Еще одна флешка

Еще одна флешка
Продолжение темы. 16 Гб. Крутится два маховичка, большой и на кранике сверху.
Еще одна флешка (Фото 2)
Еще одна флешка (Фото 3)
Еще одна флешка (Фото 4)
Еще одна флешка (Фото 5)
А ничего так уже коллекция набирается:
Еще одна флешка (Фото 6)
Написал письмо с предложением насчет выставки в Политехническом, пока молчат… :-)

53 комментария

avatar
А как маховики делали?
  • Wag
  • 0
avatar
Токарный станок -> лобзик -> бормашина. В одном из моих ворклогов по флешкам есть промежуточные фотки процесса.
avatar
Поищу. Меня нюансы интересовали. Но, видимо, без токарного станка будет тяжеловато)
avatar
Как всегда — отлично. +

з.ы. Интересные «шлангочки». Как выполняли?
avatar
такие «шлангочки» — это довольно распространённая альтернатива обычной цепочке для брелков. у меня перед глазами сейчас лежит брелок-фонарик на такой коленчатой цепочке =)

как всегда +, глаз радуется, улыбка не может сойти с лица ))
avatar
Не угадали :-). Это не готовая магазинная цепочка, а специально изготовленный жесткий элемент, только с виду похожий на шланг повышенной мягкости. Это две проволоки, лента навитая на стержень. Я в работах по серебру эту фишку давно уже придумал и пользую:
Вот, например, фотки 3,7,9:
alekssi.narod.ru/Themes/4.Steampunk.html
avatar
Такое редко увидишь!:) +
avatar
каюсь, чайники мы =)
посмотрел коллекцию, это действительно что-то с чем-то… у меня даже слов нет!
avatar
Вот я потому и спрашивал. Ведь видно, что не магазинные «шлангочки».
avatar
Ещежды +
  • Trou
  • 0
avatar
AleksSi а чем это всё полировалось?
avatar
Сначала «резинкой», абразивными дисками двух ступеней зернистости, потом нитяной полировальный круг с пастой ГОИ.
avatar
Какое зерно у дисков? Если можно, какие лучше?
avatar
Без понятия, какое зерно. Беру три цвета, синий-красный-белый. Синий грубый, красный средний. Белый дает практически зеркало и на флешках не используется, т.к. его паста ГОИ заменяет.
avatar
ОЧЕНЬ понравилось! +!
avatar
Давно смотрю за вашими флэшками, просто бомба, пытаюсь сделать отдалённо подобное.Но без токарного, корела, и элементарных пилочек по металлу для ручного лобзика(у нас о них ни один продавец не слышал)очень тяжко приблизиться к оригиналу.
Если можно, вопрос от дилетанта, каким припоем вы паяете и как удаётся припаять такое количество деталей(у меня при пайки последующей, предыдущая норовит отвалиться.)
avatar
Неск.раз уже отвечал, паяю серебряным припоем. Он по физике поведения сильно отличается от свинцового, читайте книжк по ювелирному мастерству. За счет испарения и диффузии цинка из припоя, с каждым нагревом его температура плавления повышается. Поэтому если научиться правильно греть изделие, точно выдерживая температуру, то при каждой новой пайке, старые е отваливаются — это если на пальцах объяснять.На самом деле конечно все сложнее, тяжелый элемент в наклонном положении все равно поползет вниз… В общем, опыт нужен.От простого к сложному, постепенно нарабатывается чуйка. В какой последовательности монтировать, как фиксировать элементы от смещения и т.п.
avatar
Большое спасибо за ответ. Хоть и на пальцах но всё толково, простым ПОС-40,60 трудно будет такого добиться, потому и норовит всё ранее припаяное убежать с площадки.
avatar
Они (флешки)с котэ смотрятся великолепно, правда уже коллекция!
avatar
Да уже коллекция + конечно, однако уже надо что то другое, а то складывается ощущение что вы наточили кучу одинаковых деталей и просто компонуете их по разному.Ну например вместо колпачка можно уже что то другое придумать:)Ну и эти краники одинаковые. Смотря на новую флэшку -кажется что это уже было:)
  • AlD
  • 0
avatar
а то складывается ощущение что вы наточили кучу одинаковых деталей и просто компонуете их по разному
— Пускай складывается:-) В какой-то степени это так и есть.
Ну например вместо колпачка можно уже что то другое придумать
— «позапрошлая» флешка была с другим принципом, безколпачковая.
avatar
А может и не нужно. Вот знающие люди, увидев флешку с таким вот колпачком, сразу же узнают автора. Так сказать авторская «фишка» что ли… (=
avatar
Может и так.Только скучновато как то, одинаковые краники, манометры и бачки с одной флэхи в другую перетекают:)).Хотя флэшки-очччччень трудная тема. Автору всё равно респект!
avatar
Извините, вот вы картины Рериха видели? Там на каждой — горы. Каждая гора состоит из одних и тех же элементов. Излюбленная цветовая гамма мастера — розовый, голубой и фиолетовый. Как будто других красок купить не мог, странный чел. И вообще, все картины как одна — в прямоугольных багетах, ни одной круглой или треугольной… короче, однообразие страшное, скучища… :-)))
Однако, у конечного «пользователя изделия», на стене будет висеть ОДНА картина этого мастера. И о том, что где-то по миру ходит еще сотня «похожих»- скорее всего зритель если и задумается, то далеко не в первую очередь… И на художественное восприятие этой конкретной картины, этот факт никак не повлияет.
По-моему так.
avatar
Вы думаете, я с вами спорю? Нет конечно. Хозяин -барин, а уж заказчик и подавно:))).А вообще то вы мастер утрировать(эдак можно и договориться что все люди одинаковые-две ноги, две руки и т.д:)))

