Проба пера украшений в силе Steampunk от PennatuSerpens

Привет всем, это моя первая запись на сайте, и первые попытки в украшениях в стиле Steampunk.
Ужа давно хотела сделать что-то в этом стиле, но никак раки не доходили, давненько уже и старые будильники на запчасти пустила, и даже паяльник газовый прикупила… и вот наконец то не минуло и пол года как я все же решила, и сделала пару вот таких вот довольно простеньких и незамысловатых украшений.
Проба пера украшений в силе Steampunk от PennatuSerpens
Проба пера украшений в силе Steampunk от PennatuSerpens (Фото 2)
Проба пера украшений в силе Steampunk от PennatuSerpens (Фото 3)
Этим украшениям уже с месяц
А вот это совсем свежее
Проба пера украшений в силе Steampunk от PennatuSerpens (Фото 4)
В основном я занимаюсь украшениями из проволоки.
Проба пера украшений в силе Steampunk от PennatuSerpens (Фото 5)
Проба пера украшений в силе Steampunk от PennatuSerpens (Фото 6)
Жду критики

37 комментариев

avatar
Последние две хороши. Хотя разные сережки это странно, да и медяха в ухе как то не очень (это я про предпоследнее). Остальное так себе. Не серчайте, я только по дизайну, внешнему виду и общему восприятию сужу. Про исполнение не заморачиваюсь. К последним двум претензий нет особых, а вот первые с пайкои и шлифовкой проблемы, но это поправимо. Ставить ничего не буду, так как к украшениям равнодушен. Дерзайте, и все будет хорошо!
avatar
Сережки разные и в этом их прелесть, они совсем немного друг от друга отличаются, некоторым девушкам нравиться когда сережки совершенно разные.Медные швензы вполне нормальны, у кого нет аллергии на метал.
С первыми двумя я и не заворачивалась сильно на счет шлифовки =)
avatar
Первые пока так себе. Последняя — хороша, хотя и не в тему. +.
avatar
последнии две это то что я в основном делаю.
avatar
Вот и видно, что они относятся к проработанной технике, которую вы уже хорошо знаете.
Может, стоит попробовать органично вплести стим-элементы в уже знакомое? Начать, скажем, со «старой сломанной шестерни, оплетённой повиликой» — синтез растений и техногеники. А дальше процесс сам понесёт…
avatar
мне нравятся
avatar
В первых двух циферблаты заменить бы на что нибудь другое.
Четвёртое одноцветное и чувствуется пасты гои Вам не хватило.
Предпоследние серёжки и правда похожи на каких-то диковинных, а может быть и не очень птиц.)) Швензы медные делать нельзя, пострадает ухо, надо заменить на магазинные близкие по цвету. В интернете можно заказать похожие по форме.
Последнее несомненно навеяно японским мотивом и я бы даже спросил сколько такое будет стоить в другой цветовой гамме. ;) Или может обменяться на что нибудь)
avatar
Я даже не знала про такую пасту, но теперь буду знать, только вот где бы ее достать.?
Магазинные швензы мне не нравятся вовсе, мне больше нравиться под каждые серьги делать свои швензы, это придает изделием большей изысканности.
А каким образом может пострадать ухо от меди?
деревья есть разные их можно посмотреть здесь pennatuserpens.livejournal.com/
насчет обмена не знаю. поскольку я живу очень далеко от вам. в Киеве
avatar
медь присутствует в биохимии нашей, но в микродозах. Избыток ионов меди в организме — прямая отрава. Это ж один из «тяжёлых металлов»
avatar
пасту ГОИ можно найти почти в любом магазине электро- и радиодеталей, часто на одной полке с флюсами и паяльниками.
швензы стоит использовать покупные, потому что они должны быть из гипоаллергенов, ибо окислы меди = *здец нежной коже, особенно если это проколотые уши. мне магазинные швензы из ярких металлов тоже не нравятся, спросите у продавцов потемнее, покажите заготовку изделия, скажите, что по гамме они должны подходить вот конкретно к нему. скорее всего найдёте общий язык.
avatar
Ну у кого аллергия на различные металы, сами могут поменять себе швензы,
Я неоднократно видела что мастера по проволоке, делают сами свои швензы для украшений, в том числе и из медной проволоки, такие украшения все равно не постоянно носят, а одевают на день не больше.
avatar
Оставлять заботу о здоровье на кого-то другого может выйти Вам дороже.
Паста гои продаётся также в отделах по коже, насколько я помню их несколько видов.
Я прямо и не знаю, что о вас думать то. Есть такие мысли, что мастера по проволоке закупают СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРОВОЛОКУ? Которая продаётся в тех же самых магазинах фурнитуры… Все мои знакомые делают именно так. Или проводят обработку меди так, что на её поверхности образуется слой не взаимодействующий с кожей.
Вы бы ещё ребёнку гранату дали, чтоли…
Для справки, чуть дольше поносите, металл проникает в кожу и она отмирает, и начинает загнивать. НЕЕЕТ, это конечно не у всех так, далеко не у всех, но если не дай бог попадётся острая реакция, то ответственность у Вас будет хорооошая.
Жаль что я не врач, а только приходилось фиксировать всё это, а то бы я Вам суть процесса рассказал, увлекательно)))
avatar
Есть такие мысли, что мастера по проволоке закупают СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРОВОЛОКУ? Которая продаётся в тех же самых магазинах фурнитуры…
во-во, а не как мы с вами — налущим из электропроводки и довольны ))
наконец кто-то более точно описал процесс взаимодействия кожи и меди, те, кто с ней каждый день не работают, имеют весьма поверхностное об этом представление
avatar
Сначала я покупала медную проволоку в магазине, с недавних пор начала покупать кабеля и зачищать их, так намного дешевле выходит, и могу сказать что проволока с магазина по фурнитуре и проволока с кабеля, друг от друга ничем не отличается.
avatar
Я сомневаюсь, что такие швензы могут чем то навредить, я почитала про медь, и отравления медью, то там написано что отравления медью может происходить через пишу, если часто кушать и пить с медной посуды, или если в водопроводе старые медные трубы, или отравления парами меди.
avatar
Ангел, ты описываешь скорее последствия плохого прокола, а не аллергию на медь, по моему. Да, для заживления надо носить медицинскую сталь, серебро или золото, мазать мазью и не тревожить — а вот потом, при отсутствии жёсткой аллергии — а это редкость, вообще-то — можно носить спокойно.

