Сумочки в стиле стимпанк

Здравствуйте, уважаемые стимпанкеры!
Шарахался по сайтам нашёл оригинальные сумочки.
Здесь у нас не нашел подобных вещиц (может не все просмотрел, может пропустил). Надеюсь кого-то вдохновит такая замечательная идея!
Сумочки в стиле стимпанк
Жаль, не я придумал, но если пофантазировать, то может получиться и лучше чем выложенные здесь сумочки-клатчи.
Сумочки в стиле стимпанк (Фото 2)
Скопировал с сайта www.novate.ru/blogs/210311/17134/.
Сумочки в стиле стимпанк (Фото 3)
Естественно, все сумочки сделаны вручную.
Сумочки в стиле стимпанк (Фото 4)
И предлагаются к покупке относительно недорого — 30...70$. Я думаю наши умельцы не скопируют, а качественно улучшат их!
Сумочки в стиле стимпанк (Фото 5)
Будет время, сам что-нибудь сотворю. Пока только обещаю! :)) Дерзайте!

17 комментариев

avatar
шикарно)) но, нефункционально, скорее всего. настолько жесткие и угловатые, изобилующие острыми деталями и краями вещицы просто будут цепляться за одежду или царапать хозяек одежды. В таком виде это чистого вида декоративная штукенция, которая будет радовать глаз на полке(тоже бесспорный плюс), но если говорить о сумке, которую будут использовать по назначению — подходит только последний клатч, потому что не имеет ни одной выступающей острой детали. Можно сделать из кожи или продублеренного(раз 10) материала, будет достаточно жестко для конструктива и, в то же время, намного проще для вставляния деталюшек и украшательств, которые из ткани не буут так торчать и царапаться, а так же ткань более пластична и при движении не ударит больно в бок хозяйку сумки)) если мне кто-то составит компанию, с удовольствием заморочусь))
avatar
Ну почему же, верхние 2 вполне себе кожаные и маленькие))
avatar
не в маленькости дело, дело в том, что много торчащих элементов, за которые все будет цепляться(зацепиться за сумку и порвать платье или свитер- это стресс). самая первая и самая последняя- согласна, для использования хороши, а остальные — только поставить на полку и любоваться красотищей
avatar
Ну стимпанк вообще изобилует неудобоюзабельными предметами, так что- либо свитер, либо стим. Как то так))
Хотя тут я соглашусь с Рагнаром- слишком нарочито.
avatar
ну-ну, вон тут мальчик очки выложил с еще неприделанными ремешками, ему ж ушат помоев вылили что неюзабельно. практичность тоже ж должна быть, иначе какой в вещи смысл? только на полку поставить.
avatar
«вам надо шашечки или вам надо ехать?»
avatar
не путайте, пожалуйста, сударыня, теплое с мягким. зачем вся атрибутика, если ее нельзя надеть? разложить по полкам кучу девайсов и любоваться? а смысл? если это украшение для дома, то отлично, а если это вещь для надевания на себя, она не должна наносить травмы, по крайней мере. В противном случае, с Вашего позволения, это уже БДСМ, а не стимпанк…
avatar
Вы вообще хорошо себе представляете стимпанк, во всех его проявлениях, кроме викторианской стилизации?
avatar
ну раз я настолько себе ничего не представляю, так, будте любезны, не сочтите за труд — разъясните вместо того, чтобы ругаться
avatar
Рушаетесь здесь вы. мне- пофиг. ПАНК- на то и ПАНК. Остальное- додумывайте сами.
avatar
Что-то не понравилось ничего… Грубо сделано. Исходные предметы чересчур очевидны — 1/2 термос и футляр от бинокля, 3 — жестянка от чая, 4 — ?, 5 — дуршлаги, 6 — портсигар… причем нет реакции «Черт! Это же они вот что использовали!». Декорирование окончательно портит впечатление. Грубая имитация патины на 4 с закрашенными гайками убила.
avatar
Грубо. В качестве посмотреть-заинтересоваться неплохо, но только в виде возможного вдохновения как сделать так, чтобы мой предмет не выглядел так.
avatar
Может не очень удобные изображенные вещицы, но их можно сделать очень функциональными. Вот, например, многие детали женского туалета имеют вполне фиксируемые размеры — пудренница, зеркальце и т.п., для них можно спаять специальные кармашки. Конкретные эти сумочки, согласен, не совсем пригодны, так я ж поэтому и написал — для буйства фантазии в дальнейшем! Здесь есть над чем поразмыслить!
avatar
совершенно правильно))
avatar
Мне понравилась первая — формой напоминает «целидры» немцов во ВМВ. Что-то похожее используеться в стилистике Warhammer-а 40k (фанатом которого являюсь)-там в них хранят свитки и мощи святых.
avatar
Лодка с якорем крута!
avatar
Зато ею (суомчкой-лодкой) дамочке отбиваться от хулиганов здорово! Или цепляться в кабаке якорем за мужа и тащить домой! Можно еще множество полезных функций придумать! :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.