Наручные часы из карманных, нужен совет.

Всем доброе время суток, выставлю три варианта цыферблата, не могу определится какой выбрать, может у более опытных будут советы. И такой вопрос, каким образом закрепить карманные часы (молния) там еще с зади охота на волков выгравирована, на так сказать коженой или медной плоскости, че то не нашол ни какой информации по этому. За ранее благодарю за советы. Остальные фото выложу когда сделаю.Наручные часы из карманных, нужен совет.Во такой вариант получился Наручные часы из карманных, нужен совет. (Фото 2)Вот такие часыНаручные часы из карманных, нужен совет. (Фото 3)Вот что то типа этого хочу соорудить Наручные часы из карманных, нужен совет. (Фото 4)

16 комментариев

avatar
третий
avatar
спс. ну а в целом как? Может чего то добавить или убрать?
avatar
Можно типа механизм какойнить добавить, типа пару шестерней
avatar
avatar
так и сделаю, позже выложу на осмотрение.
avatar
Третий больше нравится. Только надпись уберите, или замените.
avatar
да, надпись поменять
avatar
я пытаюсь понять вы пытаетесь в Молнии просто заменить циферблат? может стоит сделать корпус, а потом прикидывать, какой циферблат подойдет. и на сколько я помню, в Молнии, секундная стрелка, находиться на шести? вы же не собираетесь хоронить стрелочку? ну а дальше сложно! открывная крышка. вам нужно положить часы на руку, и открыть крышку, нажатием. мне например удобно нажимать, на переводной рычаг, когда часы лежат на левой руке, большим пальцем правой руки. подумайте как вам будет удобно ето делать. а припаять дужки, для ремешка ето не проблема. циферблат номер один и три мне нравиться!
avatar
Спасибо за ответ, корпус родной хочу оставить, циферблат заменить, крышки (защитной) не предусмотрено. Стрелку позже на днях поставлю. А вот о главном, Вы говорите ДУЖКИ, их можно припаять к родному корпусу? Были бы дужки проблем почти небылоб. Или как лучше сделать?
avatar
тоисть, раз крышки нет, значит часы жилеточные. а лучше сделать, фото корпуса! и потом спецы, этого сайта забросают умными и полезными советами. выберите свой вариант.
avatar
корпус хорош. дам совет! не убивай эти часы. Это часы, с большой буквы ЧАСЫ! оставь как есть ну может у часовщиков стекло замени. а на переделку поищи что то другое! извини это моё мнение).
avatar
У меня есть такая же Молния. Механизм повышенной точности, а в остальном ничего особенного. Думал продать, так их по 500р продают, оставил себе:)
avatar
спасибо за ответ, на фото часы не мои, но у меня такиеже, я их привер в порядок (отполировал, почистил) блестят как у кота сами знаете что, часы действительно поражают точностью. Цыферблат полюбому заменю, нужно еще секундную стрелку найти. А на счет переделки, то я хочу соорудить что то типа этого (фото). Тоесть сами часы неподдадутся никакому вмешиванию рук.
avatar
«Вмешиванию рук»))) Спасибо, я обогатил свой словарный запас))
avatar
И правильно, не надо их трогать. К тому же если они в таком же состоянии и на точном ходу.
Уже одной цепочки будет предостаточно, а сней тоже можно много нафантазировать, предварительно посмотрев фото а
антикварных изделий)
avatar
Я свою проблему со златоустовскими часами решил так -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.