Подставка для наушников.

Подставка для наушников.
Есть у меня наушники но пользуюсь я ими крайне редко.Но хранятся они у меня все равно не далеко от компьютера.А именно на компьютерном столе.Со временем мне порядком надоело то что они часто попадаются под руку и мешают.Было решено сделать для них поставку.Так сказать чтоб знали свое место. Ниже соответственно процесс изготовления.Заранее извиняюсь за плохое качество фото.Так как в материалах я был ограничен пришлось делать из самых простых вещей.Медной трубки, старой трубы от душа покрытой хромом, пластины от фотоглянцевателя, ну и простой старой доски найденной в мастерской.Подставка для наушников. (Фото 2)
Подставка для наушников. (Фото 3)
Лобзик, фреза и получаем основание.
Подставка для наушников. (Фото 4)В центре основания устанавливаем центральную сойку подставки.
Подставка для наушников. (Фото 5)
Из пластины фотоглянцевателя вырезаем 6 кругляков.И соответственно зачищаем с обеих сторон.

Подставка для наушников. (Фото 6)
Зачищаем центральную сойку подставки.Паяем верхнюю перекладину.Немного шаманим с кругляками.
Подставка для наушников. (Фото 7)
Разрезаем медный пруток.
Подставка для наушников. (Фото 8)
Предварительная сборкаПодставка для наушников. (Фото 9)
Переносим работу домой.Покрываем основание морилкой.Гнем медные трубки согласно предварительной задумке.Подставка для наушников. (Фото 10)
Но этот вариант мне не понравился походу дела меняем конструкцию.Вырезаем два кругляка для упоров телефонов наушников.Подставка для наушников. (Фото 11)Из той же пластины фотоглянцевателя вырезаем верхние декоративные элементы ограничителя.Подставка для наушников. (Фото 12)
теперь собственно декоративные изображения.Было решено делать с помощью травления хлорным железом.Как наиболее доступный и простой способ.Требующий наименьших затрат и трудоемкости.Ищем подходящее изображение.Вырезаем на режущем плоттере из пвх пленки.Наклеиваем.Подставка для наушников. (Фото 13)
И опускаем на ночь(6 часов) в раствор хлорного железа.
Подставка для наушников. (Фото 14)
На утро имеем вот что:Подставка для наушников. (Фото 15)

Хочу отметить что обе детали должны находится на одинаковой глубине.Концентрация раствора хлорного железа у дна емкости больше.Поэтому получилось что один упор телефона наушника протравлен глубже чем другой.Но заметить это я смог только после снятия пленки пвх.Что помешало мне выровнять глубину травления повторным погружением в раствор более «мелкой» детали.
Ну а дальше различные мелочи и в результате получаем.Боюсь только что я ушел от стима больше приблизился к кельтской тематике)))Подставка для наушников. (Фото 16)
Подставка для наушников. (Фото 17)
Подставка для наушников. (Фото 18)
Подставка для наушников. (Фото 19)
Подставка для наушников. (Фото 20)

Подставка для наушников. (Фото 21)
Подставка для наушников. (Фото 22)
Подставка для наушников. (Фото 23)

13 комментариев

avatar
Фотографий можно было разместить гораздо меньше, причем совершенно не в ущерб повествовательной части.
avatar
Ох, очень трудно угодить.То нет фото работы.То наоборот много.)))Убил 4 штуки))
avatar
Ждём модинг наушников! :) +
avatar
Понравилась конструкция центральной стойки. Идея может быть использована в разных приложениях и изделиях. Кстати, сперва подумал, что это ЦД-диски и обрадовался находке автора. Потом понял, что там латунные диски и решил находку по утилизации горы старых компактов замутить втихаря, чтоб никто не догадался
avatar
Замечательная штука получилась, да.
Разреши задать несколько глупых вопросов:
как делалась ступенька на подставке?
какая порода дерева использована?
на чем держатся кругляки? они не съезжают вниз?
на фото не очень видно, медные трубки чем-то заткнуты сверху?
avatar
Ступенька делалась с помощью фрезы.Дерево скорее всего обычная сосна.Кругляки сделаны регулируемыми.Могут двигаться выше или ниже для разных видов наушников.На кругляки сзади припаяны две трубки большего диаметра чем трубки стойки.По которым кругляки телефонов и движутся и соответственно держатся.
avatar
ага, спасибо. в результате подставка получилась очень нарядная, не скажишь, что из обычной сосны.
avatar
Не очень понравилось. Узор на накладках и их толщина не к месту, в целом как-то пресно, по моему. Я воздержусь.
avatar
Отличная работа. Однозначно (+). Оригинальная идея и достатосно аккуратное исполнение. Несколько смущает кривоватое «Т-образное» крепление для оголовья. Или это «горизонт завален»?
avatar
В данном случае «горизонт».)))Хотя в работе хватает другой кривизны которую постарался скрыть.
avatar
ничего так — нормально! что-то подобное и мне нужно, на свои 4 уже пары ушей :)
avatar
Какой концентрации делался раствор хлорного железа?
И какая при этом получена глубина химфрезерования?
Не думали приспособить в травильную ванну (почему-то мне кажется, вы технологию травления используете не впервой) принудительное перемешивание какое-нибудь? А хоть бы аквариумный компрессор, чтоб бульбашки гонял. Всё ж будет усреднение раствора
avatar
Первый раз травил хлорным железом.Разводил как в инструкции 250 гр на литр.Глубина травления ограничена временем можно и насквозь протравить если передержать.Думаю для одинаковой глубины травления достаточно все детали держать одно и тоже время и на одной и той же глубине емкости с раствором (с одним и тем же естественно).Перемешивание это не плохо конечно но думаю достаточно будет выполнение вышеперечисленных условий.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.