Едем на Арканум-2!!!

Уважаемые господа стимпанкеры и иже с ними, прошу минуту вашего внимания! Команда ищет своего героя!
На полевую ролевую игру «Арканум-2: Война и Мир» требуется 1 человек в команду цирка! Пишите, пока ещё есть время! Рассматриваются любые предложения!

64 комментария

avatar
Есть предложение после успешного проведения игры опубликовать тут фоток всеобщих увеселений — похвастаться, позавлекать дюдей.
avatar
Мы вообще-то так и собирались сделать, и фотоотчёт с предыдущего Арканума наличествует. Ожидается ещё хороший постигровой фотосет, не на фоне нетканки, по крайней мере нашей команды.
avatar
Отлично! А предыдущий отчёт поищу, я его ещё не видел.
avatar
Извольте:http://steampunker.ru/blog/2663.html

Ещё есть в моих альбомах вконтактах, как вижу вы нашли туда дорогу
avatar
Lady Raven, привет вам от Тарантского Кладбища)) У нас ваш гримёр работает, заходите на чаёк)
avatar
а я вам буду завидовать из дома, ибо сижу с мелким детищем, а на игру отпускаю мужа)))
avatar
Привет Кладбищу и спасибо всем за внимание!
Увы, из-за переноса полигона мы теряем бойцов((( Если есть не определившиеся, зовите к нам, мы будем дико рады и счастливы!
avatar
Ещё один привет от кладбища.
Увидимся на игре.
Перенос полигона действительно удручает. Но ничего, прорвёмся
avatar
Вы молодцы, держитесь! Как говорится-мы делаем игру прежде всего для себя, не отчаивайтесь. Если что-мы готовы содействовать и помочь.
avatar
Меня вот всегда интересовало — а есть ли среди «игрунов» хоть один человек, служивший в армии? Нет, я не сомневаюсь, что там есть люди старше 27 лет… но вот хоть один прошёл «срочную» или был в «командировке» на кавказе?
Есть ли среди «сталкеров» люди, участвовавшие в ликвидации аварии ЧАЭС? Сомнительно мне…
avatar
Сталкерами у нас в Хармонта называют разных отчаянных парней, которые забираются в Зону и тащат оттуда все, что под руку попадется)
avatar
Игрушечные герои? Панимаааю…
avatar
*пожал плечами*
Цитата из «Пикника на обочине» Стругацких
avatar
НЕ ВЕРЮ.
avatar
Всех «игрунов», что я встречал в жизни или слышал от знакомых обьединяет как правило довольно высокий уровень интеллекта, завышенная самооценка… и отсутствие «выхода пара». Такие вот «недоигравшие» в жизни и недополучившие острых ощущений и составляют основную массу «игрунов». Есть ещё довольно маленькая часть, принимающая участие в этом «действе» — в тихомолку посмеивающиеся над «стадом» люди, живущие за счёт интереса остальных. Т.е. пытающиеся элементарно делать из этого деньги: организаторы, кузнецы, шорники и т.д.
Может я чего не понимаю — обьясните?
avatar
прошу прощения, что влажу в разговор… НО! Г-дин Filimon, вы так резко критекуете ИГРЫ. Ну согласен… по-большей части (игры) конечно делитанство… А как -же реставраторы! ТЕАТРАЛЫ плачут от зависти… Серьезные люди, с серьезным подходом… Действительно зрелищные баталии, хорошо организованы, И с НЕ маленькими затратами! НО ВЕДЬ ТОЖЕ ИГРЫ! Мне кажется.что нет в этом ничего плохого… Все когдато были неумехами, А постепенно заняли свои ниши! Это развитие… ему нужно время...:)
avatar
Реставраторы… хммм… наверное это всё таки другое… а эльфы всякие, всё же — перебор.
Вот предложили бы мне, когда я на дальнем востоке в костюме хим.защиты бегал по сопкам, из противогаза собственный пот стаканами выливал, в сталкера поиграть, постапокалипс изображать — я бы этот костюм прорезиненный затолкал бы предлагавшему в… ну вы поняли куда.
Или когда в учебке в афган готовили, предложи мне гоблином поиграть…

