Неосязаемые гоглы для пасмурных дней)

В голове столько разных идей. Но увы, руки растут не из того места что бы их воплотить. Поэтому, всем моим идеям приходиться материализовываться в рассказах. Такое произошло с идеей о гоглах и не простых гоглах, а для пасмурных дней)
Гоглы у которых помимо обычных линз, есть еще три сдвигающихся стекла красного, синего и желтого цветов.
Из гуманных побуждений решила не выкладывать зарисовку этого чуда.
Поэтому тут только рассказ в которых объясняется для чего такие гоглы нужны) Хотя и так понятно, по их названию.

В рассказе гоглы обозваны «очками» (другого синонима в голову не пришло).
Я никогда раньше не любил осень с ее тоскливыми деньками и жидким небом. Но в этот пасмурный день меня ждало чудо, что-то совершенно особенное. Вчера, Стив, мой закадычный друг, заговорщицким шепотом попросил меня прийти на крышу, ровно в полдень, что бы увидеть чудо. Я не спал всю эту ночь, гадая, что же это? Чудо? Мое воображение рисовало мне сказочных существ, немыслимые машины, безумные приключения… Но, забравшись на крышу, наше тайное место, которое мы делили лишь с голубями, я был раздосадован. Там не было ни чего грандиозного. Только Стив вертел что то в руках. Я подсел к нему и спросил –«Что это?». «Очки пасмурных дней!»-гордо ответил мой друг, и добавил, широко улыбаясь –«Я их сам сделал!». Я смотрел и не замечал ни чего особенного… Это были старые очки его отца – мастера часовщика, он в них собирал свои механизмы, сгорбившись над столом и погрузившись с головой в работу. Я, немного покопавшись, одел их. Стив попросил меня смотреть в небо и зажмурить левый глаз. Небо как небо, осеннее…Чуть приближенные облака бегут, слепое солнце за ними, кажется, будет дождь. Вдруг, Стив махнул рукой прямо перед моими глазами… И… Небо стало солнечного желтого цвета. Потом он стало ярко зеленым, потом голубым, как летом, странно фиолетовым и красным, как спелое яблоко. Этот прохвост стащил у отца разноцветные стекла, приделал их вместо небольших увеличительных, и вот оно, чудо. Я сам начал менять цвета. И долго сидел с открытым ртом все смотря в небо. Оранжевые облака. Под ними красная крыша. Радостный Стив хохочет над моим глупым лицом. Он громко бьет ногами по крыше и желтые голуби испуганно курлыча поднимаются в зеленое небо, что бы осесть на другой, фиолетовой, крыше. Мир менялся движением руки.

1 комментарий

avatar
Изобрели велосипед калейдоскоп? Забавная переработка двух старых идей в одну новую.
avatar
Нет, калейдоскоп работает по другому. Там получаются разноцветные картинки ни как не относящиеся к реальности, да и устройство у него, наверное, по сложнее будет. А тут как в старом советском мультфильме, просто разноцветные стеклышки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.