Horned

Horned
В продолжениие темы 3D моделинга, хочу представить вам вот такого вот монстрика…
Horned (Фото 2)
Horned (Фото 3)
Horned (Фото 4)
Horned (Фото 5)
Horned (Фото 6)
Не знаю потянет ли это на стимпанк, но…
Horned — ламповый усилитель на генераторных лампах гу-29. По сути о-о-очень мощный и горячий (в прямом смысле). Horhed — «рогатый», назван так из-за характерных рожек-контактов на лампах. Модель делалась для предварительного просмотра «в живую», а сам усилитель сейчас находится на стадии изготовления, схема собрана, ведется оттделка корпуса.

17 комментариев

avatar
по моделингу — нормальненько, но рендер бы чуть подправить.
по моддингу — очень приятно выглядит.
по эргономике — торчащие сверху рога-лампы… в пыли же будут, греться будут под пылью. а так и до перегореть недалеко. Да и зацепит кто-нибудь случайно лампу… ужас. В подобных многих девайсах хоть и красивый вид сверху закрывают каркасом из сетки. Можно пойти чуть дальше и сделать акриловый прозрачный колпак. Разве что придется подумать как бы не сильно испортив вид загонять воздух под колпак для охлаждения.
по стиму… тут уж пусть опытные аборигены скажут ;)
avatar
Изначально конструкция делалась не «для детей». Лампы выведены наружу по 2 причинам, во первых красиво, во вторых в таком обьеме гу-29, все «перегреют». Зацепит? Коту хватило одного раза, больше не лезет. Да и не делается этот усилитель для того, что бы поставить в уголок и забыть.
Тем более представьте на всем этом колпак… и где теперь вся красота замысла? Больше 2 лет дома используется усилитель именно «лампами наружу». Раз в 2 месяца пыль смахиваю и все. Никакого перегрева.
avatar
Вставлю и свои 5 копеек )
Нечего говорить — красиво, лампы наружу — ТО ЧТО НАДО! Никаких колпаков и ограждений, кроме изоляции на «рогах»
Единственное что смею заметить — это корпус. Слишком прилизаный, слишком все строго. Как пожелание — я бы добавил элементов декора стима в самом корпусе (для примера: имитация пролома в корпусе на передней стенке в уголку внизу или боковой стенке, где будет виден работающий механизм из нескольких шестеренок, приводимый в движение маленким электродвигателем.

П.С. И так как все это полный функционал, то интересно узнать ТТХ (вых.мощн, уровень шумов, коеф.нелинейных искажений), так как на картинке выглядит будто усилок типа как минимум Hi-Fi)
avatar
Hi-End...«чесные» и точные ТТХ только после того, как сниму параметры.
avatar
Работа хорошая! Вылизана до безобразия. Как нарисованная. Я бы втулил сетку с куллером. Хотя это моё мнение.
avatar
а это и есть, «нарисованно». 3D модель )))
avatar
лохонулся.
avatar
сочту за комплимент, спасибо)))
avatar
Ни плюса ни минуса ставить не стану. Но для пояснения покачу что такое стимпанк и 3d. Любуйтесь работой Aci-Roy
avatar
Обратил внимание, что на третьей картинке у вас не в плоскости регуляторы и индикаторы! Уж, из уважения к посетителям ресурса, потрудились бы выставить проработанные картинки!
avatar
Что Вы имеете в виду под фразой «не в плоскости»?
avatar
Индикатор и регулятор громности повёрнуты на 45 градусов по часовой стрелке относительно плоскости в которой написано слово Horned, и визуально висят в воздухе!
avatar
При рендере данной сцены была использована камера, с очень низкой точкой разположения (на «полу»), при этом камера была сверширокоугольная (порядка 10 мм), от этого получился данный эффект, с очень сильными перспективными искажениями. Проведите у себя дома опыт со шкафом и фотоаппаратом на мобильнике.
avatar
Рендер, широкоугольная камера, терминология 3d это здорово, но глазами я вижу, что «регуляторы» парят в воздухе. Вы правы — это неудачное расположение камеры!
Я не собираюсь проводить опыты со шкафом и понимаю Вас, но хочу видеть удачные картинки ваших работ, а не разгадывать ребусы, поэтому и воздержался от оценки вашей работы. Желаю вам успехов!
PS. Насколько это стимпанк? Ни сколько!
avatar
ну вот, резко то как...;)
avatar
Извиняюсь, если вы приняли моё мнение за резкость! Ничего подобного! Уважаю вашу способность творить в 3d. Даже пошёл бы к вам в ученики, так как сам в 3d — профан.
avatar
дело не в способности творить в 3d, а в попытке сконструировать действительно работающую вешь. Которая при всем своем функционале будет выглядеть интересно, а не как заводская коробка из пластика или что то обклееное шестеренками. Данные «рисунки» лишь промежуточный этап на пути к реальному устройству (фото которого я собираюсь в скором времени выложить). И на этом промежуточном этапе я пытаюсь понять (прислушаться к мнению), что можно улучшить. Стим-панк стиль, это не формула «флешка+будильник», по мне, это совокупность многих стилистических элементов. Добавляя штрихи которых, можно добится аутентичного, винтажного вида, без нагромождения бесполезной бутафории. Ракурс неудачен, но и бог с ним, дело в нем, а в «деталях», именно им уделялось все внимание.
P.S. Никого не хотел обидеть. Это только мое мнение, а я за лаконичность и фунциональность.ИМХО
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.