Нужна творческая помощь.

Планирую сделать рисунок красками на стекле на тему стимпанк. Размер окна 65*115 см. С удовольствием приму советы (проекты и эскизы). Рисунок должен состоять из крупных деталей (мелкие сложно прорисовывать), простые цвета, без полутонов. Буду рад помощи.
В идеале хотелось как-то так
Нужна творческая помощь.

13 комментариев

avatar
Пожалуй, стоит уточнить — какими красками и на какой срок хотите нанести рисунок. Это будет витраж?
avatar
Да витраж. Краски пока еще не выбрал — думал для начал сделать теми, которые в детских комплектах для рисования, потом передумал — они очень не долговечные. Буду делать художественными витражными красками типа Хобилайн или Витраин. Что будет в наличии.
А срок — перманентный.
avatar
Самый бюджетный вариант витража(который я делал): Клей ПВА смешиваете с мелом до густой консистенции, добавляете в смесь «серебрянку»-пудру.Выкладываете разделительные линии на стекле, образуя валики толщиной 4-6 мм и высотой 3-5мм.То-есть делаете контуры рисунка по цветам витража.Потом разводите зпоксидку и намешиваете нужные цвета с масляной краской, жидите до очень жидкого состояния.Стекло с нанесённым рисунком-контуром укладываете абсолютно горизонтально и заливаете в контуры нужные цвета… по схватывании эпоксидки вставляете в раму окна рисунком внутрь- витраж готов! Если в подкрашенной эпоксидке остались воздушные пузырьки, ничего страшного-имитация средневекогого цветного стекла!:)))
avatar
Спасибо, виражной технологией у меня владеет дочь — раскрашиват тарелки. Для этого есть специально тренированные краски. И контуры специальные продаются — не надо мудрить с серебрянкой и ПВА :). Мне интересен именно рисунок.
avatar
специально тренированные краски
Ого! Не слыхал. Это что же за краски такие? Нанотехнология что-ли?)
avatar
avatar
Загляните на Deviantart.com, а так же тут, тут и тут
  • YUH
  • 0
avatar
Это я такие картинки замумукаюсь рисовать. Этож… того… Мнеб че попроще.
avatar
teaGirlы довольно простенькие, имхо.
avatar
Да! Любую комиксовую картинку… Цвета там обычно уже разложены, рисунок положен сверху на цвет, чёткий. Для простенького «витража»-самоё то!:)))
avatar
Если нужен именно маяк — предложу небо помрачнее, более зубчато-заострённую башню, с лебёдкой под балконом — втягивать припасы, и вместо парусника моторное нечто.
avatar
«предложу небо помрачнее, более зубчато-заострённую башню, с лебёдкой под балконом»
— Угу, а на тросе лебедки — повешенный смотритель маяка качается, с вороном на плече.
avatar
Как вариант! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.