с элементами», недошитое. И все пока.
avatar
Ай-ай-ай, так нельзя. Давайте вместе? Вы сядете и дошьёте ваше платье, а я сяду и сошью давно задуманный корсет. А потом выложим фото. Ня? ^_^
avatar
Да!!!
Я просто сложный крой задумала и вот мучаюсь уже второй месяц.
avatar
Тогда на старт. =)
avatar
Ок! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.