Молескин

Опробовала маленький размер блокнота под масляный карандаш-не могу сказать что эсксперимент прошел гладко))Вдохновилась жестяной моделью фокккера, которая тусуется у меня на столе))

Молескин

63 комментария

avatar
Веселый! Только рука какая-то осминогообразная:) может не надо было так пальцы растопыревать?:))
avatar
Может)) я в размышлениях-молескин на то и придан-чтобы размышлять))
avatar
Да все ОК! только мага-пироса немного напоминает… ЩА фаерболом как метнет.....:))))))
avatar
С рукой у него что-то не так.
avatar
Сильно «не так»…
avatar
Думаю, что почти каждый, увидев рисунок, попытается так же изогнуть пальцы. Ответственно заявляю: ничего у вас не получится! Я уже пробовал — необходимо предварительно сломать их в нескольких местах. :)
avatar
Так Йопта-новый квест!!! Изогни руку ближнему(или дальнему) )) Мне полезно честное слово)начну анатомически выверять наброски даже
avatar
и порвать связки между средним и указательным (или что там их соединяет?)
avatar
ЭЙ! Я конечно извеняюсь! НО чего заминусовали????? ЗА что? КТО минусует без коментов? ЧТО ЗА ТРУСОСТЬ?:(
avatar
Благородный джентльмен! в карму точно уже плюсы пошли-на пару реинкарнаций вперед
avatar
Там что, минусы были??? Ну да, мой плюс одиноким стоит — а голосовало пятеро. Вот ведь люди!

Руку, да, покорёжило — все пальцы с одной стороны — большого нет вообще! Но попробуйте-ка жест Человека-паука повторить — а это мировой бренд!
Но персонаж ещё и хоббит, судя по пропорциям этой руки и тела.
Мари, мы не слишком охамели? — а то все изощряются, ищут соринки — а ты терпишь нас тут!

А цветочки на переднем плане — это, что, маки, да? :)))
avatar
Это не маки, это аццкая помесь королевской лилии и китайской розы)))
avatar
Терплю))) и получаю удовольствие определенное)
avatar
Изврашённое! Но обитателям ДевиантАрт другого и не положено! :)
avatar
я там случайно))) постоянной прописки нет))
avatar
Это выписки пока нет! И нескоро, судя по результатам обследовагний специалистов — вон Филимон уже всерьёз начал писать — не к добру это, подошьёт к карте!
avatar
Отлично) хоть узнаю что у меня точно))
avatar
— Больной, у меня для вас две новости, хорошая и плохая.
— Хорошую!!!
— Болезнь назовут в честь вас…
:)
avatar
Многие художники для достоверного изображения живых объектов шли сперва в анатомический музей(не рекомендую) или брали атлас анатомии(для людей) и всякую «жизнь животных» (для анимализьму).
Этим не гнушались такие признанные гении как Леонардо, Рафаэль, Гейнсборо. Чего и вам желаю, потому что рука и правда какая то травмированная.
avatar
Да ладно! поверте и трупы припарировал и тысячи рисунков в анатомичке… Изучил… А надо только на заказах....(НУ ТИПА БАБУ ГОЛУЮ В ФОНТАН СЛЕПИШЬ?)А творчак это-же порыв… Анатомия это условность… Поверте все (чудо) мировые шедевры делались месяцами или годами… КОПАЛИСЬ ТАМ в пальчиках стопы ПОД АПСЕНТОМ! А здесь хочется высказать так сказать ТВОРЧАКОВУЮ позицию и не более… НИКТО НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА МИРОВОЕ ПРИЗНАНИЕ! Посему и сравнивать там с признанными шедеврами даже--пошло! Ну это, я так без упреков...:))))
avatar
Спасибо) Вы мудры)) анатомичка дело на самомо деле очень полезное-сходила бы туда с великим желанием-нет возможности. Но скорее не дял рисунка -а для второй своей получаемой специальности
avatar
Для собственного развлечения, чего уж там!
avatar
все ради науки)) и экспериментов) ничего личного
avatar
экспериментов)
Вот именно!
avatar
Может строже относиться к самому себе и уважать эстетические чувства окружающих уже не модно? Если это так — то я полностью согласен. Я очень далёк от творческого бомонда… многого мне не дано понять в силу несовершенства образования. Я только знаю твёрдо, что природа совершенна своей функциональностью, любая самая «бесполезная» в своей красоте вещь, созданная природой — на поверку оказывается намного более функциональной и совершенной, чем мы можем себе представить или изобразить. Человек же как правило просто уродует то, что природа создавала и оттачивала миллионы лет. Ничтоже-сумнящееся существо может возомнить себя творцом… в результате и выходят «творчаки»…

