Время независимости, или оформление подарка часовых дел мастеру

В связи с тем, что мои поделушки, за редким исключением, я благоразумне отношу не к стимпанку, а называю для себя «смысловой клокворк», сюда больше не пишу — но смотрю и читаю.
А вот этот штук решила показать, ибо эту сферу бытия, кажется мне, здесь еще не затрагивали. Если ошибаюсь — значит пропустила и с интересом ознакомлюсь.
Честно говоря, я на этот раз не подумала о названии, но получатель спросил — и пришлось быстрореагировать. А поскольку мастер очень удачно родился в день независимости, пусть и не нашей, слова выскочили сами.
Люблю упаковывать подарки, особенно интересным людям и по интересным поводам.Иногда бывает, что именно упаковка, интрига, то, как преподнесен подарок, оказывается самым интересным. Например, человеку, у которого все есть и его ничем не удивишь, или если получатель знает, что ему подарят, ибо сам это пожелал. А ведь в подарке обязательно должен быть элемент неожиданности, сюрприз.
И да, виновник торжества принял и форму и содержание благосклонно.
Время независимости, или оформление подарка часовых дел мастеру
P.S. Ворона я! Если вдруг кому интересно посмотреть на мои смысловые поделушки, они живут здесь foto.mail.ru/mail/uminka/317

17 комментариев

avatar
Забавно. И надеюсь подарок тоже в стилистике клокворк.
avatar
Спасибо!
Увы. Хотя мастер снисходительно одобряет мои поделушки, сделать вещь для него по-настоящему нужную мне пока не по плечу. Поэтому я иду именно по пути вкладывания смыслов и забавностей. Но у подарка есть одно несомненное достоинство — он четко соответствует событию.
avatar
Пора мне завязывать с… просто завязывать.
Прочитал «соответствует событию» как «соответствует бытию» и заинтересовался. :)
avatar
В каком-то смысле Вы прочитали правильно. Так что можно и повременить.
avatar
Симпатичная упаковка!
avatar
Спасибо! Мне хотелось повыпендриваться произвести впечатление.
avatar
И после получения интригующего подарка в такой прекрасной, тематической упаковке… потоооом уже играясь колесиком от часов, как юлой, можно вспоминать процесс дарения....+
avatar
О, как приятно, когда твое намерение прочитывается с такой точностью и пониманием. Кстати, герой одного из романов Клиффорда Саймака попадал в параллельный мир смотря на вращающуюся юлу. Возможно, глядя на вращающуюся юлой шестеренку можно попасть в мир Стимпанка. Попробуем?!
avatar
Это не по этому роману снят фильм «Начало»?
avatar
Скорее всего нет, в книге о другом речь.
avatar
Клиффорда… к сожалению не читал… но то что мир стимпанка позволяет отрешиться от реального мира… это уже понял, особенно что нибудь делая в этом стиле…
avatar
Мне очень понравилась упаковка) я бы хотел получить нечто подобное на какой ни будь праздник) +
avatar
Спасибо! А я вот хожу грустно, дергаю окружающих за рукав и ною: «Ну давай упакуем кому-нить пподарок, ну давай упакуем...» И вообще необязательно ведь ждать праздника для того, чтобы сделать приятное приятному человеку.
avatar
+. Я потрясён. Просмотрел все ваши работы всё очень понравилось!
Время, ангелы, часики, отсылки к Льюису Кэрэлу. Ваш стиль потрясает!!!
avatar
Это очень лестная оценка, спасибо! Я играю смыслами в первую очередь, поэтому у меня все поделушки с названиями, иногда первым появляется смысл, иногда вещь и все это мне бесконечно интересно.
avatar
Марина, очень понравились Ваши работы!
avatar
Очень неожиданно и очень приятно. Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.