Полезные предметы для творчества.

Здравствуйте, уважаемое сообщество.Давно просматриваю ваши работы.Поражён вашими талантом и терпением.Решил предложить вам полезный материал для творчества.Материала много, начиная от запчастей для часов и заканчивая разной старинной бронзой.Пока на пробу выставлю пару предложений.
Полезные предметы для творчества.

Полезные предметы для творчества. (Фото 2)
Материал бронза, медь.Любая подборка 1000 руб, пересылка почтой по России.Почтовые расходы для такого лота 200 руб.Буду рад услышать пожелания.С уважением, Сергей.
Безопасность сделки можно провести через аукционы МОЛОТОК, МЕШОК

44 комментария

avatar
Хотел разместить в блог Купить стимпанк.Получилось в персональные.Подскажите пожалуйста как правильно размещать.
avatar
ВНАЧАЛЕ НАДО ВСТУПИТЬ В БЛОГ! Вон там справа внизу есть список блогов… вправом нижнем углу нажимаете (все блоги)… ОТКРЫВАЕТСЯ СПИСОК… теперь выбераете наиболее подходящий и перед числом читателей(справа) есть такой квадратик… НАЖИМАЕМ… он подсветится желтым(ВЫ ВСТУПИЛИ В БЛОГ) Теперь перед публикацией в строке выбора куда публикуем будет этот БЛОГ и выбираем его.МОЖЕТЕ ЭТОТ туда переместить.:)
avatar
в тот блог чтобы вступить надо заработать три рейтинга или силы
avatar
Посмотрите внимательнее блоги. здешние иастера такие штучки из куска латуни дрелью и надфелем легко вытачивают, хотя в комплекте с клеевым пистолетом ктонидь и возьмёт :)
avatar
Блоки я читаю где то год.По этому и возникла мысль создать эту тему.В совершенстве мастеров я не сомневаюсь.Мне показалось, что не плохо добавить в поделки, предметы с духом времени.Разве плохо когда на гоглах или часах стоит пряжка которой более 500 лет (второе фото ). Или как элемент украшения набойка или предмет которому 200-300 лет.Разве плохо?
avatar
согласен, но и новодела полно всякого который также старо выглядит.
avatar
Своя правда в этой идее есть. Настоящие старинные детали придают некий шарм, время вручную не сделаешь, годы не накрутишь.
avatar
Хм. Вещицы из раскопа, так я понимаю? В целом идея мне нравится. Вопрос цены остаётся — всё же недёшево, но за аутентичность можно и заплатить, если есть желание. Лично у меня под боком блошиный в Новоподрезково, а вот у многих авторов даже листовой металл в городе сложно найти.
avatar
точно мне пришлось гильзу от зенитки резать на латунь и трубку медную, резать, разгибать, чтобы получить прямоугольник меди и квадрат латуни… бред не так ли?
avatar
однако! попросили бы кого, почтой бы прислали) просите меня например, у нас на уделке всегда есть пластинки меди и латуни, примерно 25х15 разной толщины, рублей по 100-200)
avatar
Старо выглядит и предмет старины, всё таки разные вещи.Время оставляет свои неповторимые следы.А цена, вопрос решаемый например эти два лота, могу отдать в одни руки за 1500 руб (недаром, но уже легче). Радует то, что предложение не осталось без внимания.Будет время выставлю ещё подборочки.
avatar
С учетом что предметы старины-цена может быть выше, но это не цельный предмет, а отдельные детали, а значит цена должна быть ниже, ибо для того, чтобы деталь использовать, нужно в гожий вид привести(а в таком случае какой толк с патины?)… Если бы это было что-то невообразимое, то да… но 1500 за это слишком.ИМХО Я не знаю, где Вы живете, но по-любому значит и за пересылку придется платить…
В чем прелесть старины-красиво и на совесть-за это, в совокупности, и цена накатывает… а в деталях цены обоснованно завышанной быть не может по факту: Во-первых, так(то, что Вы выставили) можно сделать самому, Во-вторых, после подготовки к пайке и обработки-старина потеряется, В-третьих, даже в Москве(с дорогущими ценами), раскопанные подобные предметы можно выцепить в 3-5 раз дешевле…
Но, спасибо, может кто-то и найдет недостоющее звено для завершения своей работы и вдохновится.
avatar
Чистка от патины — ПММ, здесь не к месту. Есть масса способов закрепления кроме пайки, можно хоть в оправу вставить нужную деталь. Видел на выставках ювелирные кольца, где вместо камня была вделана старинная монета — медная. Притом интересно смотрится, хотя и немного вульгарно.
avatar
Я понимаю бронзулетка витая была бы представлена(можно покумекать), но вышепредложенное не совсем подходит для подобного украшательства.
avatar
Да, узорные были бы более к месту. Но применение можно найти любой, было бы желание.
avatar
Безусловно.Да можно и додумать-добавить узоров нужных самим, но для таких задач можно и более доступное найти.
avatar
Можно и с нуля узор собрать — вот как я сейчас на шпаге! :)
avatar
Возможно, что эти вещи имеют какую-то ценность для «понимающих» людей. Для себя отобрал бы максимум 2-3 детали, остальное — хлам. ИМХО конечно…
avatar
Filimon скопируйте фото обозначьте детали, status23@mail.ru, обсудим, есть возможность сделать подборку из интересующих вас подобных предметов.
avatar
У самого лежит жестяная коробка такой «конины» применения пока не нашел...:)
  • Dean
  • 0
avatar
Кстати видно, что найдено не под Москвой, сохран больно хороший, как в песке. ;)
avatar
Чую скоро будем обсуждать преимущества тех или иных МД-шников, да способы усовершенствования фискаря…
П.С. А 1000 рэ — это, конечно, цена для лохов непосвященных.
avatar
А чё есть? А для посвящённых?
avatar
Ну это как найдёшь на чердаке письмо непонятно от кого и не понятно кому… выбросишь или на дачу — костёр под шашлыки. А «посвящённый» — хвать у тебя из рук и на аукцион за мильёны да не рублёв, а фунтов (которые стерлинги)! Он-то пройдоха углядит, что это письмо — завещание Наполеона к Жозефине ейной из Москвы замёрзшей писал сильно выпимши и текстом тайно-похабным! А марка, что его императорским языком облизана, да грязным его пальцем приплюснута — не «гашёный» редкий жутко «Чёрный пенни» какой-нить.

