Комикс "Clockworks"

Тут обнаружил, что на Steampunker'e нет одного замечательного вебкомикса. Называется он Clockworks. (Ссылка на начало)
Комикс "Clockworks"

Итак, собственно о комиксе.
Авторы его характеризуют его так:"Фантастично-урбанистический стимпанк комикс". Это все действительно так. От фантастики и урбанистичности в комиксе много чего интересного( к примеру один из главных героев-тролль, а действа происходят на фоне мрачных улочек), но нас интересует больше всего именно стимпанк. И тут стимпанка конечно много. Тут и паровые кареты, и паровые роботы, и джентльмены в цилиндрах… Вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать прочитать)
Комикс "Clockworks" (Фото 2)

Сюжет.
Особо я рассказывать не буду — хочу сохранить интригу. Но вкратце главные герои борются с разными мерзкими злыднями, которые хотят испортить настроение всем и вся.
Комикс "Clockworks" (Фото 3)

И немного о главных героях.

Ева Уингфилд

Комикс "Clockworks" (Фото 4)
Лидер команды.Исследователь. Хорошо владеет пистолетом и мечом. При составлении планов всегда очень бдительна.

Тортон Никелби

Комикс "Clockworks" (Фото 5)
Хороший воин и акробат. Ходит с «фирменным» стальным луком. Часто можно увидеть над работой с чертежами и механизмами. Достаточно часто из боя выходит раненым, но Офелия его всегда вылечивает.

Тоби Чапман

Комикс "Clockworks" (Фото 6)
Тот самый тролль.) В арсенале имеется большой металлический молот и железный щит. Его кожа не боится пуль(из-за этого все всегда за ним прячутся), но сам Тоби очень боится огня (тролль все-таки). Если надо, что-то где-то сломать большое… то это к Тоби.

Оливер Уитфилд

Комикс "Clockworks" (Фото 7)
Очень таинственный персонаж. Искусно владеет мечем.Соблюдает закон чести и очень любопытный. Имеет связи с полицией. К большому количеству его талантов можно отнести «карманичество».)

Офелия

Комикс "Clockworks" (Фото 8)
Владеет магией воды, с помощью которой она и сражается в боях. Тоби считал её некоторое время злой (как никак волшебник), но потом понял, что Офелия хорошая, т.к. она так же может с помощью магии вылечивать раны.

Во общем… Читайте и наслаждайтесь.
Комикс "Clockworks" (Фото 9)

3 комментария

avatar
Фамилия тролля, Чапман — была бы более актуальна для Евы.:)
avatar
Ужасно напоминает комиксы про ДнД партию =__=
avatar
Спасибо за наводку)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.