Часы. первая попытка.

Это первый опыт в принципе что-то сделать в стиле стимпанка. Понятно, что это не совсем стимпанк. Просто хотелось попробовать и понять, смогу ли я что-то придумать и сделать.
Часы. первая попытка.
Часы. первая попытка. (Фото 2)
Все было собрано за 2 дня. В связи с, как выяснилось, почти полным отсутствием нужного инструмента и особенно паяльника, сборка велась на клей по металлу. Особо рассказывать нечего. Очень захотелось что-то сделать, найден дома нерабочий винт, кусок кожи, пара старых часов и немного инструмента. Сложного ничего, что видно по фото. Понял, что очень хочется купить дремель. И еще ряд инструментов. Навыки не продаются, придется нарабатывать… :-) Еще раз просьба гуру не пинать, ибо я не волшебник, а только учусь… :-)

15 комментариев

avatar
Еще раз просьба гуру не пинать
))))
Не надо никого пинать, и мы пинать не будем, а попенять, что меру знать надо можно. В данном случае лично я так считаю. Кружок из кожи вместе с приводом точно не к месту. У Вас ножовка по металлу есть? Отпилили бы хоть винт квадратом, не пришлось бы снизу городить украшалки дабы скрыть пустое место.
Серединка еще куда не шло со стрелками, а так у меня глаза разбегаются. Крайне ассиметричная ассиметрия не смотрится вообще. Учитесь, пожалуйста, дальше, на ошибках учатся. «Лучше меньше да лучше». Ничего не ставлю.
avatar
Эт вы зря про клей сказали
avatar
Очень не понравилось. Груда деталей на клею, ни композиции, ни логики. Честно ставлю минус.
avatar
Я тоже честно ничего не ставил
avatar
Весьма… эклектично и непонятно.
Особенно радует отражение руки с фотографическим аппаратом.
(Без минусов)
avatar
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа…
имейте же вы совесть? я чуть не ослеп… предупреждать надо О_о
avatar
Все у вас получится! И не спешите клеить, прикиньте так и эдак. Дерзайте.
avatar
Прочитал все. что мне написали пока у меня была ночь. В общем, все правы и со всеми согласен. Солянка еще та получилась… Но этот аццкий агрегат сохраню на память как первый опыт. Ну а дальше буду уже по другому к вопросу подходить. Уехал на блошиный рынок за запчастями и за паяльником… :-)
avatar
упс
avatar
Специально подождал пока народ выскажется (думал минусов накидают, дык хоть свой плюс подкину:)).Однако ж сообщество признало в вас потенциал (и правильно признало).
По работе:
1.клей конечно не оч.хорошо, но в каких то случаях допустимо (не в вашем:))
2.Налепленные просто так шестерёнки-это не красиво, должна быть хотя бы видимость рабочего механизма.
3.Гвозди с яркими, большими шляпками резко бросаются в глаза отвлекая от остального.
4.центральный элемент (по моему это блин от HDD)своей зеркальностью так же размывает внимание.В итоге получаем размытую композицию с кучей жёлтых пятен.
5.В виде идеи- попробуйте расположить механизмы часов над блином (что бы механизм в нём отражался), это зрительно увеличит сложность механизма и создаст иллюзию работы.
6.В тех местах где оооочень маленькие детальки попробуйте применить какую нибудь выдвижную лупу.
7.В общем включайте фантазию.

Ух, чуть не забыл минус не ставил и плюс тоже(поберегу пока:)).
Хорошо что вы адекватно воспринимаете критику.

P.S Видимо у вас большие залежи расходников (некоторые детальки ооочень вкусные, например маятник с шипами в нижнем правом углу )раз вы решили оставить как сувенир.
  • AlD
  • 0
avatar
Спасибо за советы, причем так развернуто и подробно. Со всем сказанным согласен на все 100%. Дальше буду уже думать. Этого монстрика слепил спонтанно, теперь после всего прочитанного понимаю, что и как можно было сделать лучше. Но пусть живет, как напоминание… :-) я его в свой день рождения лепил от скуки, как подарок самому себе… :-) Теперь сначала буду долго рисовать и прикидывать, а потом уже делать. Тем более, что пайка — не клей, переделать не всегда получится… :-)
avatar
Что ж у вас день рождение такое грустное то, да и подарок соответственно?

Есть ещё вариант без рисования, раскатайте по столу пластилин и втыкайте детали в него(внешний вид будет видно сразу, да и поменять всё можно:))
avatar
Все гениальное просто! :-) Спасибо за совет.
avatar
… поддержите господа сотовариша....«Захотелось что то сделать самому»… это уже похвально… сейчас просто мало людей которым хочется вообще что то делать… а обладающих навыками — единицы… слжней всего в любом деле сделать первый шаг… порой даже не в том направлении оказывается… но весь путь оценится суммарным вектором от начальной точки до конечной… А первый шаг уже сделан — часы пускай не шедевровые, но они уже единственные в своем роде...!!!
Alex298, давай, шагай дальше..!!!
avatar
Благодарю за поддержку. Буду шагать. :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.