Аквариум (beta)

В предыдущем топике «разбирал» лампу, в этом хочу показать что получилось из лампы уличного освещения:
Аквариум
Немногим позже сделал подсветку, работающую от 5V.
При освещении:
Аквариум (Фото 2)
А это в полной темноте:
Аквариум (Фото 3)

В лампе жывут и прекрасно себя чувствуют 2 гупика и креветка, есто также немного растительности.

55 комментариев

avatar
Котэ может и приметит этот аквариум в потемках, но у меня к сожалению око дневного видения.Мне бы хотелось посмотреть при нормальном освещении, это возможно?
avatar
Конечно:


avatar
Аккуратно, но фольга портит вид-это вынужденная мера? Если нет, то можно организовать краску бронзовую или лак посмотреть(для ногтей-нынче цветов уйма, что даже страшно на руки смотреть), сделать трафарет в негативе и рисунком донышко украсить, можно сперва песком на клей(чтобы внутри аквариума смотрелось) и снаружи лаком..., ИМХО.
avatar
И подставку в один тон перевести, дабы единую конструкцию создать…
avatar
Фольга временно, пока что мягкой латуни или проволки нужного диаметра не раздобыл, плюс фольга выполняет роль светоотражателя.

Этот аквариум как бы beta, поскольку таких ламп продается валом, основные, более серьезные работы буду проводить с этой лампой:
avatar
это еще сейчас пока валом, скоро энергосперегайки одни и менее 100вт будут «в законе»
avatar
Светоотражателя лучше песка не придумано, думаю и с латунью получится как с фольгой… Был пост чей-то, там очень находчиво латунь на банке разогревалась и продавливалась, от чего получались полусферы, но не факт, что получится подгодать четко под лампочку, да и сплошная пластина не очень будет смотреться, с узорами куда эстетичнее… И соглашусь с мнением, что для рыбок-это сурово и не гуманно(поплавайте денек в своих отходах-поймете)
avatar
Совсем другое дело, теперь понятно. Каким образом подается воздух в аквариум, если подается конечно? Прошу Вас не издевайтесь над питомцами, им очень плохо в такой «таре»
avatar
В том что плохо не соглашусь, объема им там придостаточно, можное еще посадить гупика или пару креветок, воздух подается отлично если учесть, что эти питомци дышат тем же воздухом, что и мы с вами =)
avatar
Не согласны??? Каждой гупяхе необходим объем воды 2 литра и насыщение воды воздухом… распылителя я не вижу в этой душегубке! СВОБОДУ невинным существам!!! СВОБОДУ!!!
avatar
Алюминий в прямом неплотном электроконтакте с медью — коррозия гарантирована. Зачем там накручена алюминиевая толстая проволока?..
И зачем фольга?
avatar
Коррозии не будет — под проволкой слой безцветного лака, плюс она сама пролакирована (взял ее с обмотки трансформатора). Алюминиевая проволка удерживает клбу в подвешанном состоянии. Фольга — светоотражатель, позже чем-нить закрою =)
avatar
Светоотражателя лучше песка не придумано
И, если это испытательный полигон для проб на коленке, а не готовое изделие, то надо было так и называть работу. Например «Как вам моя идея использовать гнутую проволочную опору для удержания баллона?»
Потому как на завершённое творение, эти проволочные скрутки поверх выпотрошенной лампочки, ну никак не тянут.
А показывать нечто на полдороге до задумки, кишками наружу и глазами по фольге, причём не имея даже близкого представления о конечном виде самой задумки — это 100%-ная гарантия набрать минусов и выслушать всяческих фе.
Я минусов принципиально не ставлю
avatar
Спасибо, учту.
Только как это выглядеть будет я знаю, все упирается в отсутствие материалла =(((
avatar
Карцер для проштрафившихся рыбок:)) В темноте лучше смотрится (загадочнее:)) Плюс за идею. Но лучше живность пожалеть:)
avatar
Тоже подумал о тюрьме.
avatar
Живность муляжом заменить можно. Причём вообще фантастическую рыбу слепить. Какого нибудь Песконоса-шестерёнчатого!
avatar
Спасибо за идею, буду пробовать =)
avatar
У моего соседа 2 гупика в баночке из-под детского питания живут о_О
avatar
А сколько они живут по времени? И сколько они живут в аквариуме с нормальными условиями и фильтром?(это вопрос, не разбираюсь в рыбках)
avatar
Рыбки из «простых» типо гупиков, петушков, сомиков… в аквариуме проживут порядком 4-5 лет, в зависимости от возраста в котором их туда посадили. Некоторые замечательно живут в отдельных аппартаментах нежели с кем-то, например, петушкам достаточно стакана воды, а вот телескопам литра маловато будет
avatar
Издевательство над живыми существами, ради чего? И работа нулевая.
Поставлю минус. -
  • Trou
  • 0
avatar
Да, рыбок жалко… особливо креветку… Но за придумку -+, А вместо рыбок, туда можно напустить мух, композиция по живее будет...:)))
avatar
а рыбки не вымрут? или им воду каждый день меняют?????
avatar
Когда фотографиловал фильтр вытаскивал, ибо с ним таскаться не удобно. 4 года проплавают точно.