З.Ы. А анатомию всё-же нужно изучать пристальнее…
avatar
Выпороли) спасибо. Критика, как говаривал Оскар Уальд, это тоже средство выражения себя. Речь шла о том что не стоит все выставленные кем-то работы, настроенческие и эскизные-мерять по шкале великой эстетики. Блог личный) публикуются вещи-которые хотелось бы росто экспрессивно выразить. Давайте тогда все, что делатся на сайте мерять уважением к эстетическим чувствам, которые коробит все, что ниже Рафаэля и Толстого. Уж я точто не с целью оскорбить Ваши эстетические чувства вбросила эскиз-неподумавши согласна-сочтите опечаткой и забудьте-коль уж так коробит и давит
avatar
КАК ГРОМКО( Ничтоже-сумнящееся существо может возомнить себя творцом) НЕ приувеличивайте! НИКТО не не соревнуется с ТВОРЦОМ! вы наверное СНОВ не видете! сплошные правила и маршруты… работа-дом! ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ:(
avatar
По поводу творцов)) но это уже метафизика-«созданы по образу и подобию»…
avatar
Извините, если оскорбил Ваши чувства. Сны я вижу… кошмары.
avatar
если честно подобные ресурсы виделись мне приятным и джентельменским клубом по интересам-а не Высшей школой изящных искусств или приемной комиссией на экзамене) Цель не подставиться под град розг-а сбросить, то, что считаешь нужным. Критика нужна-но без странного пертаскивания каната в сторону довольно-таки агрессивного отстаивания своей территории и неких высших идей
avatar
Зря Вы так, с самого начала посетил вашу страничку в интернете. Скажу, что сразу понравилось ваше творчество завораживающе красивая графика фэнтезийного направления. Очень красиво. Я же не идиот «повёрнутый» на скрупулёзном следовании реальности. Даже наоборот — читаю ТОЛЬКО фантастические произведения. Но то, что я вижу здесь — вызывает у меня недоумение и разительно отличается от работ, представленных на вашем сайте. Такое впечатление, что рисунки разных людей…
Почему там так рафинированно-отточено и здесь — расхлябанно-небрежно? Извините ещё раз, не хотел обидеть.
avatar
мне по поводу разных людей взвиться на дыбы? Или это оборот речи)))? Да-стоило до хрипоты диспутировать с Вами по поводу каждой работы -чтобы услышать(а может опказалось))? ) комплимент творчеству. Графика требует огромного количества времени-то, на что тратилось его много-отточено. здесь я честно предупреждаю-что выставляю наброски и идеи-и смотрю по реакции-стоит давать дальше жизнь или нет. И пришла на сайт собственно-как в элитный клуб для расслабления и утонченной компании.А Вы так сразу с вилами))) У меян хоть слово претензии на величие было, нет) Зачем ненапряжный стеб и общение переводить в насаживание на кол?
avatar
В любом случае спасибо-все что Вы написали и позитивного и негатвиного-дает повод для размышлений
avatar
и… фентези у меня и немного совсем( больше животных(((
avatar
Гыыыыы! Провокация удалась, день прошёл не зря ))))))

