40 комментариев

avatar
Это мне больше, чем первый топик понравилось, красиво!:)+
avatar
Очень! Солидарен с uFo_LoG, плюс Вам!
avatar
(+)
avatar
Грифоны очень понравились, если не секрет, где они приобретались?
avatar
Вообще то, я давно делаю украшения типично женские и для женщин.И среди девушек и женщин есть тоже и любители и стимпанка и готики и аниме и джей-рока, которые хотят носить бижутерию в их любимом стиле.Поэтому и встал вопрос о создании такого ряда украшений.А постольку поскольку считаю, что мужской взгляд менее «замыленный», то, выставляя эти «бижушки» здесь, рассчитываю на Ваш опыт и жду коментов, чтобы выявить, что действительно хорошо, а что не очень удачно.А грифонов покупала в интернет магазинах, занимающихся поставкой комплектующих к изготовлению бижутерии.Адрес могу скинуть(не знаю только сюда можно или нет?-на некоторых сайтах не разрешают давать адреса, считают это рекламой.)
avatar
Очень симпатично!++
Только не могу избавиться от ощущения, что это падающие, низвергнутые грифоны.:)
Хоть композиция в целом мне нравится!
Успехов.
  • Trou
  • 0
avatar
Интересные работы вышли :) Как хорошо всё скомпоновано по элементам! Глаз цепляется. Очень удачные украшения получились. По своему вкусу выбрала бы для себя с ключиком, первый вариант. Обязательно плюс + ))))
avatar
Грифоны задумывались вниз, как ловящие крылья… какая фраза странная получилась… в общем вроде понятно, что хотела написать… крылья упавшие они ловят…
avatar
Понятно, а зачем им ещё одни крылья!
Простите за дотошность! :)
Вы, когда отвечаете на комментарий, нажимайте на кнопку «ответить», под комментарием пользователя, а то не очень понятно кому отвечаете!
avatar
Да им, наверное, не надо… а вдруг кому другому понадобятся?(шутка, конечно) Просто были крылья, были грифоны, так вот показалось, что будет уместно…
avatar
Смотрится органично, не обращайте внимание на моё брюзжание!:)
Творческих успехов!
avatar
Хорошие роботы.
avatar
я просматриваю сайт довольно давно)но зарегистрировался я недавно, и мое мнение что эта бижутерия мало напоминает стим. точнее это совсем не стим
avatar
Дамы(многие) лядями себя называют(требуют и от сударей), а когда дело доходит до переодеваний и украшательств, вместо действительно викторианской эпохи(можно даже откровенно), напялят на себя лохмотья, а из украшений-кожаные рванины с закорючками(веду мысленный диалог-НО леди истинная(как начнут оправдываться) по поступкам определяется...-Суметь одеться, даже в условиях тяжелых, тоже поступок(парирую)...), так почему бы не повесить на себя такие приятные глазу «цацки», они куда лучше подчеркнут образ стимдевушки.ИМХО +
avatar
Очень мило! Барышни, по счастью, тоже разные бывают… не всем же носить украшения из гнутых, ржавых гвоздей… +
avatar
Подскажите пожалуйста, а что вы так упёрлись в это слово-стим.От того что вы впихнули вставили остатки часов в композицию, она только проиграла (имхо).Лучше сделать нормальное украшение в викторианском стиле (инет в помощь), ведь симпанк и подразумевает данный стиль.Ну и всё таки, на мой взгляд главное в таких работах, не шопостим а хэндмейдстим.У вас к сожалению первое.

