54 комментария

avatar
здорово-здорово!!! Милая коллега, фотографии не ругайте, они у Вас в любом случае лучше, чем мои с мыльницы)) Корсет со вставками мне больше всего понравился, вставки шикарные!!! Я корсеты не шью принципиально и всегда восторгаюсь мастерами, которые их шьют, у вас на это хватает терпения) мне проще пальто зимнее мужское двубортное сделать или дикий-дикий тюрнюр выложить, чем корсет сшить) плюс-плюс)))
avatar
ой какая девочка рыженькая [img]http://sfw.org.ua/engine/minichat/smiles/love.gif[/img]
  • Low
  • 0
avatar
Шикарно!
avatar
Шик, шик!
avatar
Разрешите дать пару советов. Локтями в объектив фотографировать нельзя (равно как и коленями, ладонями). Кадрируйте осторожнее, обрезали ноги. И поосторожнее с тенями на лице. А в целом задел хороший!
avatar
эммм… а как корсет со спины показать тогда?
avatar
локти не выпячивать и все…
avatar
принято)
avatar
рыженькая весьма и весьма… недурственная)))отличный фотосет)
avatar
отличные фотки! пора календарь составлять)))
особенно понравился у второй типаж — прям как из семейки адамсов)))
avatar
Хороши настолько, что можно смело в эро блог постить)))
avatar
а о вещах кроме меня никто ничего и не сказал… о качестве съемки, о красоте моделей, обо всем на свете… а о работе-то самой? работа ж очень на высоте))
avatar
УРРРРАААА! «Эростим » для всех открыли! :))
Нрааа…
avatar
Эх Филимон Филимон )))
avatar
ну емае, опять эротика, вроде же все закрыто в этот раз)) старалась максимально скромно))
avatar
Спокойно! Не провоцируйте! ЩА начнется!:)))
avatar
Ну дЭЭЭущьк! Ну разве ж вы не в курсе, что даже 3 см тела, обыграные нужным образом...)))
Да шикарно просто. и тряпочки, и девочки и фоторабота.
avatar
благодарю))
avatar
Симпатичные творения! И фото не плохие, зря переживаете, представили достойно!:)Желаю безграничного вдохновения и возможностей для творчества!(+)
avatar
я привыкла, что как только выкладываю фото все сразу говорят наймите фотографа....)
а мне самой нравится снимать))
avatar
ВСЕ отлично, фотограф только на свадьбу нанемается, а тут творчак! обязательно только своими глазами !!!!:))))
avatar
Молодец, Кармилла! Несмотря на самоуничижительный отзыв, фотографии вполне симпатичны, я не специалист в фотографии и сужу на уровне «нравится — не нравится». Но вещи на фотографиях, мне кажется, очень качественны и выполнены с любовью, из добротных и дорогих материалов. И модели выше всяких похвал. Неплохо бы наверно смотрелись монохромные фотографии, стилизованные под старину.
avatar
НЕ-НЕ! монохромке отказать!(хоть конечно очень люблю)Потеряется шикарный контраст ОГНЕНЫХ волос с бежем и пурпуром!!!:)Ну это мое творческое мнение.
avatar
Я же не говорю, что надо отказаться от цветных снимков вообще, все на своем месте красиво. Кстати, было бы хорошо, если бы сделали календарь с подобными снимками и с другой атрибутикой стимпанка и разместили его в разделе «сувениры». Слегка разнообразил бы довольно скудный ассортимент сувениров. Не каждому хватит смелости (и денег наверно) носить такую одежду, а красивый календарь многие бы купили.
avatar
Простенько. И фото, и одежда. Хотя сшито и снято качественно, конечно, но фантазии маловато.

Бархотки на уровне Алхимии — и это отнюдь не похвала. Для фирмы с таким обилием материала под рукой, да ещё из Петербурга — уж где-где готов-то обильно живёт! — можно бы и посерьёзнее. Любительское бы похвалил, а вам — простите, ложку дёгтя.

Хотя повторюсь: начать серьёзную фирму одежды для неформалов — достижение.

Голосую «воздержался».
avatar
мммм… бархотки? о_0 где, если не секрет?
и материалы там далеко не 5 рублей стоят, вы мне уж поверьте))) а по аксессуарам да бедновато, но я всеже одежду шью… есть мечта хоть шляпками поплотней заняться, но времени на все увы нет…

приходите с 19 мая по 5 июня в лофт «Этажи» там будет полная версия данной коллекции, это так, пробный фотосет чисто одежду спонсорам фестиваля показать…
avatar
Про бархотки: так я привык называть бархатно-кружевно-гипюро-стразо-отделанные повязки на шею. Термих старомоден и, возможно, искажён — правильнее, наверное, бАрхатки — но так уж повелось. Термины «ошейник» и «чокер» не люблю — пошло.

