Безумное чаепитие

Чайку захотели, а вот и нет, придется подождать
Безумное чаепитие
Этот чайник назвали Эгоистом, хотя назвать его чайником вообще сложно, так как это целый заварочный комплекс, практически новый взгляд на чайную церемонию.

Состаренное дерево, медь, латунь, керамика.
Это чайник работает от свечей, и на приготовление чашки чая уходит до 15 минут.
Вода из большого резервуара проходя по медной трубке нагревается от пламени свечек и попадает в емкость с чаем или кофе, а дальше самотоком в кружку.
Авторы идеи не забыли и о местах хранения топлива — сахар, чай, кофе, свечки, можно удобно разместить в специальных кофрах.

Процесс практически автоматизирован ))).

Безумное чаепитие (Фото 2)Безумное чаепитие (Фото 3)Безумное чаепитие (Фото 4)

найденоне тут, но смотреть тут delaem-podarki.ru/catalog/«egoist».html

28 комментариев

avatar
для чайной церемонии очень даже, но не на толпу гостей, романтика, эх)
avatar
Задумка интересная, только вот свечки в алюминиевой форме как-то не смотрятся.
avatar
Отличная вещь! Романтика со свечами. А таблетки «сухого спирта» если применить — быстрее закипит? Эх… кухню бы побольше и стол подлиннее.
avatar
А они согреют трубку-то, нетонкая вроде!
Да и чтобы оно выплеснулось само — это как? КТР у воды близок к единице, сколько помню. А закон сообщающихся сосудов никто не отменял. Или там в резервуаре хитрый паровой поршень внутри? Так греется то после резервуара!
По моему это красивая профанация!
avatar
Скорее всего вы правы, работоспособность агрегата под большим вопросом. Мало того, обычная медная трубка, пропуская кипяток насыщает его вредными для здоровья веществами. Штуковина конечно очень необычная, но вряд ли функциональная. +
avatar
Насчет того, что насыщает — даже не знаю. Смотря какая медь. Медные трубы которые идут на отопление, используются и в горячем водоснабжении, и в пищевой промышленности. Главное, что б припой без свинца
avatar
Если поставить шариковый клапан(обратный), как у простейших кофеварок, будет работать!
avatar
Не похоже, что там есть такой клапан. Но даже без него частично работать должно. Пока вода в резервуаре будет создавать достаточное давление, но по достижении какой-то точки самотек прекратится (ясное дело постоянно подливать туда воду, тоже ни кто не будет). И мне, или кажется, или резервуар меньше объемом чем сама кружка? Мое мнение вещь сугубо сувенирная.
avatar
Пока вода в резервуаре будет создавать достаточное давление , согласен!
avatar
Был слегка разочарован когда дочитал до конца и понял, что это не собственное творение автора заметки. Но плюс поставил всё равно, ибо идея и воплощение — блестящие!
П.С. У меня там уже наверное мой зеленый чай заварился. Пойду испробую!
avatar
Ну не сложилось еще, наверстаем)))
avatar
Задумка да. Воплощение не сказал бы.
avatar
Прикольная штучка))
avatar
Очень интересная задумка! Хотелось бы, чтобы кто-нибудь ее доработал, конечно, а то такая идея пропадет.
Если поставить обратный клапан, увеличить объем резервуара для воды и заменить медную трубку на, например, латунную или покрытую медью то получится вполне работоспособная и стильная вещь. Ну и конечно не помешало бы использовать сухой спирт вместо свеч: не так романтично, зато эффективней. Если я где-то ошибся то поправьте меня пожалуйста.
______________________________________________________________________________________________________________________________
Кто пытается, тот может проиграть. Кто не пытается, тот уже проиграл.
avatar
мне кажется технически эта задумка изначально ошибочна)

имхо, источник нагрева нужно ставить под резервуар, его герметично закрывать, и уже пар прогонять по трубе. получится более логичный и правильный вариант классической паровой заварки)
avatar
красиво, да
  • Low
  • 0
avatar
Сделано очень КОНДОВО… на фото еще сойдет, а вот лицезреть такую вещь, получиш эстетическое разачарование… жаль
avatar
Это не кондово, это РУСТИКА. Нарочитая грубость отделки + простота конструкции. Стилизация под народное творчество.
avatar
Ненадо ля-ля, это кружок умелые руки, а позиционируется как «целый заварочный комплекс, практически новый взгляд на чайную церемонию. »…
Назвали-бы «дядя вася прикололся, с бодуна» еще-бы прокатило,… без пафоса
avatar
Я и говорю — народное творчество! Рекламная статейка — чушь, естественно, а цена её венчает. Но не похвалишь — не продашь.
avatar
это не реклама- мы рекламу своих изделий никому не заказывали!!!
avatar
Да нет, я про статью по ссылке в магазине. Здесь-то почему бы и нет — вид интересен. Да и писали топик не вы, так что вопросов нет.

Раз уж вы тут — неужели оно работает, выстреливает кипятком? Принцип поясните, если можно — сложно поверить. А лучше ролик — в доказательство, любопытно!
avatar
К рекламе к-л товаров отношения не имею, указание ссылки на источник требуется правилами сайта, да и простой этикой, девайс на мой взгляд заслуживает внимания сообщества, поэтому статья и была опубликована.
avatar
Господи, в третий раз объясяняю!
Не собираюсь никого обвинять в рекламе ничего! Написав про «рекламную статью», я имел в виду сопроводительный текст на сайте по ссылке, и то, что мне, в отсутствие объяснений автора, этот текст казался несколько удалённым от действительности.
Теперь автор объявился, подтверждает предположения об устройстве агрегата, которые требуются для того, чтобы он действовал — до чего публика уже сама додумалась — и всё ясно. Не волнуйтесь, вас никто не обвиняет в заговоре, нашли предмет, опубликовали статью — отлично!
avatar
Всем добрый день! Приятно видеть свои работы на других сайтах, да еще и в целых статьях. Ознакомился с комментариями. Сразу могу сказать, что настоящий адрес сайта-первоисточника- delaem-podarki.ru/, а не указанный выше. эта статья не имеет ничего общего с рекламой, так что на автора зря не наговаривайте.Идем дальше, и сразу приходим к тому, что есть сомнения в работоспособности агрегата- опровергаю и с уверенностью заявляю, что чайник работает, у него уже есть хозяин, и гидрозамок с шариком у него тоже имеется, да и что греха таить… не с бодуна Я его делал, а на свежую голову. Насчет эстетики- один из комментаторов- ZeroLevel верно понял меня, как автора- нарочитая грубость и пожитость действительно является частью моего «аццкого плана». Всем спасибо за комментарии, примем к сведению на будущее… уже готовим нового «монстра чайного дела» на 5 персон!
С уважением, Кирилл
avatar
Пишите уж сами на наш сайт — будет подробнее и интереснее, из первых-то рук! У нас тут и конкурс идёт в тему чаепития — правда, по рисункам.
avatar
К сожалению, чайник не простоял дома и недели — купили почти сразу… Остались только фотки. Но, возможно, Я повторю его еще раз, тогда сделаю и фото, и видео нового агрегата. А так, ничего нового Я не изобрел, а придал необычную форму. Принцип работы прост: в трубке вода нагревается до кипения, происходит расширение, «взбулькивание», и, когда вода пытается вернуться обратно в «колбу», ей на пути мешает «гидрозамок», который не дает ей просочиться, и воде остается только один выход- наружу, через другой конец трубки… Вот поэтому он и работает периодическими выстрелами кипятка, в мини-резервуар для заварки.
avatar
По обращению мастера изменил ссылку на веб страницу/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.