Steampunk музыкальная шкатулка by Mr. Apple

Доброго времени суток.Представляю на Ваш суд своё первое «сложное» произведение.Потертая жизнью музыкальная шкатулка в стиле steampunk. Steampunk музыкальная шкатулка by Mr. Apple. Steampunk музыкальная шкатулка by Mr. Apple (Фото 2). Steampunk музыкальная шкатулка by Mr. Apple (Фото 3). Steampunk музыкальная шкатулка by Mr. Apple (Фото 4)Спасибо за внимание.
P.S. Не обращайте внимания на число на фотографиях. В фотике дата не выставлена, а шкатулку я 30 минут назад закончил.Еще теплая =]8]*

14 комментариев

avatar
Хотелось бы подробностей о музыкальном механизме.
avatar
Все просто.купил отдельно в художественном магазине.Рычаг нашол среди кучи домашнего борахла, спаял их вместе.вот и все
avatar
хе…
Вырезаные из кожи стилизованые шестерни ещё годятся для украшения, скадем, курток-сумок, но не для деревянных сундучков.
То же отностися и к ремешками, которые лучше б сделвть из той же листовой латуни… или меди там…

И вцелом проработка деталей, даже при столь малом их колличестве, очень низкая. Не ленился бы обрабатывать и доводить до нормального уровня попавшие в руки материалы — выдал бы интересную вещицу. А так — переделывать и переделывать.
avatar
Так нет должного опыта.)))
avatar
Тебя никто не ругат — нарабатывай опыт.
Просто в мелочах: видишь же, что ремни кривые — не приклеивай, а вырежи одинаковые. Видишь, что крышка из за них закрывается как попало — придумай другой материал, или вырежь в дереве углубления под ремни.
Захотел прилепить кожаную шестерню — дело твоё. Только хоть убейся, но вырежь её ровно, раза с пятнадцатого…

Не делай себе поблажек — добьёшься качества. А там и опыт будет, и руку набьёшь.

А пока вместо похвал будут тебе советы и замечания по косякам.
avatar
Вот подробная схема vk.com/album-22787887_129601855
avatar
Шестеренки с торцов убрать однозначно. Ремни годятся если края кожи подогнуть и аккуратно прошить (но желательно бы их из коричневой «тертой» кожи). Планки из конструктора негодные, вырезать из латуни. Дюралевый ключ и цепочку поменять на латунные. А в остальном :) нормально.
avatar
Хм… шестеренки из кожи рука явно поспешила… ни страшно.
А вот конструктор действительно нужно заменить на латунь, а ремням добавить изысканности.

На самом деле идея прикольная, но смущает качество дерева. Такое ощущение что шкатулку просто отшкурили и покрыли бесцветным лаком… дерево неплохо было бы «состарить».

Было бы желание)
  • Oss
  • 0
avatar
Небольшое замечание по поводу подачи изделия и сопутствующего антуража.
Современная дата на фото, присутствующие в кадре название известной фирмы и вебсайт на планшете — всё это на корню убивает образ стимпанка. Ощущение, что фотографии делались второпях, в первом подвернувшемся месте. Такие детали, тоже стоит учитывать.
avatar
Если я что то понимаю в музыкальных шкатулках то их смысл был в том что музыка играла когда она открывается. Я что то не уверен что данная функция здесь реализована. Зачем крепить механизм шкатулки на крышку? Почему бы не сделать двойное дно и завод с боковой панели.
avatar
Как долго Вы делали шкатулку?
Кожаные ремни кажутся «инородными», цвет кожи тоже не подходит. Сделанные даже из простой «черной» жести, вместо кожи, ремни и шестерни выглядели бы естественным усилением и украшением шкатулки.
Ставлю Вам плюс, и надеюсь что продолжите творить учитывая подсказки пользователей ресурса!
avatar
спасибо.учту
avatar
как то сыровато… идея хорошая но вот как то поспешил с выставкой на показ (но это мое мнение :)
avatar
я с ним согласен
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.