Про материалы — верю. Сходите на почту: Xyrgo@yandex.ru — моя, поглядите фотки, и поверьте — кружева дороже 80 рублей за метр на бархотках там нет. А в основном рублей 30-40. Так что это вопрос фантазии. Сами фото(моего производства) ужасны — мыльница Никон, но не в том суть.

Про полную версию: простите, вокруг меня Москва. Я домосед, и патриот малой родины — именно потому громко возмущаюсь.
avatar
если в Петербурге все пройдет хорошо, то осенью будем в Москве с аналогичным показом…
avatar
P.S. Теперь я понял, почему вы объявились в топике про писание диплома. Как раз рекламу делали, отзывов ждали. А почему бы не публиковать всё это в блоге «реклама»? Ворклога нет, ручной работой не назовёшь — ателье, как ни крути, не одна трудитесь, ссылки на магазин — тот же, что и в профиле. Скажите уж честно!
avatar
при чем здесь реклама? коллекции я шью сама, на заказ клиентам шьют мои портные…

ворклог, по понятным причинам, выкладывать не буду ибо зачем раскрывать все фишки, которые мной за 10 с лишним лет наработаны… это уже промышленный шпионаж получится)))

и кстати в моих вещах много ручной работы, то что вы ее не видите эо еще не значит, что ее там нет)))

зы. кружева дешевле 250 руб. за метр я не признаю как класс…
avatar
при чем здесь реклама? коллекции я шью сама, на заказ клиентам шьют мои портные…

ворклог, по понятным причинам, выкладывать не буду ибо зачем раскрывать все фишки, которые мной за 10 с лишним лет наработаны… это уже промышленный шпионаж получится)))

и кстати в моих вещах много ручной работы, то что вы ее не видите это еще не значит, что ее там нет)))

зы. кружева дешевле 250 руб. за метр я не признаю как класс…

а в блоге написала так как у нас действительно магазин где все это можно купить или заказать, и, кстати, автор жаждал подъехать посмотреть как раз-таки на тему диплома… просто воспринять мой пост, как помощь человеку вам наверное слишком сложно принять?
avatar
1. И при чём здесь реклама???

2. шпионаж — это если мы подсмотрим и выложим. А ворклог я и не требую — приёмы шитья можно и в книге найти, тут оригинальных ходов за последние годы вряд ли появилось.

3. ручная работа — это как раз оригинальные ходы. Ваша одежда не особо отличается от продукции десятков похожих фирм — не в том дело, что на машинке строчено.

4. к такому материалу грех простую модель делать.

5. ручкой вы мне махали, и я про совпадение по временному периоду — через пару часов после публикации ЭТОГО топика. А обычно вы заглядываете на комментарии раз в пару недель примерно, по наблюдениям. Про стимпанк повторяться не буду — уже там всё написал.
avatar
оппа… за мной уже оказывается и наблюдают))) а в голову вам не пришло, что люди когда выкладывают свой пост имеют обыкновение и чужие читать?)

приемы шитья у всех разные, а в книгах вы только технологию классической обработки найдете)

десяток похожих фирм в студию....!
моя одежда отличается качеством и узнаваемым дизайном, а налепить сто миллионов фишек, фишечек, висюличек и прочая на один квадратный сантиметр, это простите, китайщина… я подобным не страдаю к счастью… новогодние елочки это не мой конек…
avatar
Ссылка на «10 фирм»
Это я только по корсетам прошёлся в поиске. Предельно случайно, без точного сопоставления. А теперь найдите свои не глядя на логотип!
avatar
моих там и нет ибо по этим сразу видно что 90% китай 2 реванш де ла фемм и немного дешевого самопала)…

и кстати корсетов там нет это все корсажи))))
avatar
ВООООТ! Предлагаю всем желающим сличать с ВКонтакте. Больше вопросов нет.
avatar
сличайте, в чем суть-то?
такое ощущение что вы вообще не представляете предмета разговора...)
я своих корсетов не стесняюсь и вконтакте в моей группе они у меня выставлены, а тот китай что вы к себе по ссылке напихали рядом с моими работами и положить стыдно… вы «это» китайское творчество живьем очевидно не видели… ну или же не представляете чем нормальное качество от ненормального отличается…
avatar
А мне работы госпожи Karmill'ы нравятся именно за строгость, простоту и чистоту линий…
Что касается фото-сэта, то несколько перефотошоплен на мой вкус…
avatar
грешна не скрою… люблю я фотошоп что поделать)
avatar
Ах, не ругайтесь господа! Сейчас это… не модно :)
avatar
Даёшь антигламур! Добрые все стали — галоперидольчик распыляют!
И вообще, я не новичков гноблю — 10 лет стажа у фирмы, а шестерни нашивает/часовые детали рассыпает по поясам-подтяжкам! М-ра Apple за такое в минус вогнали. А тут жалеют — за производственный стаж. Нет двойным стандартам!
:))))))))))))
avatar
это вы в моих работах готического направления заметили? того, которым я 10 лет как раз занимаюсь… или в стимпанк коллекциях, которым от силы год?)))