P.S.
Животные просто очаровательны…
avatar
ну вот и что Вы делаете)) у меян такое светлое чувство влюбленности было после разбора полетов о разбитой скуле)) Влюбилась без памяти! Не разрушайте хрупоке девичье чувство
avatar
За животных спасибо)) Это люди у меянв графике эпизодичны и ошибочны-пора переходить на зверостимпанк!
avatar
Миром правит любовь! Не забывайте, но она же и делает нас слабыми для ударов жестокого мира… :))
С любовью, Filimon.
avatar
пожала руку
avatar
Какую из четырёх? Мне важно знать, чтобы не мыть её неделю :))
avatar
ПЯТУЮ!:)
avatar
Понеслась(со вздохом)))Господа-вживую нам лучше не видеться-разнесем к черту любой паб))
avatar
Нежно!
avatar
Вы воспринимаете критику слишком лично. Надо отстраняться от творения, никто вас тут не порол, тем более розгами.
Желание «сбросить» осуществлять принято в… специально отведенных местах, а здесь вы получаете то признание, которое получаете. Не все в восторге, ну так отстаивайте свою позицию, если умеете.
avatar
Не воспринимать критику лично -это ступень развития личности, которая мне пока что недоступна. Буду к этому стремиться. Спасибо за внимание и комментарии. Мнения я выслушала вынесла информацию и хотела бы закрыть публичную дискуссию. Если будут еще какие -то замечания-с удовольствием это выслушаю в личном письме.
avatar
А я собссна закончила)))
avatar
СОЧУВСТВУЮ,,,, цветные хоть?
avatar
всмысле сны?
avatar
Да… и очень реальные. Только не советую вам их интерпретировать. Я так понимаю, что вы не психолог, да и здесь не место…
avatar
Фишка в том, что в процессе набивается рука и таких ошибок становится намнооого меньше, либо они незаметнее см.Пикаасо- «девочка на шаре» там с анатомией все совсем плохо, но это не бросается в глаза.

Это как если ты в армии 2 года мясорубку крутил- окружность нарисуешь не глядя.
avatar
КАК-то странно вы Пикассо описали....(«девочка на шаре») Какая анатомия? ВЫ есче скажите что у ИДЕИ руки есть, или ноги!:)
avatar
Идея самоценна и самоцельна, а вот ее воплощение…
На картине «девочка на шаре» нарушены пропорции как девочки, так и гимнаста, причем сильно. Но это не бросается в глаза потому что 1) Это Пикассо и мы привыкли что у него все «за левым ухом», 2) картина эта скорее аллегория чем портрет, 3)картина воспринимается как единое целое, а не как набор деталей.
avatar
)) Как-то мою вполне искренюю благодарность приняли за сарказм и жестко отминусовали)Действительно критика заставляет более строго относится к себе-но действиетльно -порой серьезность камментов застявляет задуматься-зачем мы здесь? Никто не претендует абсолютно не на что-выставляется как мысль возникшая-не больше
avatar
Вдохновилась жестяной моделью фокккера
А фото фоккера будет? (заинтересованно) :)
avatar
по особым просьбам будет)))
avatar
вот ведь интересно по пальцам все кому не лень поездели, а то что парня насквозь самолётом продырявило и пропеллер из торса торчит это в порядке вещей :))
цветочки понравилися:3
avatar
Браво-браво))) Но это особенность мышления -к шизоидным идеям все давно привыкли)) Трубки из головы-винты и гайки уже никого не удивляют))
avatar
Карлсон-перевёртыш!
avatar
ага)
avatar
Да я думаю у него рука, механический протез.Недавно ее получил и не успел еще понять принцип работы. Вот ее так и раскорячило.))) От меня +
avatar
ага)))
avatar
На первый взгляд принял за девушку)) Кстати, неплохо в целом, только взгляд ищет самолет, а находит лишь намек на оный)
avatar
так это и есть намек на самолет)) это душа-моего жестяного фоккера)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.