avatar
Эти рыбки не прихотливы и приспособлены к жизни даже в стакане воды, главное чтоб была еда и своевременная чиска. Прежде чем их туда сунуть, я вопросами взорвал мозг продавцу.
avatar
а))) ну тогда я спокоен за их судьбу))))))))
avatar
Вы либо достали его своими вопросами, либо в его голове взрываться нечему. Если Вы не пересадите бедолаг, им конец, причем мучительный, а Вам позор! Подарите их, если не понимаете ответственности и не имеете опыта обращения с рыбками.
avatar
Я работаю в этой сфере и поверьте, рыбкам гораздо мучительнее находиться на ветрине количеством 50 а то и больше штук в 10 литрах воды ДАЖЕ с компрессором и фильтрами, а там они не 5 минут плавают…
avatar
Вы прямо таки успокоили меня, особенно учитывая мой 35летний стаж аквариумиста.
avatar
Ну, у вас в профиле похоже не аквариум, а сразу окно в Чёрное море:)
avatar
Когда купил его, казался большим, сейчас кажется маленьким, 600литров всего.
avatar
Так, ну аквариум на фото я вижу, а вот кто там обитает? Или одни водоросли?
avatar
Несколько десятков рыбок, самые крупные 45 см. 3шт. и это на 600 литров, с фильтрацией — струйный фильтр,( сам по себе великолепно обогащает воду кислородом)и бочка-фильтр FLUVAL рассчитанный на 1,5 тонны воды, плюс компрессор соответствующей мощности. И все равно это тюрьма для рыбок, а лампа — емкость для пыток.
avatar
Вот видите, вы тоже своего рода садист, но с той лишь разницей, что у вас они постоянно в аквариуме, а у меня посажены в, как вы выразились, «емкость для пыток» на время фотосъемки, все остальное время рыбки и 3 креветки живут в 50 литровом аквариуме.
На вопрос почему так много воды и так мало рыбок отвечу: Финансы не позволяют купить сразу все, приходится постепенно заселять.
avatar
Сразу бы объяснил…
avatar
Ну так никто не спрашивал, а с вами разговор в эту сторону зашел =)
avatar
+ за идею, к сожалению не знаю где взять такую большую лампочку, но знаю как можно подвести фильтрацию и воздух не нарушая композицию. возьмите медицинские трубки мелкие и вплавьте туда куда нужно, по двум или одной широкой осуществлять фильтрацию, а по другой воздух. У меня гуппи и в стаканах жили, сейчас есть два аквариума на 40 и 70 литров.
avatar
Спасибо за совет =)
А такую лампу я взял у продавца за 10р бракованную, в ней еще белый напыл был. Он легко смывается водой и ершиком =)
avatar
Ооо,
вплавьте туда куда нужно
!
Вот так же и я думал, когда богомола лепил. :(
avatar
Зеро, ну там нужен равномерный прогрев, если я правильно помню у тебя был не совсем равномерный? Я недавно с лампой экспериментировал в принципе удавалось оставить даже маленький вдавленный узор, когда стекло в точках соприкосновения слегка выгибается внутрь и белеет (дремель на высоких оборотах), только у меня горелки нет(, как приобрету продолжу, только это не скоро будет…
avatar
Вот прогнуть внутрь не так сложно. Но пропускать сквозь себя металл и фиксировать его оно категорически не желает! :(
avatar
Может впаять мелкие кусочки трубок, а в них уже вставить проволоку по размеру?
avatar
То же самое: впаять в стекло металл! Вопрос — как? Оно не так уж пластично, не обтекает.
Ты сам пробовал, или есть знакомые, которые делали? — было бы полезно, и не только мне. Особенно полное описание.
avatar
есть специальные сверла.
avatar
Есть и сверла, и горелки, и простой стеклорез…
Можно еще газосваркой, только прогревать долго (((
avatar
Биопанък????+++
avatar
Рыбок жалко. Исполнение неаккуратное. Может следующий вариант всё вытянет…
avatar
Это beta =), буду дорабатывать и изменять…
avatar
а о фильтре вы подумали? я не перечитываю комментариев сейчас… нету много времени
но им будет что то типа с окончанием на… А не буду в слух говорить… и в такой малой емкости им неудобно…
avatar
Рыбки живут в аквариуме, я их поместил в колбу только на время съемки, сейчас там пусто, т.е. одна вода, камешки и водоросля.
В аквариуме фильтр есть, все как положено =)
avatar
то есть это просто пустая лампочка:( с медным дротом поверьте можно было сделать лучше я плюс поставил из за биопанка пытаюсь его внедрить в стимпанк…
avatar
Не совсем пустая, я хочу в нее петушка посадить, только пока что такого в наличае нет, фальгу заменить имитацией обшивки корабля или чем-то типо этого… Темболее это beta, так сказать проба пера. пока Большой аквариум делается…
avatar
Пока так, ни о чём. 0.

Похожая штука висела у нас неподалёку, у служебного входа в магазин. Реальный фонарь, заполненный дождевой водой и всякой грязью — как туда попало, ума не приложу. Жалко, не успели сфоткать — аппарат купили уже после того, как артефакт заменили. Особенно интересно, кто допустил такое состояние подключённого (!) фонаря?
avatar
рыбок жалко…: С
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.