Первые работы

Еще в преддверии нового года пришла идея сделать подарок в виде флешки в стиле стимпанк.Первые работыТак как времени оставалось не много решил сделать ее из дерева с различными декор элементами. Так как материал наиболее легко обрабатывать и времени на изготовление такой флешки должно было уйти не много.Так уж получились что в новый год я не смог передать свой подарок.И у меня появилось больше времени для работы. В следствии чего и появился сундучок для флешки, брелок для ключей и кулон.На всех предметах находиться надписи и изображения нанесенные с помощью гравировального метода.Надписи — различные латинские изречения.Рисунок, что то вроде эмблемы человека кому был предназначен подарок. Первые работы (Фото 2)Первые работы (Фото 3)Первые работы (Фото 4)Первые работы (Фото 5)Первые работы (Фото 6)Первые работы (Фото 7)Первые работы (Фото 8)Первые работы (Фото 9)Первые работы (Фото 10)Первые работы (Фото 11)Первые работы (Фото 12)Первые работы (Фото 13)Первые работы (Фото 14)Первые работы (Фото 15)Первые работы (Фото 16)Первые работы (Фото 17)Первые работы (Фото 18)Первые работы (Фото 19)Первые работы (Фото 20)Первые работы (Фото 21)Первые работы (Фото 22)Первые работы (Фото 23)Первые работы (Фото 24)

14 комментариев

avatar
Красиво :)
Колёсико с боку сундучка, правда, не на долго там задержится… и платина от будильника требует изменений до неузнаваемости (иначе она, как ни крути — платина от советсткого будильника).
Но всёравно хорошо ))
avatar
Да насчет платины от будильника точно подмечено.Теперь то после лазания по различным стимпанк сайтам я это вижу.А во время изготовления этого не замечалось.Да и материала кроме этого одного будильника у меня не было)))
avatar
Замечатлеьно, вопрос а на метале надпись чем вы наносили? стаместкой или специальным инструментом?
avatar
Ну рука у меня не набита еще для таких аккуратных надписей поэтому просто отдавал в граверную мастерскую.
avatar
жаль) я думал сами) а дорого кстати?
avatar
в любом случае работа) достойная!
avatar
Сундук сделали в индии, будильник в СССР, табличку в гравёрной мастерской. Лакировал кто?
avatar
Ну лакировать я пытался сам.К сожалению лак я варил не сам)))Шутка. Я понял что вы имели в виду.
avatar
1.Снять с флешки часовой «трупик» 2.Убрать детали от будильника с сундучка (латунную пластину в первую очередь)
Для сундука купите латунных гвоздиков, они продаются в любом строй магазине, просверлите отверстия по периметру всех плоскостей и посадите гвозди в эти отверстия на клей. Если получится, удалите родные гвозди и поставьте латунные на их место, тогда сверлить ничего не надо.
Плюс за старания.
avatar
Да я вижу теперь многие грубости и недостатки в этих поделках)))Но уже ни чего не смогу исправить поскольку они от меня уже очень далеко.Все же в качестве оправдания хочется заметить))) что это первый блин который как и положено комом.И мне еще очень долго придется стараться чтобы приблизится хотя бы к уровню монстров стимпанка которые выставляют здесь свои работы.И это касается не только изделий но и чувства стиля, набора инструментов да и просто рабочего места.)))Ну чтож, я постараюсь.
avatar
Это хорошо, что осознал :)
И первый блин совсем не комом. Сделано аккуратно.
Главное, понять, что стимпанк — это не просто шестерёнки и дерево. Это
чувства стиля, набора инструментов да и просто рабочего места
.
Всегда представляйте себе «как это работает»? Тогда и шестерёнки и накладки будут сами «расползаться по местам». Удачи!
avatar
Вы настроены позитивно, конструктивную критику воспринимаете адекватно, значит и получится все, со временем.
avatar
В любом случае работа достойная)плюс))))
avatar
Вы знаете, я от всех этих вещей в полном восторге, особенно от шкатулки! Наверное, как это указали выше, есть недостатки, но на взгляд «чайника» — тут все прекрасно, и цвет, и детали в тему, и как это снято. Очень позитивное впечатление!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.