Инок, воин и шут

Инок, воин и шут
Так называется новая работа группы «Творюки» – эти персонажи из песни группы «Алиса» в виде трех деревянных «тотемных» столбов стерегут вход в беседку с мангалом, подчеркивая ее сходство с древним капищем, или общеплеменным очагом.
Инок, воин и шут (Фото 2)
Всего мощных резных столбов по периметру беседки расположено восемь, а это число, как известно, символизирует бесконечность. «Творюки» считают, что это еще и символ незыблемости, нерушимости традиций совместных трапез, общения – сплачивающего и согревающего. Посередине беседки стоит железный восьмигранный стол-очаг. В центр столешницы, облицованной белым мрамором, встроен квадратный мангал из термостойкого шамотного кирпича. На мангал можно класть шампуры, ставить решетку, сковороду или казан. Кроме того, мангал оснащен крышкой, а готовить можно и на дровах, и на древесном угле.
Инок, воин и шут (Фото 3)
Всё есть в этой беседке для того, чтобы собираться доброй компанией, греться у огня, душевно и вкусно проводить время. В дровницах и на полочках под столом – большой запас дров, спички, специи, кухонные принадлежности, совок, кочерга, щетка и вообще всё, что может понадобиться во время пикника. А разделочную доску «Творюки» взяли у самой природы, отпилив от большого комля ровный пласт пятисантиметровой толщины.
Инок, воин и шут (Фото 4)
Кровля надежно укрывает компанию от дождя и снега. Стропила и крыша водружены на массивную деревянную обвязку, соединяющую все восемь столбов. Внешне крыша, сваренная из листов металла, напоминает средневековые североевропейские кровли из колотого камня. Через ее центр проходит подвешенная на восьми цепях вентиляционная труба с большим раструбом, в который уходит дым. Оголовье трубы украшено флюгером в виде сполохов пламени, напоминающих сказочную птицу Феникс – символ бесконечного возрождения из огня и пепла к новой жизни.
Инок, воин и шут (Фото 5)
Немного о габаритах: высота столбов – три метра, всей беседки с кровлей – около шести метров, длина флюгера – два с половиной метра, один столб весит около 500 кг, стол с мангалом – около 150 кг, а кровля – больше тонны! Все это внушительное сооружение покоится на мощном фундаменте-полу, покрытом плитами песчаника трех оттенков. Одновременно в беседке могут разместиться восемь человек – по числу углов беседки и сторон столешницы. А при желании и все шестнадцать – в тесноте, да не в обиде, будет только теплее и телу, и душе.
Инок, воин и шут (Фото 6)

15 комментариев

avatar
Ясное дело что не стим, но за отлично переданную идею духа древних племен — однозначно плюс.
Да и вообще — мало ли с какими чудесами стим-путешественники не сталкивались? И «дикарские» нотки в колониальном интерьере — это так по-нашему, «по-бразильски»!
avatar
даже любую вещь можно зделать стимом… на словах…
avatar
Пар и жар, выделяемые при готовке шашлыка, способны двигать и притягивать! Самый, что ни на есть, стим! :)
avatar
Спасибо за понимание! ;)
avatar
Допустим хорошо. Но как относится к сайту?
Не стим и даже не рядом.
avatar
Трэш-металл. Добрая половина, если не больше, деталей — металлические. Пар тоже имеет место.
avatar
Ээхх, шашлычок… мммм

Колонны бы в викторианском стиле бы оформить-этакий мрамор в дереве… но крепость смотрится достойно.+(мяско расположило)
avatar
Спасибо за поддержку!
avatar
Шашлычный коллайдер?
avatar
ТОчно! )
avatar
Надо же, Константин Евгеньевич еще кого-то вдохновляет, и это не может не радовать. Мы вместе!
  • DSz
  • +1
avatar
Мы вместе!
avatar
Мы идем к вам.)
avatar
Добро пожаловать к нашему шалашу!
С Новым Годом!
avatar
И вас также!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.