Дипломная работа 2011г.

Как-то весной прошлого года я просила здесь помочь мне с написанием диплома и заполнить анкету(которая была безусловно далека от совершенства) — на что была, можно сказать, обхаяна=))
Так вот — часть фотосессии моей дипломной работы на тему " Разработка и конструирование изделий из кожи на основе стиля «Стимпанк»!
PS: Прошу строго не судить=)






22 комментария

avatar
Шестерни из кожи — китч страшный. Но общий объём и аккуратность работы — твёрдый плюс. Спасибо, что диплом был всё же по стимпанку! :)

Да, КАТ нужен.
avatar
Очень красиво! Брошка с улиткой просто прелесть!
  • Maja
  • 0
avatar
Что-то последнее время стали нас радовать стим-фотосетами. Понравилось! За минусом кожанных шестеренок. Особенно 5 фотография с девушкой в гоглах хороша! Плюс.
avatar
С меня модник, как и Джавахарлал Неру, но мне представляется перебор в гипертрофированном акцентировании на ключевых символах стиля.
С меня фотомодель, как и Анджела Дэвис, но я помню одно древнее правило: хорош макияж, которого не заметно
avatar
неплохо. с единственной ремаркой — на последней фотографии шестеренки зацеплены так что крутиться они не будут. но это так — на будущее, имейте в виду ;) хорошо что вы уловили грань и не перешли в китч, всего в самую меру. оригинальные вещи, мне понравились. интересно мнение экзаменационной комиссии.
avatar
спасибо, на счет шестренок учту) К моему великому удивление комиссия даже знала что такое стимпанк)) А потом мне поставили пятерку и пригласили в союз дизайнеров в молодежную секцию — в общем им понравилось)
avatar
очень даже) шестерни из кожи в любом случае лучше чем выдранные из будильника)
avatar
Marseau, вы знаете, где достать другие? Поделитесь знанием.
avatar
ну я вообще веду к тому, что от шестеренок надо отказаться вовсе (выдранных), либо использовать их очень осторожно) а если искать альтернативу — то тут на сайте рассказывали как нарезать их на токарном станке, и еще в магазинчике продавали латунное литье для бус, в форме шестеренок anbillberry.com/collection/43457/43458/ — это гораздо лучше, потому что из категории «бывшая рабочая деталь, приведенная мной в негодность и повешенная на себя», переходит в категорию «нечто похожее на рабочую деталь, используемое мной в украшении»)
avatar
это гораздо лучше, потому что из категории «бывшая рабочая деталь, приведенная мной в негодность и повешенная на себя», переходит в категорию «нечто похожее на рабочую деталь, используемое мной в украшении»)
А я чего-то особой разницы не уловил.
avatar
Шестерни из кожи, как символ стимпанка вполне уместны.
avatar
Паренёк в жабо и с зонтиком — смешной!:))Только руки подкачали, крупноваты...-как у кочегара...:)))Плюсик.:))
avatar
Всем спасибо)
avatar
А Вы с Технологии и дизайна Питерского. Если да, кожу не с завода «ЗАО Кожа» брали, там ваших много пасется! И не знаете зав. лаб. Александра Александровна там еще?
А по делу- понравилось. Сумка дирижабль классная. Портфель с шестернями ничего, но фурнитуру надо было брать желтую и контрагайку 1/2 дюйма (висит на молнии) из латуни, да и размером поменьше можно было, благо бывают. +
avatar
да из Питерского. Кожу брала в одном из магазинов на территории «Виктории» и признаться честно я не знаю кто такая Александра Александровна, поэтому к сожалению не могу ответить ни на один ваш вопрос)а вы я смотрю имеете отношение к Технологии и дизайна? учились там?)
avatar
вы я смотрю имеете отношение к Технологии и дизайна
не совсем. Больше к технологии, а Вы полагаю к дизайну. Я в Москве учился в Скрябина, факультет товароведния и экспертизы качества сырья животного происхождения. Практику в Питере доводилось проходить (бывший Комментерн), да и с Союзом кожевников дружил. С Вашими студентами общался. Ну и т.д. и т.п., ностальжи, короче!
avatar
Насколько я поняла, первоочередная задача автора была именно как раз ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ — ради чего и городился весь огород. Эта цель достигнута, я б такую сумку-саквояж с кожаными шестеренками купила: стильно, элегантно и однотонно (всё в мягкой, пастельной гамме). И плевать, что шестеренки «не крутятся»: это же дамская сумочка, а не токарный станок…

Единственное что — ну не смотрится кружевное жабо И на сумке, И на парне: что-то одно лучше убрать; да и жабо такой формы носили во времена Людовика XIV, а во времена Шерлока Холмса мужчины уже носили галстуки и шейные платки. Ну это так, маленькая придирка, не влияющая на общее впечатление от шикарных сумок! )))
avatar
О… идею с улиткой из пружинки украду, а то никак не мог додумать куда деть пружины эти…
avatar
Тезисами:
— сумка с двумя ободками смотрится аки сдутый мяч для регби, т.е. крайне непрезентабельно.
— ремень на бедрах аляповатый, великоват.
— жабо на сумке — бр-р-р-р! (не то запасное, не то торчит от мёртвой головы в сумке).
— про крупные шестерни уже сказано.
П.С. Из всего этого пришлась по нраву лишь брошь с улитой.
П.П.С. Сапоги тоже сами строчали, али апликация на готовые? Если сами — то «плюс» за всё.
П.П.П.С. Понимаю, что уйма труда во всё это вложено и тут я такой сноб… Но «это жизнь, детка!»
avatar
сапоги сама, все сама) да вообще без претензий — кому-то нравиться, кому-то не очень — не бывает так что бы все всем нравилось!) Очень приятно что в основном отзывы хорошие, но и такие имеют место)
avatar
За сапоги и улиту — Вам «плюс»!
avatar
Саквояжик с шестеренками суперский! А вот шляпы стоило сделать на жестком каркасе, чтобы держали форму.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.