З.Ы Да, и в кои то веки согласен с коментариями tarantino и Zerolevel из предыдущего поста.
  • AlD
  • +2
avatar
Занятно… Комент вроде пышет выпадом, и хочется его минуснуть… Но, наоборот, соглашусь ))
Не смотря на то, что сам грешен, леплю порой бирюльки из часиков (но наоборот: максимум деталей, минимум бижухи) — определённая широта взгляда на вопрос заслуживает положительного внимания.
_________
Да, красиво. Немного не моё (по упомянутой причине), но чувство композиции радует.
Так вот: ни к чему вам (это я уже к автору украшений) уператься в этот избитый «стим». Сам по себе термин настаивает на паровой механике в первую очередь. Украшения из деталей часов — это клокпанк (мне ближе). В вашем же случае часовые детали не играют такой уж центральной роли, как композиция из бижутерии в целом.
Вопчем, вся возня из за терминологии. Не берите в голову ))
____
Да, и вот что: где в столице найтить таких бижутерий? В смысле всяких таких вензельков :)
мож сгодятся…
avatar
Вопчем, вся возня из за терминологии.
:)Ну и это тоже присутствует.Вот если на запорожец, значок от мерседеса приклеить-он же мерседесом не станет, так и тут.
А во второй работе вообще часики только испортили композицию, ведь в серьгах-ничего подобного нет.
avatar
Наберите в поисковике Яндекса-инет магазины-«всё для создания бижутерии»-выпадет целая куча.Самый большой и по цене приемлем в Питере, называется BUBIS. И много всякой фигни… ну оооочень много на Каховке с гостинице Севастополь.
avatar
Чёрт, а и впрямь — «Незаменимых не бывает» © Горгуль! И без меня справитесь с ними. :)
avatar
Ребята, не все строят и летят то что нравится большинству.
я например делаю под свою жену и с ней советуюсь что будет лучше, а она уже под других.
так что все наши мнения расхожи по поводу вкусов.
А девушке респект и много плюсофф, дерзай в том же духе и не слушай других.
  • Snap
  • 0
avatar
Парни -спасибо за коменты! Если честно, то придираться к словам, как правильно по стилистике это обозвать можно бесконечно, но для этого и существуют слово В СТИЛЕ стимпанк.Я ж не написала украшения стимпанк.

А вообще все замечания очень дельные-спасибо-учту! Не возражаете, если новые творения буду показывать-может станут с Вашей помощью более интересными???
avatar
Вы меня конечно извините:), я к словам не придирался, и это даже НЕ В СТИЛЕ.

Я наверное один такой :)), и минусов нахватаю, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против шоп изделий, ну сделайте хотя бы 50% работы руками(ещё куда ни шло).А купить в магазине и нанизать на нитку…

P.S Господа читающие данный ресурс вам вопрос.Мы что превращаемся в приложение интернет магазинов бижутерии?, ведь здесь всегда ценилась ручная работа или я ошибаюсь?
avatar
ведь здесь всегда ценилась ручная работа или я ошибаюсь?
— Я бы не ставил вопрос так жестко :-) Если бы здесь в первую голову ценилась именно ручнаяработа, то ресурс уместнее было бы назвать типа Левша, Умелые ручки, Все-своими-руками и т.п. А тут, как видим, взаглавии ресурса заявлен приоритет следования определенному стилистическому направлению. А каким именно способом получен результат -это уже наверное дело вкуса и возможностей автора.
Ну а зрителям никто не может запреить, на свой вкус плюсовать более «ручные» и минусовать более «промышленные».
Еще такой момент хочется заострить: многие тут регулярно «докапываются» до соответствий, типа стим это или не стим, клок или не клок, но оставляют без внимания второй корень слова. Открываю Вики: англ. punk — перен. разг. плохой, дрянной.
Таки образом, ИМХО понятно, что следующий этой стилистической тропой, вовсе не обязательно должен быть таким уж мега-рукодельником:-) Скорее ценится умение неординарно использовать «подручные материалы», в т.ч… буквально подобранные на помойке. Сломанные, разрозненные, случайно найденные, не всегда чистые… Сборка из «мусора», одним словом. Точнее из того, что «обычный человек» посчитает годным только для мусорки, а настоящий Художник увидит как соединить в Произведение — вот это и есть главная фишка всех «панк»-направлений, а вовсе не хэнд-мейдовость от первого до последнего элемента.
По-моему так.
avatar
Может быть, может быть-я же не говорю добывать руду, плавить медь, раскатывать проволоку:).Просто в таком случае в ближайшем будующем мы будем завалены крашенными (пластиковыми)китайскими гоглами, дермантиновыми браслетами, и т.д.
многие тут регулярно «докапываются» до соответствий, типа стим это или не стим
Я начинаю докапываться:))) только до шоп изделий:)).
Допустим резные шахматы у меня даже мысли «стим не стим» не вызвали:)
Больше спорить не буду:)).Я при своём мнении остаюсь, и буду его придерживаться.
avatar
В будущем?! Так УЖЕ же!
avatar
Не поняла -причем здесь приложение «интернет магазинов бижутерии»? Я здесь ничего не продаю, а выставила, чтобы узнать мнение, они разные и не на одно я не обижаюсь, так задача была не в обидах и колкостях, а в именно мнениях.
( И слава богу имею дизайнерское образование-международная школа дизайна-кое чему всё же научили… и в стилях разбираться тоже.) Поэтому непонятна Ваша такая уж прямая неприязнь и муссирование-стиль не стиль, стимпанк-не стимпанк.
А слово ручная работа-это между прочим не только кожаную сумку раздраконить и заклепок нашпарить -это ещё и сборка, как Вы заметили «нанизать» на нитку.И кроме «нанизать» в сборке бижутерии есть ещё масса тонкостей, как правильно подобрать цветовое решение, соединить детали и т.д., чтобы они при носке не рассыпались и не обшарпались.И это тоже называется ручной работой, потому что машины ещё не научились нанизывать всё на «нитку» и придумывать дизайн, да и в магазинах выбирать соответствующие комплектующие тоже пока не умеют.(кстати в бижутерии не используются нитки, а используется специальный ювелирный тросик!)

