Стимпанк и настольные игры

Привет всем, это мое первое сообщение прошу строго не судить.
Я увлекаюсь настольными ролевыми играми, и уже очень давно разрабатываю свою игровую систему в стимпанк мире. Недавно встретил человека который проникся моим миром и нарисовал несколько картинок к игре. Зовут этого человека Александр.))

Воздушный корабль класса корвет,
воздушный корабль на котором путешествуют герои
Истребитель,
один из воздушных истребителей
Мека,
прототип паромека

64 комментария

avatar
Поставьте пожалуйста cut
avatar
товарищ админ а можно подробней что и где поставить?
avatar
avatar
разобрался с cut спасибо за рекомендацию
avatar
Мека и корвет, понравились, истребитель не прорисован.+
avatar
истребитель не прорисован ибо только набросок пока того что будет)
avatar
Робот вторичен, истребитель бредов — перевернётся. Первая картинка хорошая. За неё плюс.
avatar
спасибо и за критику и за одобрение буду выкладывать еще по мере появления материала
avatar
Кстати вопрос такой возник. Новые картинки сюда добавлять или новые темы делать?
avatar
Идея корвета просто великолепна.Нигде ещё не видел двухфюзеляжный вариант.Просто отлично.
  • AlD
  • 0
avatar
Дирижабль-катамаран был в иллюстрациях к пресловутому Герметикону. Хотя там он похуже, помассивнее.
avatar
Корвет очень порадовал!+
Остальное не очень впечатлило(истребитель как логотип мозилы :)) ).
avatar
Если подбить такой «истребитель» — он перевернётся и всплывёт кверху брюхом как дохлая рыба.
avatar
А может мяч-тренажер для пилотов? :)))))
www.elephant.ru/images/toys2/46/05.jpg
avatar
))))
На самом деле идея истребителя заключалось в том, что металлический корпус пристегивается к мини дирижаблю, а так как это прототип он может быть переделан. Жду предложений по модификации.))))
А про подбить… Если в него попасть то придет кирдык сразу)))
avatar
Корвет? А как же тогда дредноут будет выглядеть?
avatar
На трёх дирижаблях.
avatar
)Как появиться дредноут, тогда и увидим.))
Хотя уже сейчас могу сказать, что будет похож на большую прямоугольную коробку( баллоны будут спрятаны внутри, под бронелистами).
avatar
Новое ждём. Интересные наброски.
avatar
На самом деле глубоко вторично, например



или



или



Про мех-а я и не говорю. Истребитель нелеп как эмбрион на яице. Кого и как он будет истреблять? Садиться на головы и давить неприятеля?.. Но потенциал в зарисовках есть… стима не увидел.
avatar
На самом деле вторично все.
Глупо обвинять изобретателя колеса в плагиате с природы например.)))
А дирижабль уже не стим? Эпичный Арканум гневно ропщет.))
П.С. Имхо Lindblum battle ship противнику глазки выколет что ли?)
Не буду тыкать пальцем, но на истребителе вполне прорисованы пушки.
Кстати к предыдущим комментариям: сейчас рассматриваю возможность крепления кабины снизу( спасибо за конструктивную критику).))
avatar
Как я понимаю, всё же это не ваши рисунки? Просто надпись в левом верхнем углу вводит в заблуждение — я-то помню про особенность вашего фотохранилища.
avatar
Нет, рисунки не мои. Сюда картинки в реплики можно только с инет-хранилища ставить, вот соответствующий значок и выползает. Я уже писал об этом.
avatar
стима не увидел.