P.S :)))))А насчёт гор -мне не до Рериха, их в реальности хватает, раз в квартал Байкальский хребет штурмуем:))))
avatar
вообще то вы мастер утрировать(эдак можно и договориться что все люди одинаковые-две ноги, две руки и т.д
— Видите ли, просто я больше 20 лет профессионально занимаюсь декоративно-прикладны искусством. Профессионально — не в том плане что стал «охренительным профессионалом», а в том что это мой единственный источник заработка. А в ювелирке ведь «каноны» еще жестче, кольцо и серьга состоят в принципе из одих, не меняющихся уже тыщу лет элементов. Мастеру остается только менять их местами и комбинировать в разных счетаниях. И когда показываешь витринку с 50 кольцам, тоже можно услышать типа «ой, чойто они у вас однообразные». Ну конечно, каждое состоит из трех элементов: шинки, каста и камня… :-) Однако, стоит кольцу перекочевать с витрики на пальчик клиентки, и вместо заявок об однообразии, начинается тема «ой, мы ни у кого не видели ничего даже близко похожего».
Поэтому я уже с юмором отношусь к подобной «критике». И утрировать умею, ага :-)
avatar
Хорошо что вы меня правильно поняли, насчёт «критики» (в кавычках).Я ведь не критиковал-это мнение:))
avatar
AleksSi, маленький вопросик, Вы спайку проводите не серебряной пастой случайно, аккуратность пайки на высшем уровне?
avatar
Нет, я сам варю себе припой серебро-медь-цинк, и раскатываю в тонкую ленточку…
avatar
Понял, спасибо!
avatar
Когда все прошлые по отдельности смотрел было круто и оригинально. Последнюю увидел — как то уже вроде было (± маааленькие отличия в дизайне). Посмотрел коллекцию целиком — все разные и опять никаких претензий. +, короче. Сам люблю флешки делать. А Политех просто боится что без витрин их точно растащат и они с Вами не расплатятся!
avatar
Так и есть. Пришел ответ, что у них проблема с отсутствием нормальных запирающихся витрин. Которую они в наст. момент пытаются решить…
avatar
avatar
Неправильный вы, Дядя Федор, бутерброд сделали :-) Как это «дополнительно флешка оснащена синим светодиодом»? Это её родной светодиод, вмешательств в электронику флешки я не произвожу никаких. Пока это принцип, для безпроблемной замены. Одну платку вытащил — другую вставил.
avatar
Ньюсмейкер на мод.ру довольно забавный, ваши претензии не единственны.
Обычно он пишет «сухо» без воды и отсебятины, предоставляя делать выводы читателям… мне лично такой подход нравится, смахивает на официальные сми.

Но ляпы то бывают у всех, а ссылку кинул вам «на посматреть».
avatar
Ясно. Ну как знать, может он увидит это замечание :-)
avatar
у меня вопрос к «AleksSi-мастеру» при пайке высокотемпературными припоями у меня припой растекается неравномерно, точнее по одной только детали, может боярин подскажет чего у меня неправильно, а по поводу работ могу сказать только одно, очень стильно и здорово =)
avatar
Если обе детали зачищены и нормально офлюсованы, то ответ только один, разная температура. Припой всегда тетет в более нагретую сторону, это закон. Хочешь, чтобы образовался спай двух деталей — добивайся их совершенного равенства температур в момент когда припой плавится. Если детали сильно разные по размеру, если надо припаять маленькое к большому, то это становится реальной проблемой даже для опытных мастеров.
avatar
спасибо
avatar
Флешка классная получилась! + однозначно!
А фотография с котом и четыремя флешками — просто блеск!)
Рассмотрел каждую флешку — все великолепны!!!
avatar
Там их 5)))
avatar
Точно пять! Недосчитал) Засмотрелся на чудесного кота))))
avatar
Котэ!!! (+++)
avatar
И поставить то не куда! Проплюсовал уже всего…
avatar
Красата )))
avatar
Достойная работа! И деьализация интересная.И рыжий флешкоман по нраву пришолся.Несомненно.+
avatar
очень здорово!)+

а не подскажите насчет чернения? у вас есть фотка рабочего процесса, и там вся флэшка черная — чем это достигается?
avatar
Серная мазь на теплое изделие, сразу после травления в отбеле.
avatar
а серная мазь? это та, что в аптеке? или я что-то путаю
avatar
Да-да, та самая :-))))))))
avatar
большое спасибо за помощь))
avatar
+,+ и ещё раз +! Шляпу я уже съел, рассматривая Вашу предыдущую флешку; больше есть нечего. Великолепные изделия, всё в меру, по теме. Ваши работы лишают меня покоя и заставляют идти в мастерскую…
avatar
Они все великолепны! А кот рыжий вообще выше всех похвал. Такой лапуся (простие, просто очень ЛЮБЛЮ животных:)
Очень понравилось! + сюда уже не успела поставить.Поставила в профиль. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.