наткнулся на интересную по моему мнению вещь!

доброго времени суток дамы и господа!!! копался в гараже и наткнулся на старенький светильник! привлек он меня и в голову полезли мысли чего бы сотворить с ним! идей много определиться не могу! может опытные мастера дадут намек что из него получиться лучше! буду очень благодарен!!!!!наткнулся на интересную по моему мнению вещь!
вот дополнительные фото наткнулся на интересную по моему мнению вещь! (Фото 2)наткнулся на интересную по моему мнению вещь! (Фото 3)наткнулся на интересную по моему мнению вещь! (Фото 4)наткнулся на интересную по моему мнению вещь! (Фото 5)метал основания либо бронза либо латунь! издает звонкий приятный звук при ударе металическим предметом!!! из основания хотелось бы сделать телефон по типу meds.queensu.ca/assets/old-telephone.jpg а из керамики настольную лампу по типу www.alabin.ru/images/photo/collections11/modern/kp20341-039.jpg электро с регулировкой яркости.основание планирую делать из проволоки! может посоветуете как лучше это реализовать!!!

8 комментариев

avatar
идей много определиться не могу
— значит что ты Вы хотите сделать? Основа, полагаю силумин крашеный? Исполнение — бра? Стекляшка отменная, так и просится в настольный светильник (лампу) аля примус, но повикторианистей. Больше ничего не скажу, сами думайте — ваша штука )))
avatar
основу я почему то сразу увидел как старинный телефон! а вот аля примус это идея на стекляшку сразу не очень обратил внимание! основа как говорил мне отец бронза но чтото не очень похожа, скорее просто латунь проступает местами зеленая карозия!
avatar
В наименее заметном месте поцарапайте изделие. Если вылезет белая полоса то силумин. На раритет по виду не тянет, вроде стилизация, потому и подумал про силумин. Не верю я тут в бронзу, да и в латунь тоже. Поймите правильно, по фото не определишь, но сомнения есть! Да и был опыт общения с подобными изделиями.
avatar
можно сделать все! все зависит от того что вы хочете сделать… можно ВСЕЕЕЕ.от флешки… до кувшина :)
скажите что хотите и скажем как… а фото побольше!
avatar
Светильник один? Я в своё время 2 похожих купил и сделал из них поддерживающие угодки на полку (в моем варианте — это была полка для шляп над вешалкой). Можно просто книжную полку.
avatar
*уголки*
avatar
А почему бы не оставить светильник светильником, подновив и реанимировав его? Спрятать торчащую из рамы проводку, заменить сине-чёрный пластиковый выключатель на более подходящий.
Если сильно хочется настольную лампу- поставить вертикально и заменить плафон на абажур в стиле тиффани или вышитый. Либо же на продольную металлическую полутрубку как здесь, только с направленным вниз светом и без острых углов(подоюные сейчас иногда используют для подсветки картин).
avatar
как вам такая задумка???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.