Шестеренки

ШестеренкиРешила расширить направление лепки из глины в сторону стимпанка, где достать подобные шестеренки? Из чего их добыть проще всего? Мне подсказали, что есть в старых будильниках, но таких у меня в квартире не осталось. Может знает кто, где приобрести можно?

14 комментариев

avatar
Ох, сколько же вас с полимерной! Не перестрелять.

Если вы в столице, то верное дело блошиный рынок. Про это я писал раньше, поищите топик.

Ещё старые вещи редко выкидывает интеллигенция — ностальгия, видите ли. Таковые работают в библиотеках, учебных заведениях, и т.д. Попробуйте спросить.
avatar
Ой… Оно на меня… Смотрит!!!
avatar
это же Гир, с мультика «завоеватель Зим»!)))
avatar
О! глаза напоминают докторскую колбасу! Затягивает и гипнотизирует… Ставлю(+)
avatar
Да, шестеренки, в таком стиле лучше вылепить!:)
avatar
Я, когда первые шестеренки набирала, ходила по часовым мастерским, многие мастера смотрят как на птеродактеля, но находились и те, кто отсыпал… если было чё )))
  • Lilu
  • 0
avatar
А чё, есть чё?
avatar
)))
avatar
На лианозовскую барахолку надо ехать и скупать там ломанные часы. Наручные в пределах стольника, будильники- от полтинника. Отдельно куски механизмов и того дешевле можно найти.
avatar
Всем твержу. Только не лианозовскую уже, всё усложнилось слегка. И часы мы иной раз и по 20-30р брали — это у пенсионеров, нерабочие.
avatar
А подскажите, пожалуйста, какая она теперь, если не лианозовская? А тоже хочу смотаться разок.
avatar
Слушайте, я про это уже всюду пишу! Даже топик создавал — отчёт с поездки. Называется «Про любовь к трём заводным или на зависть общественности». Сейчас он на 7-й странице, если в блогах нажать «все» — проверено.
Короче, найдите и почитайте. Мы завтра туда едем.
avatar
барахолка-вот клондайк для стимпанкера:) часы механические да еще и не рабочие я лично штук 5 купил где то в эквиваленте по 2-3 доллара за штуку, а вот по друзьям кумовьям и знакомым такие вещи по набирал, что в пору музей открывать, раритеты -настольныу часы с боем на 3 тональности… сам такие впервые увидел!
Вашу вещь из пластики можно легко переделать из металла, кусочек меди, кусочек латуни, глаза из джинсовых клепок, ручки ножки из ножек мех.будильников… в общем задумка получилась, можно и продолжать:)!
avatar
А в новых часах современного производства шестеренки чем-то отличаются от тех, что в старых? Сейчас на рынках, например, можно купить недорого новенькие будильники… и развинтить их на шестеренки =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.