39 комментариев

avatar
Плафон этой лампа я нашел на чердаке театра. Пологаю в свое время он находился в яме суфлера.
avatar
Обратите внимание на пункт 2. )
steampunker.ru/page/about/novice/
avatar
Извените если что-то не так. Первый раз выкладываю фотки.
Пожалуй, не стоит вставлять такие фразы в заглавие. Это — на порядок снижает ценность информации, которую вам хотелось бы довести. А кто-то и минус захочет поставить.
avatar
Да кто-то уже поставил, прям автору. Пришлось исправлять.
avatar
да тут зараза какая-то — минусовать новичков, что за люди-то?
народ, дайте человекам шанс, не все учеными родились, нужно время чтобы во что-то вникнуть, что ж вы сразу за минусы хватаетесь? хорош ресурс портить!
avatar
Спасибо! тут столько всего надо сделать что бы все правельно получилось что даже глза разбегаются. а я в этом полный профан, если и нарушаю какие-то правила так потому что непонимаю как сделать все нормально. куда жать, где что искать??? =))
avatar
окей понял. =)
avatar
Да всё отлично не переживайте) привыкните) я первый раз публиковал тоже также " ГДЕ ЧЕГО ЗАЧЕМ?"))
avatar
а мне нравится! необычно!
avatar
И мне нравится, основательно так)+
да просто публика зажралась им только профи работы подавай…
avatar
Всё круто народ! В чём проблема?)
тут только провод сменить, лампу сделать незаметной, убрать ПЛАСТИКОВЫЙ хомутик(извините за капс), и цепочку заменить на более соответствующую)
avatar
Кстати в нижнее закрытое красивой крышкой отверстие очень хорошо впишутся часы ;)
avatar
я точно за часы! часы должны быть везде!
avatar
аххах)
avatar
В целом, довольно интересно, но немного покоробил пластиковый хомут у основания стойки, и грубо вырезанная медная пластина на четвертой фотографии сверху. Можно было бы немного по аккуратнее.
avatar
Эстэтика не всегда совершенна) Я лично подумал глядя на этот кусочек, что в стиме ведь есть и другие персонажи кроме красивых и чистых сударей и сударынь)
Ведь есть ещё механики, воры, и куча совершенно безумных и немыслимых персонажей которые могут выглядеть грязно и как нибудь побито)
На счёт пластинки я бы сказал, что нужно её сделать как будто она побита временем и вырезали её как нибудь полевому, а не прямыми ручными ножницами по металлу ;)
Кстати ей бы очень пошла зазубренность с одной из сторон и некоторое количество декоративных дырок, вышла бы такая красивая ассиметрия, как у многих работ на этом ресурсе) сделать это совсем не сложно)
avatar
Ну если её хорошо запатинировать, декорировать вмятинами, и закрепить на заклепки под молоток, то получилось бы весьма антуражно. Но сочетание ровных точеных поверхностей, черненых, и потемневших от времени, и чистой медной поверхности не тронутой временем вносит некий диссонанс в восприятие общей картины))) Слишком яркое пятно, которое бросается в глаза по круче разъяренной кошки)))
avatar
С критоко полностью согласен. Пластиковый хамутик можно заменить и просверлить отверстие и резьбу накрутить. Это чугун и он плохо варится. Провод тоже стоит заменить. А в принципе нет пределу совершенства. и когда я ее делал очень много было идей как что сделать. Но получилось так как получилось. )) В следующей работе что-то придумаю.)
avatar
Ну так как с тегом cut?
avatar
Вот пытаюсь разобратся. Вроде поставил. Но не понимаю работает или нет?! =((
avatar
Нельзя ставить тег внутри другого тега:
Так неверно:
<abc <cut> />

Так верно:
<abc /><cut><bcd />
avatar
с катом разобрался. Спасибо за терпение. =))
avatar
бога ради, кат поставьте! это маленький значек ножниц, ставьте курсор после первой фотограйии (а я бы ее убрал вообще, остальных достаточно) и жмите ножницы, потом сохраняете. а то такая простынь на первой :)
avatar
Очень интересный у Вас микс вышел из разных предметов. Только без обид но мне показалось что плафон сделанный из хлебницы пока не прочитал первый комментарий.

А в целом понравилось даже и не думал что старую швейную машинку можно так приспособить, от меня плюс за изобретательность, если можно так сказать.
avatar
+. Да меня тоже поразило. Швейную машинку не сразу узнал. создаётся впечатление что это какойто станок.
avatar
работа хорошая! идея супер!+
avatar
Идея понравилась, абажур сильно греется? +
avatar
Абажур греется но не сильно. Это не создает никаких проблем.
avatar
Работа хороша, минусы до меня описали. Но вы до сих пор не поставили «кат»!
Вот ссылка на подсказку.
avatar
Лет 7 назад в каком-то заведении видел бра из швейной машинки — станину прикрутили к стене (колесом вниз), снабдили лампочкой и тканевым абажуром. Смотрелось весьма стильно.
avatar
Теперь все фото исчезли со страницы — это тоже не совсем гуд. Переставьте его на место после одного-двух фото, и будет то, что надо!
avatar
А ведь шикарная лампа получилась! Судя по этой работе Вы не новичок… покажите нам чего нибудь еще. А насчет минусов необоснованных не партесь, на самом деле упырь его поставивший, оказал Вам услугу, многие захотят поддержать Вас ну и… накидают плюсиков
avatar
Спасибо! Но это действительно моя первая работа. Еще чего-нибудь обязательно придумаю.))
avatar
А за боевой настрой, держите плюсик в профиль)))
Наш человек =)
avatar
Нормально! мне нравится…
за исключением вышеописанных недочётов — но это мелочи…
avatar
По первому фото показалось что вся лампа покрыта красочкой под бронзу. Последующие фото несколько разочаровали.
По поводу пластиковых хомутиков комплексовать не советую, ибо в изделии много перевешивающих плюсов. Вышло так как вышло.
Единственное что смущает — это не слишком ли высоко у этой конструкции центр тяжести располагается? Насколько лампа устойчива?
avatar
Лампа весит 6 кг (!) Это чугун. Вполне устойчива, центр тяжести намного ниже чем кажется. Красить не стал т.к. не владею техникой патинования. Но это не проблема, закрасит всегда можно успеть. Главное идея, а касметика потом!!! =))
avatar
а она вокруг своего основания не проворачивается?
avatar
нет, не праворачивается. В этом нет необходимости. =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.