Ржавпанк? Не, не слышали... =)

Собственно, промежуточная стадия проекта «РжавКрон». Интересно послушать мнения, критику. Проект первый ещё не законченный.
Ржавпанк? Не, не слышали... =)
Я бы конечно не сказал, что это стимпанк.
Ржавпанк? Не, не слышали... =) (Фото 2)
Вот, как-то так.
Ржавпанк? Не, не слышали... =) (Фото 3)
Спасибо за внимание, буду рад услышать ваши отзывы.

22 комментария

avatar
Штука очень хороша. Хотя в постапо-дизельпанк впишется без необходимости придумывать новый стиль. Хотя можно и так назвать, «Безумный Макс» и «Водный мир» точно подходят.
avatar
Штука очень хороша. Хотя в постапо-дизельпанк впишется без необходимости придумывать новый стиль.
«Новое Средневековье» в стиле Fallout. Это вещь.
avatar
Да, я так понимаю, вещь декоративная? Непохоже, что такое может налезть на голову. Или это концептуальный светильник/шкатулка/что-то ещё?
avatar
Нет, это вполне налезает на голову, хоть и тяжеловато получилось. Это именно шлем, со всеми вытекающими возможностями.=)
avatar
Замысел очень хорош. Однако, если хотите, небольшое замечание, как от художника, тоже балующегося со сварным металлом:
1.Глаз цепляется за «несуразность» сочетания клепки и сварки. Смешение жанров, допустимое но ежелательное. Получается, типа шлем (клепаный) из одной ролевой игры, поступил на переделку в другую ролевую игру. От орков\хоббитов прямиком в постапокалиптику :-)
2. По сварочным швам. С ними в декоративно-прикладном творчестве все очень непросто на самом деле. Поймать необходимый уровень грубости. Совсем гладкие, «профессионалльные» швы, обычно не очень хорошо смотрятся. А в нарочито неаккуратных, сложно соблюсти «меру» этой неаккуратности, и чтобы еще всем было видно — это именно художник ТАК задумал, а не сварщик-неумеха с перепоя «насрал» отсыревшими электродами :-)
На вашем шлеме, самое в этом плане больное место — переносица (ИМХО, конечно). Сварка смотрится не нарочно-брутальной, а именно неумелой, в остальных местах шлема это не столь ярко бросается.
По-моему, имело бы вообще смысл заменить элемент переносицы, с простого прутка на что-нибудь поинтереснее. А точку сварки переносица-лоб, прикрыть еще каким-то элементом. Маленькой шестеренкой, или чем-то подобным.
Удачи :-)
avatar
Замечания вполне обоснованы и я впринципе согласен, но это ещё не оконченный вариант =) Дорабатывать буду в скором времяни, кстати идея с маленькой шестеренкой была, но смотрится не очень, придумаем что-нибудь ещё)
avatar
Ну и кривизну хорошо бы поправить. Осевая линия шлема и гребня не совпадает с осевой линией лицевой части. Если так и было задумано автором концепции — отклонение должно быть как-то обыграно, подчеркнуто, что ли… Тогда еще усилить асимметрию надо чем-то. А так смотрится просто косяком сборщика :-)
avatar
При доработке учтём )
avatar
если поменять свечи(или из чего это ирокез собран) на что менее хрупкое, то толкинисты с руками оторвут.
avatar
Странное у вас мнение о толкиенистах =) Им он будет слижком тяжелый, а купол из 1.5мм тонкий для серьёзных боёв… Да и вообще не поймут они у них это называется «марс» =\
P.s о хрупкости свечей поспорил бы)
avatar
Думаю, боёв упомянутые свечи всё же не выдержат. Хотя, всё познаётся в полевых испытаниях.
avatar
свечи-то выдержат, но обойма от подшипников — нет :)
avatar
Крысота :))
Вот бы ещё провода на свечки нацепить!
avatar
Угу, и напряжение от катушки зажигания подать :-)))))))))
avatar
Электрический стул доспех? :)
avatar
Шлем весьма симпотичный. Но адски тяжелый из за шестерней и монокля. Если шестерни и монокль заменить на что то, легкое, то он будет носибельный.
Кстати, полтора миллиметра вполне хватает для господ «толкинистов».
avatar
Носибельный, он и так вполне)) Ну 1.5мм для толкиенистов только на атураж хватит, если выходить на бугурты то этот самый купол окажется у вас в черепе)
avatar
Оооо любовь моя такие вещицы) Заменить бы еще частично на кожу, али на что еще полегче — и можно носить ;) +
avatar
+. Монокль класный, но если в действительно драться за цэпь схватят и привет.
avatar
Шлем утащил в мастерскую, скоро будут новые фото)
avatar
Хмм… Немного похоже на шлем Дарта Вейдера.Просто это первое, что мне напомнила эта штуковина.
avatar
Особенно сбоку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.