Steampunk'd Book

интересная книга

Steampunk'd  Book

Отредактированный Джин Рэйб и Мартином Х. Гринбергом
Обзор Дрю Биттнером
Книга в мягкой обложке ГАЛКИ ISBN/ITEM#: 9780756406431
Дата: 02 ноября 2010

В Steampunk'd Мартин Гринберг и Джин Рэйб исследуют захватывающий поджанр steampunk с 14 потрясающими историями.

Майкл Стэкпоул открывает со «Случайным Corrigan и Тик-так Король Нила», в чем изобретатель «вниз на его удаче» нанят знакомством колледжа. Используя приведенные в действие паром автоматы, Александр Гэврилис намеревается построить дамбу через Нил, но он нуждается в помощи Корригэна, чтобы сделать это. К сожалению, есть те, кто не хочет законченную дамбу — но Corrigan никогда не был видом, чтобы сделать то, что хотят другие.

«Сражение Камберлендского Промежутка» боем, который владелец SF Уильям Диц говорит рассказу о суперрезервуарах Наполеона, кующих британцев назад в Аппалачи, где уловка гарантирует, что защитники будут значительно подавлены. Однако, изобретательный молодой инженер отказывается спуститься без борьбы. Но у него только будет тот, выстрелил в это, таким образом, он должен сделать это хорошим…

«Пера» Стивеном Салливаном следует за экспедицией в Амазонку, где натуралисты нашли мать pteranodon и ее hatchlings. Поездка становится гонкой на время, поскольку российский грабитель (с некоторыми необычными собственными навыками) угрожает захватить и weaponize существа. Потребуется некоторая удача для нашей героини, чтобы одержать победу!

Пол Генесс «Королева Nubian» поднимает действие с молодой принцессой Нубии, фактически проданной в брак с греческим королем, после того, как гамбит, чтобы взять ее трон предательством терпит неудачу. Genesse поставляет привлекательный рассказ о храбрости, остроумии, и политическом наборе навыков против мира, где ледниковый период отдал большей части северного непригодного для жилья и уехавшего Египта самую большую империю на Земле. Действительно хорошо сделанный рассказ.

И в «Луче Transmogrification» Робертом Вардеменом, научный эксперимент, чтобы преобразовать вводит в золотые результаты в борьбе, чтобы управлять удивительно мощным оружием. Если красивая молодая женщина не может убедить упрямого изобретателя в опасности, что он находится в, однако, то оружие может быть последней вещью, которую он когда-либо строит.

Они и много других историй предлагаются редакторами с историями, которые колеблются от классических научных романов до стиля Дикого Запада высокое приключение. Они выбрали большой выбор..., и они собираются быть в нем снова скоро, в выпуске продолжения, Горячем и Полном: Рассказы о Романе Steampunk. Возможно, некоторые из этих рассказов будут продолжены...?

site:

7 комментариев

avatar
господи… коли уж взялись за перевод, хоть доведите его до читабильного… глаза же сломать можно…
avatar
ia sam ne rysskii ia grek ryski ploxo znaiy izveniti
avatar
Извинияем. Мой греческий, например, намного хуже вашего русского :))) Судя по изложению сюжетов рассказов, книга и в самом деле кажется интересной. Хорошо бы знать, где ее можно приобрести или прочитать онлайн в бесплатом варианте?
avatar
круто-круто-круто!.. ну да ко мне в магазин эта книга если и попадет, то лет через N…
Я сейчас Гибсона дочитаю, на днях покопаюсь в фантастике нашей и тоже обзор- два напишу. свои.
avatar
Да, оч-ч-чень было бы интересно сию книженцию увидеть в магазине.
Или, на худой конец, в электронном виде. Автору — уважение и почет!
avatar
Эх, вряд ли в переводе появится. Но автору все равно спасибо!
avatar
Дирижабль на Киров очень смахивает
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.