Есть даже мнение о лечебных свойствах меди — скорее фикция, но носят на коже украшения, и ничего. А суть та же.

Да, кстати. Мы постоянно работаем с медью, в том числе и окислы — всё время на руках. И ничего, ни аллергии, ни особого недомогания. Так что это разве что чьё-то личное невезение.
avatar
УЖ не знаю… СТОЛЬКО про медь наговорили! НАсчет отравления не знаю, обрабатываешь 5-6 часов подряд бронзу… вечером зеленая патина на ногах между пальцами проступает, а отравление от лишней рюмки РОМУ!:)А детали которые непосредственно в ухе находятся можна ПОСЕРЕБРИТЬ! И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!:)НА МЕДЬ кстати ложится идеально!
avatar
Сказать просто «посеребрить», а вот сделать… особенно когда не знаю как и чем это можно сделать.
avatar
В КИЕВЕ на ЭЛЕКТРОНМАШЕ делали серебрение и золочение, сейчас правда не знаю 2 года там небыл.:)
avatar
Паста ГОИ применяется не на тряпочке — замучаетесь — а на фетровом(или войлочном, как он там официально называется?) валике на оси, вставленной в электродрель. Учитывайте это.
avatar
Довольно милые задумки. Хотя полей для совершенствования качества обработки — целина непаханная
avatar
ЧТото в этом есть…
avatar
Забавные штучки!:) (+)
avatar
Некоторые очень понравились, первая ужастна изза болтов, и вы не утруждаетет себя шлифовкой, а зря, за сторание +, так держать, а точнее совершенствоваться)
avatar
Спасибо
avatar
Ужасно милые лампочки)
avatar
Понра (+)
avatar
Кривулины из проволоки на ушах?! :)))
avatar
Кривулины из проволоки на ушах?!
Боритесь с конкуренций? :))
avatar
Возмущаюсь неразборчивостью некоторых тут! Кривулины из проволоки — кроме наших, конечно — надо безжалостно ругать! :)
avatar
утром (полчетвёртого) был весьма недобрым, поэтому комментировать не стал. ща вроде чуть-чуть отмяк, поехали:

чисто по технике: латунным деталям дико не хватает полировки, не раскрыты краски металла. паста гои и войлочная «щёточка» в помощь (если дрели нет). болты смотрятся неэстетично в принципе, портят композицию. припой виден на деталях, тоже не есть красиво. на второй фотке видна неаккуратно погнутая проволока почти везде, гнулось, видимо, на весу.

по композиции: при малом количестве деталей и составляющих элементов избегайте размещения циферблата в центре композиции. ничем хорошим это не заканчивается. вообще циферблат как центральный основной элемент — это очень плохая идея. очень мало у кого получается достойно его обыграть.

дальше. лампочки = боян, уже извините. по крайней мере вот в таком, голом виде. хотя в данном виде можно обыграть в, на мой взгляд, более удачном ракурсе: стилизованные «березовые сережки» — припаять по листочку-два латунных травлёных к цоколю каждой лампочки, не будет оно так примитивно смотреться. хотя это вам решать, может быть я и не прав.

по поводу шестеренчатой композиции, если честно, у меня ощущение, что она какая-то пустая. будто сделали фон и саму композицию воплотить забыли. как решение видится мне либо какой-либо псевдо-рабочий механизм поверх этого фона, либо гравировка на участке вокруг часового механизма, в-общем то, что хорошо скрадывает пространство.

и напоследок: то, что последние 2 работы — это основная деятельность, а всё остальное — всего лишь эксперименты — это видно невооружённым глазом, те 2 работы представляют собой весьма интересный стиль и набитую руку, безусловно красивые работы (про швензы уже сказал), так что от меня тоже +, хотя к стимпанку они и не имеют ни малейшего отношения =)
avatar
Изначально я даже не знала чем можно полировать, так и сфотографировала.а гну я все на вису, другой техники гнутия проволоки я пока не знаю (
Насчет лампочек.Да листочки это было бы красиво… но не умею травить, я вобще не знаю как это делается… =( и научить некому.
А чем можно зачистит припой в трудно доступных местах? (мини дрель имеется с насадками, но никак для этой цели не могу подобрать нужную насадку)
Да гравировка была бы в тему, вокруг механизма, надо буде попрактиковаться.
avatar
если сильно захотеть и покопаться на этом ресурсе, то можно найти почти все интересующие мастер-классы
steampunker.ru/blog/our_workshop/4841.html по проволоке
steampunker.ru/blog/foreign_workshop/16.html и steampunker.ru/blog/foreign_workshop/22.html травление в двух частях. если потребуется инструкция пошаговой сборки именно электрической части аппарата для травления — пишите, думаю здесь без особых проблем помогут даже не электротехнически-просвещенному человеку =)

припой чистится специальной оплёткой для убирания излишков припоя, тоже можно найти там же, где и пасту гои. технология простая: прогревается нужная часть изделия, макается туда оплётка, которая и впитывает излишки припоя. главное вовремя убрать, чтобы и нужное не впиталось.
avatar
Спасибо
avatar
Понравились серьги с предпоследней фотографии!+
avatar
они — лучшие
avatar
Моя сестра тоже так считает =) и потому взяла и приватизировала их себе =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.