The Candy Shop

Маленький Джимми Белкомс, поступает на работу к одному лавочнику. Работы много, по утрам он бегает и продает газеты, а днем сторожит лавку и сортирует товар. Но Джимми счастлив принести в дом любые гроши, потому что у него больна мать и в стране бушует великая депрессия.
Однажды, он замечает что в конфетном магазине напротив происходят странные вещи. Экцентричный джентельмен который владеет лавкой, заманивает туда маленьких девочек и больше они уже не выходят из магазина. Новые конфеты, которые появляются в витрине, чем то напоминают пропавших девчушек и схожи по цвету с их платьицами. Да и покупатели слишком странные для конфетного магазина — в основном джентельмены в возрасте, озираясь вокруг они входят в эти таинственные двери…
Даже лавочник на которого работает Джимми частенько навещает странный магазин напротив.
Однажды владелец конфетного магазина, решает посвятить Джимми в свой гнусный бизнес и рассказывает что изобрел машину в которую заходят маленькие глупые девочки, а выходят вкусные конфеты за которые джентельмены платят хорошие деньги. И если Джимми станет помощником этого «кондитера» то доллары перепадут и ему.
Джимми колеблется, ведь его мать больна и деньги нужны, но и девочек жалко.
И вот однажды кондитер заманивает в свой магазин девочку Ненси которую юный Джимми всегда жалел и испытывал к ней детские позывы похожие на влюбленность. Ненси избивал отец и вечно голодная, она часто бродила по улицам боясь вернутся домой, а Джимми чем мог подкармливал девочку.
Джимми бросается на выручку и врывается в мастерскую где стоит дьявольская машина по производству конфет. Кондитер же убеждает Джимми в том что девочки эти все равно предназначены для того чтобы доставлять удовольствие джентельменам, а то что запертая в кабине машины Ненси плачет не отразится на качестве конфеты. И деньги, Джимми сможет получать немалые деньги и почувствует себя настоящим мужчиной…
Джимми уже не колеблется и умудряется убить кондитера, а превращенную в конфетку Ненси возвращает обратно в облик девочки. То же самое он делает и с прочими конфетами, но некоторые леденцы так и не превратились обратно в девочек потому что или поломались или слишком долго пробыли конфетами…
Этот символичный фильм, очень своеобразно раскрывает тему детского сексуального рабства и оставляет очень странное ощущение в душе. В сети фильм пока только на английском.
The Candy Shop from Whitestone Motion Pictures on Vimeo.

21 комментарий

avatar
кто хоть раз постал сюда видео с vimeo — расскажите как, пока иначе чем ввиде ссылке не получается…
avatar
Надо выбирать old embed code

<object width="400" height="170"><param name="wmode" value="opaque"></param><param name="allowfullscreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><param name="movie" value="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=20833462&server=vimeo.com&show_title=1&show_byline=1&show_portrait=1&color=00ADEF&fullscreen=1&autoplay=0&loop=0"></param><embed src="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=20833462&server=vimeo.com&show_title=1&show_byline=1&show_portrait=1&color=00ADEF&fullscreen=1&autoplay=0&loop=0" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" width="400" height="170"></embed></embed></object><p><a href="http://vimeo.com/20833462">The Candy Shop</a> from <a href="http://vimeo.com/whitestonemp">Whitestone Motion Pictures</a> on <a href="http://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>
avatar
Была у нас заметка, но не такая полная. И на тот момент фильм еще не вышел.
avatar
В смысле от меня плюс.
avatar
Да уже вижду что была. А расписать сюжет я решила для тех кто английского совсем не понимает. :)
avatar
спасибо, весьма любопытно, обязательно посмотрю.
  • Booo
  • 0
avatar
а это длинный трейлер или это весь фильм, который он всего полчаса идет?
avatar
ох, что-то у меня совсем корявое предложение получилось )
avatar
Нет это фильм. Он короткоментражный, всего пол часа. Но краткость — сестра таланта. Посмотрите его обязательно :)
avatar
да, уже начала, спасибо) кондитер милашка, хохо
avatar
Вилли- вонка наоборот :)
avatar
Вот только что вычитала, идея фильма в какой то мере основана на реальных событиях. В двадцатые годы в Нью йорке была маленькая кондитерская в подполье которой был бордель по торговле детьми. И владелец барделя, писал на ценниках под леденцами в витрине, странные числа. Посвещенные знали что эти цифры возраст и цена девочек, которые есть «в наличии».
avatar
с ума сойти. вообще интересный этот период в Америке. вдохновляющий такой, на всякое творчество
avatar
фильм, кстати, отличный, досмотрела вот. в некоторых местах даже мурашки по коже :) и момент где владелец магазина молодеет от грима — крутой
avatar
да, фильм приятно сделан, но хеппи энд портит апокалиптичность ситуации, особенно с таким глубоким эпилогом.
avatar
ну это все-таки сказка :)
avatar
Какой же там хеппи энд то? А этот ящик с поломанными конфетами, который вынесла Ненси в конце?
avatar
Мне интересно, сколько лет в реале актеру. 30, как в «молодом» варианте, или за 50 кеак в «старом» :)
avatar
мне тоже сразу стало интересно сколько ему на самом деле, и посмотрев, тут же кинулась гуглить :)
написано в 60м году родился.
avatar
Спасибо, давно ждал+
avatar
Спасибо за хороший фильм
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.