А вот сейчас по прошествии лет думаю, что хорошо, что молодёжь на палках баталии устраивают — хоть в подворотне в это время наркотой не давятся.
Но всё равно, когда вижу лысеющего дядьку с собранными в узел конский остатками волос, едет в метро в коже и бахроме весь, да при том тащит мечь и доспехи под мышкой — смех почему-то разбирает…
avatar
ЛИЧНО мне Нравится если ПРОФИ-ПОДХОД! В метро конечно туповато, всеравно что я в РОБЕ весь в бронзе… с дымящимся воском в руке… ТИПА СКУЛЬПТОР! А реального художника… впрочем как и реставратора вы не узнаете в толпе...! Это обычные люди… ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ(МЕЧИ, ЩИТЫ, ЖЕЛЕЗЯКИ всякие, биреты с шарфами… Это способ привлеч внимание, не более.)ВОТ у меня(например) длинные волосы и борода… ТАК меня чаще принемают за священника, чем за художника:) А иногда даже переспрашивают… ТОЧНО художник? А где АТРИБУТЫ? ЭПАТАЖ там и все такое?:)))))
avatar
Меня чаще за Дон-кихота, Д'Артаньяна или Ивана Грозного. Ах да, ещё СОТОНАААА! :))))))))
avatar
СВЯТ-СВЯТ!!! ТЫ пошто отрок священные страницы великого и непревзойденного сайта СКВЕРНОЙ срамишь? Побойся Майкросовта ирод! :)
avatar
в доспехе народ на игры едет, ежели доспех тяжелый или в рюкзак не влез. а так ролевики, реконструкторы(реставраторы реставрируют мебель, иконы и прочие предметы старины и к реконструкции исторической отношения не имеют) и занавесочные «эльфы» — это абсолютно разное, каждое со своими заморочками. Реконструкторы серьезные реконструируют Бородино, отщепенцы от движения ездят на Майское Древо и снобизмом захлебываются по поводу шовчика неисторичного, первые, к слову, терпеть не могут вторых, и наоборот. Ролевики в массе своей взрослые серьезные люди, есть и военные(у меня друг хороший, например, избрал армию в виде профессии), есть бизнесмены разной степени успешности, есть школьные учителя, преподаватели вузов с парой-тройкой ученых степеней, есть просто хорошие люди, музыканты, художники, да и шут знает сколько всех и вся, а есть отщепенцы и от этого движения, которые Вам в глаза и бросились по трагическому стечению обстоятельств(именно они на себя внимание и привлекают, на самом деле, обычного ролевика в метро Вы не опознаете по внешнему виду за исключением случая, если он едет на игру и у него доспех или меч не влез в рюкзак), а вот «занавесочники» это отщепенцы ото всего, их мало(к счастью), но они достали всех своей дивнючестью противной, и кроме как плюнуть в их сторону ничего не хочется. Про реконструкторов(нормальных) скажу, что у них дорогое хобби, у многих это работа, у многих предмет диссертаций и научных трудов. Про ролевиков — у них это хобби, способ расслабиться и отвлечься от работы. А дивнюки вобще не от мира сего, потому про них ничего не скажу, ибо не понимаю я их и не люблю.
avatar
Значит я больше «дивнюков» и «занавесочников» встречал.
avatar
ну не повезло, как видно. вот даже в этой теме вы общаетесь с пятерыми ролевиками)) Про троих могу точно сказать ибо знаю лично — уважаемые люди, работящие, образованные и очень хорошие.
avatar
Пойду точить меч…
avatar
На кого.....?
я тут сегодня мачете не улице нашел лежал… что с ним делать… не знаю может чехол сделать…
avatar
В раенном «обязьяннике» раскажут....:)
avatar
нет не получится я его спрятал 25 см лезвие…
avatar
К нему там труп случайно не прилагался?
avatar
нет ......(выключая компютер тихо уползаю с дома в другое место)
нет возле рыбной лавки ним рыбу рубили наверное… но уже мой…
avatar
По заверениям специалиста, считается за хозбыт. Так что носить хоть по городу можно — рукоять без достаточного упора! Но это я не сам разбираюсь.
avatar
то ты уже с специалистами советовался…
avatar
главное отпечатки свои не оставляй, а то дельце найдется и люди которые видели…
avatar
оставляйте!!!!!!))
avatar
Филимон, зачем Вам меч? Вы хотите в ряды ролевиков или проредить эти самые ряды? Не пугайте меня так, я ж барышня впечатлительная))))
avatar
Вам милая Aranta нет нужды бояться.
Единственное, о чём мечтаю — лицензия на свободный отстрел людей и старую добрую СВД… мечты, мечты.
Вам милая Aranta нет нужды бояться.
avatar
Сделай мир лучше!.. :)
avatar
Когда же все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих? ©
avatar
ех, мечты браконьеров…
avatar
Это да. Остальных практически не видно в толпе.
avatar
Э я РЕКОНСТРУКТОРОВ и имел ввиду… Чето сдуру про реставраторов написал… НУ СУТЬ не поменялась:)
avatar
по контексту догадались)))
avatar
Реставраторы в фартуках, потрясая кисточками, измазанные рыбьим клеем вышли на тропу войны… :))
avatar
Знаете, у вас одно хобби — у него другое. Мечом махать — это еще и спорт, ведь на рапирах машутся, и на олимпиадах в том числе.

