Steampunk laptop

По профессии я — дизайнер. Постоянно тусуюсь на дизайн-порталах и на одном из них (techdesigner.ру) взялся поучаствовать в конкурсе на превращение современного ноута Dell в аналогичный в стим-панк стиле.

Исходник был такой

Результат «превращений»:
Steampunk laptop

Fullsize

Ваше мнение?

22 комментария

avatar
Кран продавит экран :), ИМХО
avatar
Да, кран сильно смущает. А в остальном все очень чисто, красиво. Профессиональная работа.
avatar
на хайрезе, если приблизить видно, что кран — это своего рода ключ, кнопка «power». Повернул, выключил, вынул и ничего экран не продавит)
Вообще этот момент я конечно не доработал, надо было хоть брелок что-ли какой-нить поцепить, чтобы лучше понятно было, что кран — «ключ зажигания»).
avatar
Это же все объясняет! Да, идея теперь понятна. Кстати, оригинальная мысль, настоящий «clockwork laptop»
avatar
Так кран ключ с собой в кармане надо носить?
avatar
работа конечно впечатляет. но вводит в напряжение несколько моментов:
-идеальная подгонка фотографий. хоть в фотошопе накладывай — все элементы идеально на картинках идеально накладываются друг на друга.
-найти реальный образец такого ноута не удалось. Это что-то из из последних концептов?
-полное отсутствие фона окружение. коли это реальный образец (дадада я не верю) — даешь больше живых видов.
-странная конструкция ноута. возникает стойкое ощущение что экран-крышка больше основания-клавиатуры. А уж в стим-версии торчащий кран продавит экран. А толстая вдавленная шестеренка на откидной крышке ставит под сомнение наличие вообще дископривода при такой толщине корпуса. плюс сюда-же смена положения кнопок (смещеные курсорные и ентер) — ну очень сомневаюсь что самостоятельно реализуемо.
-а по картинкам — хорошее качество рендера. хотя стим-версия явно прошла дополнительные стилистические пост-эффекты. Смотрится красиво но как картинка. Но очень красивая картинка. как и концепт ноута :)
avatar
Ага, значит, не только у меня такое ощущение. Но с другой стороны, автор просто очень туманно выразился — он же нигде не говорил, что это моддинг, зато сказал, что он дизайнер. Так что, скорее всего, это и есть концепт.

А если кран выдвижной-вдвижной, то это замечательная кнопка «пуск». Вытянул — ноут включился. Вжал обратно в корпус — ноут выключился (ну или лёг в спячку). И ничего он тогда не продавит.
avatar
Да рендер конечно — иначе с чего бы вдруг клавиши переползли с место на место…

Под тем местом, где должен «вдавливаться» вентель — такой винегрет из электроники и прочего, что разгрести простому смертному просто нереально.
avatar
Это можно сказать даже не концепт, и естественно не настоящий моддинг. Данная картинка — лишь картинка, много фотошопа и 3д макса.
Смещенные курсорные стрелки и видоизмененный тачпад — лично мое решение (мне не нравилось, как эти кнопки расположены были на исходной картинке, а нормально «прицепить» у меня их сразу не получилось).
Что за модель я, честно говоря, не в курсе, не искал. Под описанием же прикреплен исходник (фото), вроде бы реальная модель.
avatar
Да похоже на концепцию, я бы вообще убрал этот «кран»… Зачем он?
avatar
Чистенькая, аккуратненькая работа… Жаль нет какой-то «мега изюминки» штоль… А так граф прогами владеете на 5!
avatar
Del_Mar как худ дизайнер — дизайнеру (про стимпанк-аспекты знатоки стиля скажут более компетентно).
Заставка топика маловата, чтобы оценить качество работы. Откадрирована нехорошо — по вертикали в распор, по горизонтали — лишний неинтересный фон.
Fullsize убил размером — оно нужно? Советую дать в виде подборки наиболее интересных фрагментов, коли хочется качество работы в хайрезе показать. Качество, кстати, не очень. Подобнее — в личку напишите, если хотите. Но ремесло — дело наживное! Лишь бы руки не опускались.
Поэтому — успехов!
avatar
заставка на топике кликабельна, размер хайреза — да, оно нужно, можно все детальки рассмотреть, хотя нарезка фрагментов тоже хорошая мысль. Кадрирование такое умышленно — нужно было «вместиться» в рамки, оговоренные в конкурсе (макс. 1600х1000 пикс.), при этом хотелось покрупнее подать само «изделие»)). По горизонтали кстати убирал фон, мне не понравилось, как выглядит. За критику — спасибо).
avatar
Рад, что адекватно на крит высказанные мнения реагируете. Что уж нам, единомыщленникам (тем более, коллегам) на рабочие замечания обижаться — чай не «Осинка».
Про клик с заствки не догадался, думаю что не я один. Что бы намекнуть -напр., так >>/
Научите, как это делать. Плохо, что по клику тот же чудовищный хайрез открывается, не у всех это вызывает ликование.
avatar
Тут написано про использование тэгов))
По клику, кстати, не тот же хайрез чудовищный открывается, а в 2 раза меньше, так сказать рабочая версия работы, в еще меньшем размере уже нет смысла, т.к. все мелкие детальки превратятся в кашу)
avatar
хороший, качественный фотошоп мне нравится
  • sis
  • 0
avatar
Амперметр, вольметр прибор смотрится безсмысленно. Данные можно выносить на экран гаджетами. А так — красиво!
avatar
на приборе — загрузка ЦП. Можно конечно гаджетами, но мы же не ищем легких путей)))
avatar
возможно, если было бы несколько датчиков, было бы интересней, скажем загрузка ЦП, жесткого диска, температура. Но это сугубое имхо
avatar
Извините, а Вы в реале его так переделали или в фотошопе?
avatar
читайте комменты выше, там все написано)
avatar
Спасибо! Извините, я не сразу увидела.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.