:)
avatar
Да именно это я и имел в виду. Когда увидели этот рисунок, сразу крик подняли — «Ретрофутуризм, шаттл космический...»! Так и здесь — абсолютная манга анимэшная.
avatar
Как удалить сообщение?
avatar
А удаляяяять не нууууужно… :)
Естественно всё вторично, даже музыка — повторение 7 нот. Я выложил кстати комментарий для господина AlD. Это он не видел дирижабля-катамарана. Так-что не принимайте на свой счёт. Хотя конечно оригинальных идей бы не помешало.
avatar
А я и не принимаю.))))
Просто ответил.))
Вообще любая критика полезна…
avatar
За одну только третью строчку готов поставить жирный (+)
avatar
:) А то! Уж вы-то!
avatar
Довольно интересно.Lindblum battle ship не понравился (тощий и колючий:))).Хотя я оцениваю не как спец по дирижаблям, а по внешнему виду.
Если вам надо идей попробуйте такую- сместите центральную кабину подальше назад (или вперёд).ЭХ руки крюки вот вижу как это- а нарисовать не могу:)).
avatar
что то глюкноло и не дописал :).Что бы получилась буква «V» в вершинах с баллонами, ну и предусмотреть(как апгрейд) возможность стыковки до «Х».
avatar
Не понятен способ передвижения летательных аппаратов. Если это стим то остается только реактивная паровая струя, что в принципе малоэффективно в связи с постоянной потерей воды и очень низкой возможностью ее пополнения во время движения. А баллоны для поднятия груза в атмосферу сами по себе еще не являются стимом. Так что полностью согласен с Filimon стима нет, больше к космической тематике подойдет.
  • Vonl
  • 0
avatar
Попробуйте включить фантазию и придумать, как оно работает. Или что, играя в кошерно-стимпанковский арканум люди сидели, с физиономией Эйнштейнов, и сравнивали дееспособность девайсов?
Стимпанк нереален так же, ка и фентези и фантастика.
Или мне к каждому рисунку прилагать дополнения в разных ракурсах и полное ттх выкладывать?
avatar
Тут всё же вопрос реалистичности внешнего вида, а не ТТХ. Если ну совсем не видно, как оно может летать, то в это и не верится.
Но, определённый элемент допущения безусловно есть в фантастике — в коце концов, дирижабли со слишком большой гондолой, которую не поднимет баллон, уже всюду — потому что смотрятся интереснее! «В космосе взрывы не слышно, но у нас же кино!» © Джордж Лукас.
avatar
))
Если я скажу, сзади корабля установлены ходовые винты, а в баллонах стоят турбины ускорителя, станет легче?)))
А по задумке моей так и есть. Но их спереди просто не видно, что ж мне просить вид сзади рисовать?))
avatar
Зря вы так, вроде как пишите критика должна быть.
Суть вот в чем. Разрабатывая объект для игры надо обязательно определять все его стороны, размеры, скорость, сила вооружения, сила брони, система передвижения(парус, винт, реактивная струя), учесть при этом среду в которой все это будет(взлет/посадка на землю или у вас летающие острова). Все это и должно определять внешний вид и детали на объекте. Много брони подразумевает большую массивность и малую маневренность, возможно большую вооруженность и соответственно мощную двигательную систему. Возможно дополнительное хвостовое оперение или выносные системы турбин. И если вы скажете что
сзади корабля установлены ходовые винты, а в баллонах стоят турбины ускорителя
не станет легче, станет обиднее, так как я всего этого не знал, так еще и на рисунке не увидел.
avatar
В данном случае вопрос заключался в стимпанковости корабля камрад. Я вовсе не против коструктивной критики, но фразы класса «Так что полностью согласен с Filimon стима нет, больше к космической тематике подойдет» мне не понятны.
Я же в конце концов не инженер чтобы объяснить как оно работает. А если брать мою задумку корабля как такового, то да оно летать не сможет. По крайней мере без вмешательства магии. А в моем мире быстро летает, садится на воду на грунт, имеет довольно прочную броню для своего класса и т.д…
Ну в общем обидеть не хотел никого, если что.
П.С. А если были вопросы, как оно работает у меня в системе так бы и спросили.
avatar
Своя правда есть. Не спереди же им быть!
avatar
Лет десять назад, когда на моём II пентиуме стояла 98 винда, деревья были большими, а про стимпанк никто и не слыхивал, у меня была игрушка под названием «Flying Heroes» (или «рыцари поднебесья» от Буки).
Квакообразная стрелялка, полностью оправдывающая своё название. 4 клана, куча миссий. А вот одним из кланов был неподражаемый Hammerсraft с неповоротливыми, убойными цеппелинами. Жаль, не могу найти арта — парк дирижаблей был вполне приличным, и отчего-то Ваш корвет мне про них напомнил :)