А иной человек только и увидит, что детсад-школу-армию или ВУЗ-работу-семью-старость-смерть. И это, по моему, куда плачевнее.
avatar
НУ ладно… Это мы сейчас так договоримся… У каждого свои тараканы… ДАВАЙТЕ просто УВАЖАТЬ интересы каждого! :) Пойду лепить… пластелин в холодильнике остыл…
avatar
Знаете, Филимон, я на 95 % соглашусь — но от себя добавлю, что есть оооочень малый процент народу, который действительно интересен. Лично в среде не состою, но был знаком — интересные рассказы, красивые стихи, то же рукоделие. И именно его наличие оправдывает существование тусовки. Как и в «большом мире».
avatar
ДА по сути, ЭТОТ сайт тоже ролевку немного напоминает… Люди по интересам, ники всякие, почти анонимность, Да и работать надо над репутацией образа!:)
avatar
Согласен. Вся наша жизнь — игра. Главное — не «заиграться».
avatar
Знаю много людей, посмотрев со стороны на которых, скажешь — пустые, серые монотонные жизни… а копнёшь поближе — такие таланты открываются! А есть «яркие» ,«фееричные»… дураки :( Вот таких я и называю «игрунами». Игра на публику, тусовки, куча знакомых и «друзей» в общем жизнь ярка и интересна — а внутри пустота. Слизнячек такой дрожжащий в ёлочной игрушке спрятался…
avatar
У всех людей есть камуфляж… Это условия существования в социуме…
avatar
Ну не такое уж я и г… о :)
Как говорится :«Не указывайте, что мне делать… И я не скажу — куда вам идти!»©
(+) алаверды.
avatar
Среди знакомых «игрунов» пятеро служили, один как минимум 3 года по контракту в Чечне. И ничего, вменяемые. Почти =)
avatar
Вторая чеченская за войну считается? Ибо я там отметился в дни своей бурной юности. 70й полк, Хасавюрт, весна 2002, прикомандированная батарея ПВО.

С другой стороны, я не особо-то и ярый «игрун».
avatar
Вот интересно, если найдутся люди и организуют ролёвку по 1-2 войне в Чечне — пойдёшь «играть» ?..
avatar
:) не вопрос :) «Осу» мне обеспечите с боекомплектом? По тарелочкам постреляем ;)

А серьезно — у меня до сих пор на коленке шрам от осколка, и пара ребят хороших там так и остались. Поэтому, в отличие от придуманных конфликтов, переигрывать ТЕ времена не тянет, с ними слишком много неприятных воспоминаний в памяти, которые переживать не хочется.
avatar
Вот это я и имел в виду. Спасибо. Извините за то, что напомнил то время.
avatar
Я был и в командировке на кавказе(правда, недолго — 3 месяца всего в 2003, да и тихо там уже было. Относительно, правда — фугасы рвались еще), и в армии служил: имею честь представится: сержант Его Императорского Величества командир отделения старшего офицера батареи.В запасе.
И среди игрунов попадаются иногда весьма серьезные люди — вплоть до офицеров спецназа и относительно немелких бизнесменов.
avatar
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется, так что ли?
avatar
Именно так.
avatar
Народ, ура, мы сдали дочку матушке и едем с мужем оба)))
avatar
Поздравляю! Жду в гости)
avatar
а мне по роли положено ко всем в гости ходить)))
avatar
поеду, скажем, цирковым силачом (размеров я немаленьких
avatar
Чувак, ответь мне где-нибудь тогда! Не пропадай.
avatar
Как то это грубовато… для леди.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.