Но тем не менее и за Ваше мнение-спасибо! Прислушаюсь к правильности трактовки стимпанка и буду ждать дальнейших Ваших замечаний, чтобы мои «безделушки» более напоминали всё-же стимпанковские украшения.
avatar
.(кстати в бижутерии не используются нитки, а используется специальный ювелирный тросик!)

А вот вы к слову придрались:))))

У нас с вами разное понятие о ручной работе…

Но тем не менее и за Ваше мнение-спасибо! Прислушаюсь к правильности трактовки стимпанка и буду ждать дальнейших Ваших замечаний, чтобы мои «безделушки» более напоминали всё-же стимпанковские украшения.
Всегда пожалуйста:).Я рад что вы не обижаетесь.
А что бы не быть голословным, пошёл делать пример:)
avatar
Буду ждать… только вот ещё не очень разобралась с данным ресурсом… выставлять сделанное здесь будете или на своей странице?(посмотреть очень хочется..)
avatar
avatar
Потрясающе!:)Это я не о Вашей работе(в бижутерии не понимаю), но о Вашем долготерпении и неконфликтности, читал и всё ждал, когда же Вы, наконец «взорвётесь», не дождался...:)))За это, одно, плюсик Вам!:)))
avatar
Милые дамские украшения, с закосом под стимпанк или Викторианскую Англию. Думаю, с длинным платьем с корсетом очень здорово смотрится.
Насчет «хендмейдности»:
Многие ошибочно предполагают,
что только вещь полностью
сделанная своими руками является
hand made. Но это не так. Вы можете
купить обычные джинсы, налепить
на них красочные наклейки,
пришить необычные пуговицы, или
разукрасить специальной краской, и
вот Вы уже получили изделие из ряда
hand made. А ведь джинсы Вы не
шили. ©
То же, я считаю, относится к бижутерии. В каждое украшение вкладывается душа, фантазия. Это труд, качественно и красиво собрать бусы или колье из деталек чтобы оно не развалилось, непросто. А вот попробуйте, прежде, чем с пеной у рта доказывать «нехендмейдность»!
avatar
Попробовал
тут

Вам что, теперь в каждом коменте ссылки вставлять? Может вы сами по ним походите?
Это моё мнение.И насчёт пены-вы не переборщили?
avatar
Уважаемый AID, мне очень непросто читать интернеты с кпк, не надо так кипятиться, пожалуйста. Когда я писала «попробуйте» — я предлагала Вам (и остальным) найти необходимые детали, подвески, фурнитуру, и самостоятельно собрать из них украшение. А не предлагать теоретически, как можно переделать уже кем-то сделанное украшение.
Не могу сказать, что мне нравятся все выставленные тут работы Маришки, но в них есть стиль, вкус и необычность. Ей есть куда развиваться, и ваши (и мои, быть может) советы ей в этом помогут.
Мне просто не очень приятно, когда чужой труд называют нехендмейдом. Я сама пыталась делать бижу, и мне не хватило ни терпения, ни фантазии, но зато я точно знаю, насколько это кропотливая творческая работа.
avatar
Надеюсь что вы, всё таки добрались до компа и всётаки походили по ссылкам.Поэтому нет смысла обозначать позицию по моему пониманию хендмейда. Вашу я тоже понял.
Когда я писала «попробуйте» — я предлагала Вам (и остальным) найти необходимые детали, подвески, фурнитуру, и самостоятельно собрать из них украшение.
Опять же если вы читали топик то видели ссылки на интернет магазины, где этой фурнитуры-завались.Только выбирай.
А не предлагать теоретически, как можно переделать уже кем-то сделанное украшение.
Опять же читайте внимательней.Предложение по изменению конструкции было, для того чтобы украшение попало в стиль(что соответствовало бы названию топика).
Мне просто не очень приятно, когда чужой труд называют нехендмейдом.
Я понял вашу точку зрения.
Пример: Порвались штаны (на коленке) делаем заплатку-получаем в итоге уникальную хендмейдовскую вещь.
Ну и напоследок, прежде чем советовать «попробовать», сначала посмотрите по топикам в профиле, а может они уже пробовали? А не кидайтесь только зарегистрировавшись
с пеной у рта доказывать «нехендмейдность»!
avatar
Ой… еёй… парни и девушки!!! Ну не хватало ещё чтобы Вы здесь из-за моих«побрякушек» ссорились.
Понятие хэндмэйд настолько растяжимо, как и понятие стиль стимпанк, тем более в нашей стране.(Побывав в более чем 15 стран мира, уж поверьте мне, наша страна стоит пока только у истоков и хэндмэйда и стимпанка !)

