мои первые поделки.продолжение

вторая моя работа называется «Чкалов», и к стимпанку я думаю, не имеет никакого отношения, даже к дизельпанку ее не отнести из-за веселенького красного колора… но черт побери, так охота ее вам показать:)
мои первые поделки.продолжение
мои первые поделки.продолжение (Фото 2)
мои первые поделки.продолжение (Фото 3)
мои первые поделки.продолжение (Фото 4)
мои первые поделки.продолжение (Фото 5)
мои первые поделки.продолжение (Фото 6)
мои первые поделки.продолжение (Фото 7)
мои первые поделки.продолжение (Фото 8)
мои первые поделки.продолжение (Фото 9)
этакий симбиоз вентилятора и лампы-ночника.делал я ее долго и мучительно, около месяца и когда закончил, где-то неделю после завершения не мог себя заставить начать делать что-то новое, так устал:(

16 комментариев

avatar
не забывайте про cut, пункт три: steampunker.ru/page/about/htmltags/
avatar
а помогите мне пжалста, а то я больше с напильником привычный работать, чем с клавиатурой:)пробовалпарураз сделать кат, но чего-то не получается у меня…
avatar
поправил, смотрите.
avatar
Почему не СТИМ, по мне так вполне. Материальчик-то ПВХа небойсь?
avatar
ага, он, родимый-вспененный ПВХ 4 мм.
avatar
Может и стим… но вы сделали все, чтоб его было не узнать
Хотя тут уже были варианты эмо-стим черепа… по цвету, самолет из этого же садика…
avatar
Замечательно ;)) Кавайный дизельпанк.
avatar
Задорный аэроплан! Олицетворение жизнерадостного авантюризма эпохи :)
Мне показалось, что немного выпадают из общей концепции только мелочи. Небрежно закрученные расчалки, кой-как приделанный провод, наспех примотанный шарф, да и сам пилот из подвернувшихся промотходов — это всё-таки другой подход. Треш-эстетика тоже имеет право на существование, всё-таки "-панк", но при завидной тщательности остальной работы выглядит всё-таки досадными недоделками. И объяснимыми, как я понимаю: автор сам признаётся, что так устал, что уже и делать больше ничего не может. И функциональность работы для меня многое искупает.
Желаю успехов!
Да, а про "неСТИМ" — не согласен. Не стоит, уверен, сводить стилистику только к сумрачным железякам. Что, ярмарочные карусели с лампочками в параллельном мире запрещены? :))
  • Firs
  • 0
avatar
Я заметил что вы любите радостные цвета… )) Но скажите, вы когда нибудь видели монохромную карусель, пусть даже родоминово-красную?
avatar
Позвольте возразить, почтеннейший art-mechanic!
Да, мне в своей жизни не довелось встретить одноцветную карусель. Но наверное, каждый из нас дорого бы дал, чтобы действительно заглянуть в тот, другой мир, где наверняка всех ожидало бы потрясение от его непохожести на наши представления о стимпанк цивилизации.
Т.е. увидеть там дирижабль с парусами или гигантский бронированный аэроплан на паровой тяге мы внутренне готовы, даже сексапильную суфражистку с пулемётом Гатлинга заткнутым за подвязку с готовностью представим. А вот карусель, где каждая фигурка окрашена в один из небывало ярких, недавно изобретённых искусственных красителей — в это поверить трудно :)
Кстати, сейчас я окончательно убедился: хватит мне медлить с написанием топика про многоцветье викторианской эпохи — Вы поддерживаете?
И отдельно хочу поблагодарить Вас, досточтимый сэр, за чрезвычайно интересную, полезную и со вкусом подобранную коллекцию статей в «избранном»
avatar
Оно конечно…
Но я о другом говорил, викторианская эпоха страдала чем угодно, но только не изобразительным примитивизмом. Мы и здесь на сайте часто наблюдаем излишнюю перегруженность деталями, это тоже не есть хорошо, но это ближе к стиму чем монохром, цвет может быть и таким, НО при наличии дополнительных декоративных и функциональных деталей другого цвета и тона

… это так, что первое попалось…
avatar
Да, а статья по стимцветоведенью — это классная мысль!
avatar
И весьма своевременная…
avatar
Спасибо за поддержку и живой интерес к важной для меня теме! Надеюсь, это поможет мне выделить время для написания небольшой статьи в ближайшем будущем. Для наиболее нетепеливых :) открою на время доступ к черновым материалам .
Если у кого есть интересные ссылки или хорошие картинки для иллюстрации темы «цвет в викторианскую эпоху» — буду рад увидеть это в ваших комментариях или в своём почтовом ящике.
Присоединяйтесь к общеполезному делу, господа!
avatar
«КиндерСТИМ»))) (немного, правда, похоже на паркава-садовую лавочку) Но добрый, милый и весёленький! Как раз в противовес медно-латунным железякам.Для детской комнаты очень хорош!!!!+
avatar
Ну, вот это на любителя, хотя работа качественная.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.