Топику плюс, а я надеюсь меня кто-нибудь поддержит в ностальгии х)
avatar
ОНО!?
avatar
Оно-оно :)
Только у меня была пафосная коллекционка с буклетом, где были все линейки летучих средств. Увы, буклет канул в лету, а хотелось бы отсканировать странички с цепеллинами…
avatar
НУ я довольствовался МЕГА-ПАЛЕВОМ причем 100% рабочим!:)
avatar
Я не хвастаюсь. Тем более издание досталось мне в подарок х)
Просто там было неплохое описание и сразу все линейки «леталок» — но теперь буклет даже в английском варианте сложно найти, а поделиться хотелось :(
avatar
:(
avatar
А найти в сети и стырить позаимствовать ради всеобщего просвещения? Скорее всего картинки-то есть в сканах.
avatar
Стараюсь найти. Но что-то не ловится :(
avatar
Лет десять назад, когда на моём II пентиуме стояла 98 винда, деревья были большими
О да… Как я вас понимаю. Далекие баснословные времена. Разница только в том, что у меня вместо Пентиума II, был AMD K-6, а вместо квакообразной стрелялки — первые «Казаки».
Кстати, старичок К-6 до сих пор жив-здоров и иногда даже используется. Остальное время стоит на заслуженном отдыхе, и монитор накрыт старым гобеленом… *извините за оффтоп*
avatar
НЕ знаю… У меня под 98 был ЧУДО СИЛИРОН 400! ЭХ! вещ! WARCRAFT2 литал… ОТ DOOM2 не спал ночами… Какой там СТИМ!? ХОТЯ слышал лигенды О!
avatar
Да, это вам не нонешнаяя штампованная казуальная хрень, которой сейчас мильоны… *смахивает шестнадцатибитную слезу*
avatar
Взгуснулось… ВЫРУБИЛ БИО ИНТЕРНЕТ-ИНТЕГРАТОР… ОТСоеденил квантовые уселители киберпространства… И медленно побрел в винный погреб.Возможно бутылочка РЭТРО ПОРТВЕЙНА 777 успокоит настольгирующий разум.....:)))))
avatar
Вызывайте скорую (громким шёпотом). Кажется затих…
avatar
А НЕТ… Провода клавиатуры все еще подключены!!!
avatar
Нет, это картинки- это прекрасно, но собственно, что за система? это типа под Деху, или что-то Гурпсоподобное, или прокачка «под даггерфол» мир- альтернативная история, или «ин фар-фар гэлэкси»?
расскажите
avatar
Если честно, с трудом пересилив себя, то у меня смесь ADnD, Warhammer и собственных наработок( что касается самой системы игры, а не мира). А про мир… Сложно описать в двух словах, но попробую.
Сплетение магии и технологии, они присутствуют как вместе, так и по отдельности. Но в общем долгий разговор. Мне об этом проще с глазу на глаз разговаривать при личной встрече или по скайпу.
avatar
мы когда-то так себе представляли Арканум2 (если бы его кто-то делал).
Ладно, не буду пытать)))
avatar
Посмотрите небесных рейнджеров. Сам по себе мультик не очень, но дирижабли там классные.
avatar
Кмк, в связи с некоторой неопределенность того, что есть стимпанк, автору игры нужно определить сразу — это мир с магией или без.
Отталкиваясь от этого можно объяснить любое явление)

Например, в случае с «двухпалубным корветом».
Я бы объяснил принцип действия на основе газовых турбин. Нет никакой необходимости ставить на дирижабль паровую установку, когда уже изучен и используется природный газ. Я не силен в терминологии, а цитировать википедию лениво)
В конце концов, у нас есть допуск в том, что это вымышленный мир, в котором в совершенстве освоили технологии работы с паровыми машинами, а значит и вполне могли быть успешные исследования по использованию газа)
avatar
Хорошая в принципе мысль.
В моем мире есть магия, в частности баллоны заполнены магическим газом. Винты работаю от обычных паровых котлов, а турбины дают большую скорость на непродолжительное время.
avatar
Имхо, если есть магия, то паровые котлы нафиг не нужны)
воткнули магический кристал и дальше энергии сами крутят турбинки)
avatar
Вы прям все угадываете. Действительно кристаллы есть, но производство такого размера, чтобы они могли питать воздушный корабль, стоит в десятки раз дороже парового агрегата. По крайней мере в моем мире.)
avatar
Дык у вас же крупный военный корабль.
А когда это на военном ведомстве экономили? ТОчнее — когда экономили, тогда проигрывали.
Вместо парового котла должны стоять пушки)
avatar
Ну по моему лучше построить 30 кораблей чем 1.)))
Даже военным свойственна целесообразность.
И потом, когда это корвет стал крупным кораблем?))
avatar
Это конечно, совершенно неважно, но плюсище за Спайка! Он правильный парень.))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.