Только где их «посвящённых» столько взять, чтобы всегда под рукой были… и ни чего за это не просили?
avatar
Только где их «посвящённых» столько взять, чтобы всегда под рукой были… и ни чего за это не просили?
Ну как это «где»? Приходите к нам, на steampunker. Не стесняйтесь, право слово! (с хитрым ульяновским прищуром)
avatar
По МД уже давно все обсуждено, фискарь уже не усовершенствуешь, а вот если цену топикстартер объявит доступную, глядишь и продаваться «старинная бронза» начнет.
avatar
Извиняюсь не туда ответ прилип…
avatar
МД, МД, цены на литьё гляньте. Это взять намного дешевле будет, и как показала практика сделано лучше чем всякая МДшная фигня. Особенно меня конечно прёт цена на стрелы) Поскольку лучник, зайдёшь, посмеёшься, уйдёшь)
avatar
Ангел, думаю, под МД имелся в виду вовсе не «Мир древностей», о котором г-н Заморок и знать-то не обязан, а МеталлоДетектор. Или ты верно понял, а ошибся я?
avatar
мд- мертвые дерутся
avatar
чтобы заработать 1000 р мне всего навсего нужно взять прибор и пойти в нужный лес там етого добра валом…
avatar
чтобы заработать 1000 р мне всего навсего нужно взять прибор и пойти в нужный лес
Слухи ходють, мониак завелся давеча в станице, всех девок пугает… одна пропащаа поперлась туды по грибы(знамо дело, по какиии грибы надобно со сранья подол-то топтать), ейна мать извилася вся.Воротилась девка и истории про лесного жителя давай сказывать...«прибор у него на тыЩу рублев потянет...»
:)))))))

Вы аккуратнее будьте, в лесу много желающих чужими руками жар(добытое) загребать, если и переться-то группой сотоварищей.
avatar
пневматик лучший друг:)
avatar
Эх, юный мечтатель...друзей не бывает, но вернее друг — разум.
avatar
Тино, на травмат разрешение надо, деньги, умение стрелять, и быть совершеннолетним как минимум. А ещё — удачно попасть, чтобы отпугнуть, но не нанести серьёзного — иначе послествия будут хуже для тебя.

А уж «нужный лес» ещё найти надо. Покопаться в хрониках, в архивах, где что может быть — иначе находить тебе в основном пивные банки!
avatar
левел с тобой разговаривают профессионалы:))))
avatar
И много танков отрыл в болотах Украины? :)
avatar
мульйон!
avatar
Комары, да лягушки, чтоль? (скептически)
avatar
— Почему у тебя завязана голова?
— Комар укусил.
— Но это же не опасно!
— Да, но брат убил комара лопатой.
avatar
(знамо дело, по какиии грибы надобно со сранья подол-то топтать),

Я так полагаю, вы С РАНЬЯ имели в виду? ))
avatar
не не имеется в виду после утреннего опоражнения кишечника =)
avatar
Ну так я раздельно и написал.)
avatar
Оооо, да! Прошу прощения.:)) Но ошибочка по Фрейду, как говорится...:))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.