и еще… мне нравятся шестеренки и я использовала, использую, и буду их использовать в своих работах пока мне не надоест) люди за мои дизайны деньгами голосуют и немалыми, так что у меня как раз все в порядке)) Для того чтобы создавать что-то новое в культуре надо сначала изучить все старое))
avatar
Старое, пошлое, безвкусное, избитое, дешёвое, вульгарное, низменное и коммерческое!

Так держать! Побольше «велосипедов»! А в «готических» коллекциях — стразов на полкорсета!

У нас ПЕРВЫЕ изделия начались с нового в культуре. Они были ужасны, как и всё первое, но это было-таки новое. Проще некуда — пришивать узор из проволоки проволокой потоньше. Но до нас этого не делал никто.

А у вас нового в культуре и за десять лет не вылезло — год-другой «стимпанка» ничего не изменят.
avatar
Вас так сильно напрягает, что я зарабатываю деньги на том что мне нравится делать, а вы нет?)) Ну так попробуйте что-то поменять в своей жизни, я думаю, что если у вас все будет хорошо, то вы станете добрее чтоли…

О, вы меня и готическому дизайну научите, благодарю, будет у меня пятое художественное образование))))

готику за десять лет мы подняли от дешевых корсажиков, драных колготок и юбок в пол на уровень одежды, в которую не стыдно одеться, когда тебе уже далеко не 15-17 лет. Ну вам этого конечно не понять, вы же разницы просто не видите))
avatar
Деньги мы зарабатываем точно так же, как и вы — если это не очевидно из моих слов про «первые изделия». И стимпанк-тема весьма удачно пошла, в чём вы ещё убедитесь.
Причём в отличие от вас я активно участвую в жизни ресурса, а не только публикую новые рекламные статьи с непременным указанием адреса сайта — ну вдруг кто не понял, что вам очень нужны деньги!
В моём представлении, это паразитизм на сообществе с вашей стороны — размещение рекламы без оплаты такового и соответственного вклада в жизнь сайта.

Про пятое образование — это сколько двухмесячных курсов и сколько купленных дипломов, уточните? За ваши(и мои) 27 лет в четыре серьёзных образования верится с трудом. А учить вас хорошему вкусу считаю бесполезным — поэтому только указываю, где он отсутствует.

Указанные вами перемены произошли вместе со сменой стиля во всём мире — осмелюсь предположить, без вашего обширного вмешательства. А под одеждой, в которую не стыдно одеться, вы видимо, подразумеваете скучную и приближающуюся к повседневной. ИМХО, это не готика, это опопсение.
avatar
если кто-то думает, что на данном ресурсе я денег зарабатываю. то он крупно ошибается, деньги я зарабатываю на 2х сайтах, вконтакте, и живьем в ателье, а это так для души, но вот если не постить копирайты то потом начинается повальное засилье моих работ на просторах интернета, где предприимчивые товарищи из глубинки постят мои фото, дескать они могут сшить такие вещи и вот примеры))

в мои 28 лет у меня действительно 4 художественных образования, уйма дипломов, выставок и прочего, и их я не покупала, так как в бумажках смысла не вижу в принципе)) но метать перед вами бисер бесполезно, так что конечно, у меня все очень плохо, (дипломы куплены, ателье фальшивое, король голый и прочая ...)) наслаждайтесь этим)))) я так понимаю это вам осознания собственной важности в интернете добавляет (в жизни видимо с этим трудности возникают))

ps указанные перемены произошли, в России по крайней мере, с весьма сильным моим вмешательством, что не раз было описано журналистами в различных изданиях… да что там говорить, даже в меморандуме о субкультурах составленном нашей доблестной милицией для разъяснения кто же такие готы, фигурируют как описание моего ателье, так и фото с моих мероприятий… ))))
avatar
1. Сочувствую.

2. Поздравляю.

3. Хвалю.

:):|

Первые серьёзные высказывания. Но с этого стоило начинать. А аукнется-откликнется.

Обстрел окончен. +.
avatar
Очень красиво, как впрочем и всегда)
Эх, может и я наконец созрею у вас что-нибудь заказать…
  • Booo
  • 0
avatar
Это не так уж и дорого на самом деле_)
avatar
Как фотосет, мне не очень понравилось, первые хороши, а дальше хуже. может я зажрался? :) мне кажется что вам нехватает опыта съемки и обработки. а так — удачи)
avatar
ну как обычно))
спасибо кэп!)))
avatar
Понравилось! Но меня отвлекают прекрасные барышни! :))
Мне кажется, что одежда интереснее бы смотрелась на примитивном манекене.
Фотографии и композиции мне тоже понравились! +
  • Trou
  • 0
avatar
К сожалению не все могут понять как одежда выглядит вживую, если видят фото на манекене, ну и плюс на барышнях симпотичней)))
avatar
Симпатичней! Спорить не стану!:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.