Загадочный подарок......

Сегодня мне подарили вот такие очки конечно немного поломанные… даритель, работающий сейчас на металлургическом заводе в Мариуполе, сказал что ему они когда то достались от голландской делегации металлургов… Вот теперь мне интересно, если их доделать то это будет являться авторской работой… или какой то реставрацией.Но вещица такая привлекательная.Загадочный подарок......Загадочный подарок...... (Фото 2)

Хотелось бы узнать мнение опытных специалистов.

8 комментариев

avatar
Очки литейщика? А стекла сдиоптриями, текоторые прозрачные? Видно, что присутсвовала боковая защита. А дужки присутствовали, а то на фото не совсем
понятно. Судя по старым фильмам, «наши» очки крепились к панаме. А насчет рестоврации, смотря как «отреставрировать», а то от исходника мало может чего родного осаться. В любом случае творческих успехов!
avatar
Стекла простые без диоптрий а защитные почему то бутылочного цвета… советские синего бывают, может у голландцев расплавленный металл какого то другого цвета… от боковой защиты остался маааленький кусочек… защита была на заклепочках…
avatar
Было бы очень интересно, если бы не расстояние, я бы взялся попробовать.
А вообще — легко довести до полноценных очков путешественника или экспериментатора — опускаемые тёмные стёкла подсказывают. Лучше без кожаных наглазников — уж очень хорошая металлическая рама, целиком бы в металл!
avatar
Да рама крепкая… но вот только дужки как то слабовато крепились… и еще стекла сильно испещрены точками от раскаленного метала…
avatar
Ну дужки можно подогнать от других очков- это не проблема.
avatar
тогда это получится реставрация.? а стиль.?
avatar
А столь ли это важно?
Полагаю, получится нечто среднее между достойной реставрацией и столь же достойным собственным творчеством(судя по Вашим работам, Виктор)
С уважением.
avatar
Я хотел что то из них пофункциональнее сделать… но к примеру при сварке в них будет не очень(есть небольшой опыт) маловаты стекла.Просто ходить...:)… Наверное доделаю в стиле стимпанк как сумею и выставлю на обсуждение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.