Санкт-Петербург встречает машинистов из Нанта

Санкт-Петербург встречает машинистов из НантаСанкт-Петербург встречает машинистов из Нанта (Фото 2)Санкт-Петербург встречает машинистов из Нанта (Фото 3)Санкт-Петербург встречает машинистов из Нанта (Фото 4)Санкт-Петербург встречает машинистов из Нанта (Фото 5)Санкт-Петербург встречает машинистов из Нанта (Фото 6)Санкт-Петербург встречает машинистов из Нанта (Фото 7)Санкт-Петербург встречает машинистов из Нанта (Фото 8)Санкт-Петербург встречает машинистов из Нанта (Фото 9)Санкт-Петербург встречает машинистов из Нанта (Фото 10)
По информации опубликованной сегодня на информационном портале Фонтанка.ру в конце сентября ожидается приезд «машинистов» из города Нант. «Машинисты» — это сотрудники компании «La machine», компании известной своими механизмами и куклами в стиле стимпанк. Приезд связан с организацией шоу с участием механизмов «Ля машин».
Ссылка на статью www.fontanka.ru/2009/09/10/121/

15 комментариев

avatar
Не пропустить бы
avatar
Автор, оживили бы пост парочкой фотографий.Да и ссылка на официальнй сайт не помешает.
Я, к стыду своему, впервые услышал о «La machine», гуглить пришлось.
  • Shua
  • +1
avatar
Снимки сделаны в 2009 году в Нанте где расположена штаб-квартира машинистов. «Театр инженерных зрелищ» и наша компания «Мобильные энергосистемы» были приглашены французами для обсуждения проекта в Санкт-Петербурге их представления
avatar
Пожалуйста, добавьте в вашу заметку ссылку на статью-источник. Найти её вроде на фонтанке не сложно, но чтоб можно было и не искать. Вроде вот эта, если правильно искал.
  • admin
  • 0
avatar
Здорово! Я когда первый раз про них писал и не мечтал о том, чтобы они в Россию приехали. Петребуржцы, я вам завидую! Если кто-нибудь увидит, выложите пожалуйста фотографии)
  • Mixiw
  • 0
avatar
Не завидуйте, а приезжайте в гости. Театр строит карусель, стимпанковскую ледяную горку, стимгрузовик, шоу кастом «Верфольф», паровую яхту…
avatar
Я уже начал откладывать =)
А в каких числах будет?
avatar
Боюсь, даже малейшей возможности нет. Каждая копейка на счету, а в Питере жилье найти еще надо
avatar
Спешу успокоить всех любителей стимпанка. 26 сентября в Санкт-Петербург прилетают инженеры машинистов для оценки возможности проведения их представления. До 30 сентября они будут проводит своеобразное исследование Санкт-Петербурга. После этого они готовят свое предложение и свое видение представления. Согласно их техническому райдеру представление при всех согласованиях с местными властями готовят практически пол-года. Так, что время есть. Ну а театр инженеров из Ленинграда порадует уже в этом году своими механизмами и новыми шоу.
avatar
то есть, всё это дело будет происходить летом?
avatar
С командой машинистов будет работать потрясающий фотограф Артем Юсипов. Весь визит французов будет им освещен и снимки работы машинистов первыми увидят жители этого сайта.
Привожу ссылку на сайт этого выдающегося фотографа, kknd.livejournal.com/
avatar
Пожалуйста, подкидывайте новую инфу по мере её появления, ибо жутко интересно. Спасибо, что проинформировали — самостоятельно о событии узнал бы только по прошествии мероприятия.
avatar
неплохой фотосет на тему «машинистов из нанта» www.flickr.com/photos/abelard/sets/72157601122020990/
avatar
Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.