Джейн Эйр / Jane Eyre

Доброго времени суток, дамы и господа. Зайдя сегодня на свой любимый торрент-трэкер увидел новую «обложку» на доске обновлений. Это оказался фильм Джейн Эйр / Jane Eyre:
1
Год выпуска: 2011
Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 02:00:10
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [Лицензия]

Режиссер: Кэри Фукунага
Продюссер: Элисон Оуэн, Пол Триджбитс, Маири Бетт
Сценарий: Моира Буффини, Шарлотта Бронте

Вот краткое описание:
Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде — вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера. Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней Адель Варанс — воспитанницей аристократа. И вот однажды Рочестер возвращается. Так начинается одна из самых известных романтических историй в европейской литературе и мировом кино…

Трейлер

Возможно не совсем по теме, но всё же. Викторианская Англия, вся атрибутика и т.д. Правда стимпанка, как такового, нет.
Учитывая жанр фильма (мелодрама) — думаю, что дамам понравится.
Я лично скачал и сегодня вечером с любимой посмотрю.

Ссылка для скачивания.

4 комментария

avatar
Можно вспомнить и «Гордость и предубеждение». Несколько рановато по времени, но тоже подходит.
Этот фильм не смотрел, но после старого с Тимоти Далтоном и Зелой Кларк… Мне кажется, это будет бледной копией.
avatar
«Гордость и предубеждение» — не смотрел, только читал.
А на счет «старой и новой» Джейн Эйр — никакого сравнения провести не могу, потому как старый не смотрел.
avatar
Я уже посмотрел. Скажу, что отличный фильм.
avatar
Отличное кино. Ходила в премьерную неделю. Раннее утро. 10-тичасовой субботний сеанс, в зале «три калеки». Красота. Никто не мешает своими неуместными замечаниями. После сцены у камина поняла, что не расчувствоваться мне неудастся. В итоге я честно и тихо местами плакала. Картина в общем получилась не столько для тех, кто просто посомтрел, а скорее для тех, кто все-таки читал, поскольку часть эмоций я все-таки подтягивала из книжных воспоминаний.
Так получилось, что два последних фильма, посмотренных в кино, были с Фасбендером (но он пока на расхват, так что мимо него не проскочишь), поэтому сидела и отмахивалась от образа Магнетто. А вот Миа на мой взгляд, получилась идеальной Джен — не очень красивая, но все же не настолько, чтобы не быть совсем уж непривлекательной. Сент-Джона хочется придушить сразу же, если честно.
Для любителей сравнивать — «Джэн Эйр» экранизировали не два-три раза, там что-то порядка 20 фильмов. Я уже видела три фильма, и меня ждет еще четвертый с Кираном Хиндсом в роли Рочестера так как у меня полная коллекция «Библиотека всемирной литературы» от «Кармен Видео».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.