Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк"

Когда-то один мой друг подарил мне блокнотик, который сам сделал. Этот блокнот так меня вдохновил, что изучив его со всех сторон и изнутри я решилась повторить его «подвиг», но только уже в чуть большем масштабе. По окончании работы я поняла, что язык мой не повернется называть моё творение «блокнот». Годится только имя «Книга»…
после первой книги пошла вторая, а потом в порыве азарта и появлении заказчиков стали появляться всё новые и новые творения.

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк"
Рукодельная книга(блокнот/дневник) формата а5, 102 страницы, тонированная бумага, натуральная кожа, термопечать, роспись акрилом, закладка — перышки фазана из Италии. Внутри страницы пустые.

Отвечаю заранее на самые популярные вопросы: нет я не покупаю блокноты и не обтягиваю просто тканью или кожей обложку. Я всё делаю сама от резки бумаги, тонирования ее и прошивки до росписи обложки.

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 2)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 3)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 4)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 5)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 6)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 7)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 8)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 9)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 10)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 11)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 12)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 13)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 14)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 15)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 16)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 17)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 18)

Рукодельная книга под простым названием "Стимпанк" (Фото 19)

19 комментариев

avatar
Слов нет, одни эмоции и все положительные (мягко говоря!).
Добавить тут нечего, но рассейте мои сомнения: всё выглядит превосходно, но вот обложка — как будет смотреться после хотя бы месяца каждодневного пребывания в руках? Мне кажется — весьма и весьма потрёпанной, даже засаленной, особенно на сгибах и углах, причем выглядеть это будет достаточно жалко. Или такая кожа, что такое состояние ей не грозит? (в кожах я полный ноль, поэтому не считайте придиркой — действительно интересно, насколько это удобно в обращении?)
P.S. разумеется +
avatar
Интересный вопрос. Конечно мягкая сторона кожи на уголках подсотрётся и останется по идее просто гладкая кожа. Честно говоря сколько лет этим занимаюсь, а у самой так и нет подобной книги. Стоит спросить у клиентов, вот только «мягкой стороной» вверх я только совсем недавно начала делать. Так что на 100% не могу сказать что получится, но я стараюсь делать все основательно, проклеиваю и с внутренней стороны корешок для прочности.
avatar
Насчет прочности и тени сомнения нет. Но вот внешняя отделка… Не сочтите за наглость, но если появятся фото Ваших изделий, которые уже долго используются — скиньте, пожалуста. Просто все эти блокноты, книги и прочее показывают в идеальном состоянии, а вот что происходит с ними в процессе эксплуатации? Как это выглядет в эстетичном плане? Имеет ли смысл дарить подобные вещи, или с намёком на то, что больше мы с клиентом не увидимся? =)
avatar
хорошо дам запрос клиентам. правда книги у них пока новые
avatar
Благодарю!
avatar
Неплохо, но к вопросу о поведении кожи я присоединюсь — более того, из замши попробовали делать сумки, одну даже попользовали… Впитала грязь очень хорошо, и не отдаёт :( Уж чем фирмы пропитывают, бог знает.

И ещё — шестерни тут грубовато смотрятся, ПМСМ, и нехватает объёма — вырезов фигурных и накладок высоких. А роспись хороша, гармоничные цвета и узоры.
avatar
+
Можно полюбопытствовать где фурнитуру берёте?)
avatar
shkatulo4ka.ru/ )) и на новокузнецкой в магазинчике рядом с артишоком
avatar
Вещь просто изумительная!+
А со временем (мне думается) будет смотреться только лучше) Как медь. Чем старше, тем краше)
avatar
спасибо)
avatar
Согласен с ZeroLevel, роспись очень удачно (в цвет) легла, а вот с шестернями — не ура.
Если позволите высказать моё мнение, то я бы взял кожу поконтрастнее, либо сделал металлический ободок на каждую (хотя, можно и из кожи другого цвета). А на уголки накладки латунные/медные сделал бы в любом случае.
avatar
Это был мой первый опыт книги в данной стилистике и потому я решила начать с «мягких» цветов) Но на будущее непременно и с контрастами поработаю. Да уголки — это тема, но пока я не успела толком найти место где их можно приобрести. Может подскажете? В любом случае были на будущее задумки с уголками, ибо это очень полезная вещица.
avatar
Работа очень понравилась, смотрится великолепно. Уголки можно попробовать сделать самостоятельно из листовой меди/латуни.
avatar
Довольно сложно, находясь в Новосибирске, подсказать — где искать уголки на книгу в Москве ))).
Но, в любом случае, сделать их вручную — не проблема. Выкройка из кожи --> примерка --> резиновый молоток.
avatar
Да уголки — это тема, но пока я не успела толком найти место где их можно приобрести. Может подскажете? В любом случае были на будущее задумки с уголками, ибо это очень полезная вещица
Надо по загашникам и барахолкам вам полазить и поискать какие-нибудь медные чеканки совдеповские. На уголки, особенно если нет опыта работы с металлом, медь лучше всего пойдёт. Она мягкая и вязкая. А вот латуньки разные бывают, вплоть до ломкой «сыпучки», и будет обидно помучаться с заготовкой, а потом её поломать
avatar
Уголки — в Катанео. Они на Речном Вокзале, гляньте по поисковику. Только машинку для установки не берите — дико дорогая.
avatar
Спасибо!
avatar
Да. И… да
  • jeenn
  • 0
avatar
Если не секрет где брали рисунки для страничек?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.