Приглашаю дизайнера сделать моддинг телефона )

Здравствуйте уважаемые стимпанкеры!

Есть телефон — модный в свое время Ericsson t29. Появилась мысль сделать из него steamphone и юзать в удовольствие ). Конечно, если это возможно.

Приглашаю дизайнера сделать моддинг телефона )

Буду рад, если кто-нибудь откликнется с предложениями. Бюджет обсуждаемый.
Вот еще фотки, как он выглядит:
Приглашаю дизайнера сделать моддинг телефона ) (Фото 2)
Приглашаю дизайнера сделать моддинг телефона ) (Фото 3)
Приглашаю дизайнера сделать моддинг телефона ) (Фото 4)

Из пожеланий-предпочтений. Из уже виденных стимфонов, мне нравилась идея увеличительной линзы на дисплей )) и идея когда уровень мощности сигнала и заряд батареи показывают стрелочные индикаторы ))

Хотя как и раньше никаких ограничений я не ставлю и во всем полагаюсь на дизайнера. Не уверен, но надеюсь, что эта задачка посильная ;)

28 комментариев

avatar
оторвать к чертям антену, приделать паровую трубу.вместо кнопок рычаги, вместо экрана монометры.ммм… что еще… вместо батареи паровой котел… отправить к праотцам панельку закрывающую кнопки… обернуть все в латунь, немного красного дерева, присобачить куда-нить пару драгоценных камней по вкусу.хух, вроде все
p.s. за работу получившегося агрегата не отвечаю
avatar
Не пойдет ) Надо чтоб работал ))
avatar
Это уже более по мне))тем более что почти такой же дома валяется)Подумать на досуге можно)
avatar
Отлично!
Рад вас приветствовать в новой ветке! ;)
avatar
Честно говоря не понял, Вам требуется человек который за плату сделает моддинг данного телефона в стим стиль. Или Вам нужны идеи для самостоятельной работы?
  • Arin
  • 0
avatar
Ну конечно первое,
требуется человек который за плату сделает моддинг данного телефона в стим стиль
Это заказ. Ищу дизайнера-исполнителя. Понимаю, что работа сложная и человек должен быть как-бы это… специфически подготовленный. Где ж искать, если ни на этом сайте? Хотя если знаете куда к кому можно обратиться, то тоже было бы хорошо.

Идеи конечно тоже приветствуются, но никакой
самостоятельной работы
я не планировал. Я не дизайнер, не художник, не технарь. Я любитель, ценитель и в данном конкретном случае выступаю как заказчик. Хочется чтобы сделали грамотно, интересно ну чтоб все работало, конечно.
Опять же не очень уверен, что это возможно, но почему бы не попытаться?
avatar
внешнею антенну не в коем случае не удалять. вокруг тела наверное будет много метала а это экран.
avatar
От антенны избавляться нельзя, но можно её замаскировать трубой, либо вывести как, например микроманометр.Варианто в принципе масса.Надо искать.
avatar
либо вывести как, например микроманометр
А можно уточнить, как это выглядит?
avatar
А по моему он такой древний, что и сам через пару лет перейдёт в раздел «антиквариат».
avatar
Понятие'антиквариат'подразумевает художественную ценность предмета.А'Это'может перейти только в раздел'старьё'.
avatar
Но-но ) Телефончик и по тем временам стильный, да и сейчас и сейчас… любимый, потому и не продан и не выкинут, и потому собственной и задачка ставится чтобы он перешел в раздел «Арт-хаус» и «Стимпанк» ;)

P.S. За «трубу» спасибо ) сам думал, но не был уверен. Если бы из нее еще дым белый начинал валить, (имитация конечно) когда он звонок принимает или там смс-ку ))) Вообще бы цены не было ))
У меня игрушка в детстве была — дед-казак фарфоровый, ему игрушечную папироску в рот вставишь — она пыхтит ))) типа курит ;)
avatar
Я, честно говоря в идеале предполагал достаточно радикальную переделку. Со снятием корпуса, может более смелое обыгрывание элементов особенных. Вот например антенна эта, выпирающая — это ж его особенность, эстетически как нить хочется подчеркнуть. Вот предлагают сделать из нее «ТРУБУ» паровую )) У меня была такая задумка ) я только совсем не представляю, как решать тогда остальной внешний вид )) Наверно как то более по-викториански )

Повторюсь, очень нравилась идея пузатого увеличительного стекла на экран, может правда обыграть его как «паровой котел» )) на клепки посадить ))

Может сзади тоже полусферу приладить «на клепках» — чтобы полноченный «котел» получился

Есть у него еще ведь особенность — эта раскладушка, куда говорить. Как ее обыграть, честно говоря не знаю, но хотелось бы тоже что нит придумать )

«Монометры» — показывающие уровень сигнала / заряд батареи — вообще мечта )) Но это наверно практические невозможно? Я не знаю честно говоря. Какие то технические решения тоже хотелось бы.

У него еще наушник-гарнитура есть )) может тоже как нить обыграть-присобачить ))
avatar
В общем идея «трубы» и «парового котла» мне очень нравится — предлагаю двигаться в этом направлении. «Манометры» если возможны — вообще хорошо. ;)
avatar
"" />
avatar
))ужас, знаю, есть идея еще, что-то типа подводной лодки сделать… сюда-то линза на экран и пригодится… я сам делать не умею… да и инструментов подходящих нет… так может заинтересует кого
avatar
Просто надо рисовать не «с нуля», а сразу на фотографии, в фотошопе, чтобы размеры и пропорции не искажать, фотки для этого очень удобные… ну и конечно желательно описание, где трубки, где аэрография, где что ))

По поводу подлодки — тоже интересная мысль, буду рад, если поделитесь подробнее
avatar
Промежуточный этап работы над дизайн-проектом стимфона. Антенна замаскирована трубой, батарея — паровым котлом.

avatar
В утолщении в виде котла можно сделать тайник ;)
avatar
Ну вот теперь все будут знать шо там тайник)
avatar
И спрятать там иголку, чтоб не лазили по тайникам) В принципе, если есть свободное место, то хранить можно многое — от жетона метро и сим-карт до запасного аккумулятора)
avatar
Мне кажется что крышка тут не нужна.И это но разбирается? До того чтобы там остались только платы?
avatar
Мне кажется наши с вами комменты тоже не нужны в топике прошлого года.)))))))) Хотя просматриваю множество тем, хочется задать вопрос по работе прошлогодней, а неудобно.
avatar
Ну зачем так )) Нужны, если есть идеи пожалуйста, буду рад, если поделитесь. ПОтому как далее того что вы видите на картинке последней идеи не продвинулись, тем более не воплотились. В общем you are welcome! )
avatar
А вы под «крышкой» что понимаете? Вообще весь корпус предлагаете снять? :0
avatar
А вот крышку снимать не надо, так как там микрофон спрятан — приглядитесь повнимательнее!
avatar
Кстати, если уж сильно пара охота, можно с сухим льдом поэксперементировать ;)
avatar
на детских китайских паровозиках стоит парогенератор, можно отдуда выковырять
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.