AlD-Вы так не любите девушек?, что начинаете сразу к ним цепляться? Как-то у Вас так выходят комментарии (не хочется Вас обижать!)зло, что кажется, что моя догадка верна.
Разве данный ресурс был создан для выпадок? А не для позитивного обсуждения такого интересного стиля, как стимпанк?
Стиль на самом деле безумно неординарен, и бижутерия в этом стиле тоже присутствует и не только из проволки скрученная… хочется нормального общения и нормальных и конкретных замечаний, а не обмена колкостями между пишущими…
Или здесь так принято, что если кому, что-то не нравиться-«так сразу в морду»?-просветите?
avatar
А никто и не ссорится:).Насчёт того что страна стоит у истоков стимпанка согласен, но никак не согласен что у истоков хендмейда.Начиная с незапамятных времён(от Левши до советского времени) в нашей стране всегда был развит хендмейд и даже больше чем в любой другой стране(только назывался он по другому).
AlD-Вы так не любите девушек?, что начинаете сразу к ним цепляться? Как-то у Вас так выходят комментарии (не хочется Вас обижать!)зло, что кажется, что моя догадка верна.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Уважаемая Marisha ну что ж вы так меня провоцируете:))))))).
Великолепно-оценил.(как культурно вы меня уделали:)))). С другой стороны я, же не знаю что вы девушка (я же не экстрасенс:)).Сделайте фото с вашими работами, так сказать как они будут смотреться на модели:)
А что вам в нашем общении не понравилось? Я по моему старался максимально корректно выражать свои мысли.
А вот Dragonborn выскочила только с регистрации и давай, попробуйте то, попробуйте это.Я вообще не комментирую работы которые не умею делать.
хочется нормального общения и нормальных и конкретных замечаний, а не обмена колкостями между пишущими…
Или здесь так принято, что если кому, что-то не нравиться-«так сразу в морду»?-просветите?
Ещё раз, хотелось бы спросить-я вас чем то уколол(оскорбил)?
По моему все колкости относились не на ваш счёт.
В вашем случае я постарался всё доступно обьяснить, включая и собственную точку зрения.
avatar
Не… про меня всё ясно… я то как раз ни на что не в обиде, да и не заметила, если честно, уж каких-то особенных выпадов в свой адрес или в адрес тех украшений, которые здесь представила для обозрения.(+ -) за работы-это не считается.Это-то, как раз, конструктивная оценка работ.Мне просто показалось, что Вы как-то резко напали на девушку Dragonborn… ну и что, что она только зарегистрировалась и встала так резко на защиту меня… девушкам свойственно друг друга поддерживать… да я уже и писала, определенный взгляд (женский ) на сделанные мной(или если угодно, собранные на нитку) украшения присущ женской половине населения.Поэтому мы оказались с ней солидарны в своих предпочтениях.А мужскую часть -я с удовольствием выслушала, выслушаю и ещё… у Вас (мужчин) абсолютно другое видение и понятие и ручного труда и стиля.Поэтому мне и интересно, что здесь сказали об моих «бижухах»
avatar
Так я же защищался:)))))))).Ну как я должен был отреагировать на такое заявление:))))))?
А вот попробуйте, прежде, чем с пеной у рта доказывать «нехендмейдность»!
И сравните ваше,«тонкое»
AlD-Вы так не любите девушек?,
Соответственно и реакция была разная:))))
avatar
оооооо… Вы мне льстите!!! Спасибо!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.