24 комментария

avatar
Че рисовать, надо делать!
avatar
Работа начинается с эскиза.
avatar
Согласен! я вот нарисовал сделал, а потом выложил
avatar
Думайте в другую сторону!!! Стимпанк ДОЛЖЕН быть функциональным! В такую рукоять легко поместить бензиновую зажигалку, микро фонарь, набор инструмента, и т.д.Естественно, в стиле.Тогда и трубочки и бачки будут при деле.И выйдет действительно интересная вещь, а не очередной стилизированый режик.Кстати, и гаджеты могут быть сменными, для расширения диапазона применения и храниться в кармашке на ножнах.
avatar
Похож на аэрограф!
avatar
Задумка интересная! Пора начинать делать))
avatar
насколько понимаю, всё это стилизация? т.е. механизмы не будут рабочими? и еще, смущает трубка от цилиндра вдоль рукояти, ихо держать будет неудобно.
avatar
трубку утопить в рукоятке и смотреться будет оригинальней(оставить зазоры на пару мм)
avatar
паранож — в смысле, паранормальный? :)
avatar
Пара ножей наверное.
avatar
)))))
avatar
:)))Не гуманное оружие, мало ножиком пырнуть, да ещё и паром обварить… Жуть!:)))
avatar
А у твоего войска, гуманное? :)))
avatar
:)))По крайней мере, без таких садистических изысков… или топором по вражьей головёнке, али из Горловской картечницы резануть… быстрая, лёгкая вражья смерть, без мучений и грязи...:)))
avatar
вот что ж за день то сегодня такой)))
в общем и целом не знаю что сказать за концепцыю))кстати за сравнение с аэрографом плюсую)))
но, может форму клинка более изящную и более классическую? можно ксттаи организовать дол, а в дол организовать какуюнито трубочку медненькую типа хм… ну вобщем в стиле оно вроде бы как что бы ыбло связано с механизмусой… или например дол сквозной… а трубочку вжывить таким макром что бы она немного с обеих сторон то выпирала да боками и в трубочке дырочки типа как хм… ну например охлаждающий элемент какой… или внутрь трубочки например стеклянную тонкую колбу с ядовитого цвета жыдкостью…
по рукояти… ну держать то неудобственно наверное будет не?
предлагаю верхнюю котловую конструкцыю снести, баллон снять отложить до прозапас пока что, оставить скелетную конструкцию рукояти что на самой заднице рукояти, но не форму а только склетеный принцып, так… ну и тут уже в сам скелет можно вживлять к примеру наверное всяческоразные баллоны механизмы ксттаи подвижные можно будет даже вживить елси их прикрыть небольшим кожушком каким нито что бы и на посмотреть были дырки так сказать и что бы двигающиеся части не мешали удержанию и прочим нищтякам связанным с эргономикой… курок ксттаи наверное лишковат тут… совсем держать неудобно… а вот с больстером кстати тоже что то можно хитрое рпидумать механизменное… ближе всего к больстеру большой палец и указательный что бы ими можно было бы как нибудь оперировать производя в движение механику посредством расположения каких нить рычажков на самом больстере, ну опять таки анверное что бы оно не сильно мешал эргономике…
вобщем всё что щас сказал огромное наверное и совершенно под сомнением потому как пям на ходу и сымпровизировал как бредогенератор повышенной мощности…
avatar
А мне нравится!
Еще бы в навершие рукояти (вон в те отверстия) пару псевдо-функциональных шестеренок заиметь, али манометру какого вставить — и вообще шик-блеск-красота!
Да по клинку алхимических символов… (отпустил крылья мечте глотком «Baileys»)
avatar
а он резать должен? или так, на стенку повесить?) если на стенку — то может лезвие с зубцами, как в вахе) цепной нож получится
avatar
а он резать должен? или так, на стенку повесить?)
Вот я тоже спросить хотел:)
Если для косплдея или антуража, то конечно нормально.

P.S Вы классно рисуете.Никогда не мог предварительный чертёж нарисовать… всё по ходу. Завидую.....(слегка:)))
  • AlD
  • +1
avatar
Думаю, очень интересным должен получится проект! Присоединяюсь к AID — мне тоже очень нравятся такие эскизы! Вот только немного положение цилиндра смущает — при резке, в первую очередь, будет смотреться сам цилиндр и не будет видно что собственно режешь. ИМХО. Дерзайте! Ждем воплощения проекта в изделии.
avatar
Мне не нравится дизайн верхнего цилиндра. Под 45 градусов некрасиво, имхо, лучше сделать параллельно клинку, либо перпендикулярно, но короткий.
avatar
Вот это эскиз! Тоже завидую мастерству. :)
Мне очень нравится дизайн. И расположение паро-котла и рукоять и форма лезвия.

Но с практической стороны есть вопросы. Парокотел же раскаляется, и тем более трубки от него идущие к рукояти. Держать будет сложно.

Вот идея родилась походу. А что если сделать паронож с подачей пара из наплечного котла? (ну типа как генератор экзоскелета или чего еще, который сразу много всего снабжает) и от этого наплечного котла пустить трубку к ножу :) Дизайн можно оставить примерно тот же, а т.н. парокотел ножа будет как «глушитель» :)
avatar
Да шик, воплоти бы посмотреть на него )))))))))
avatar
Спасибо тем, кто давал дельные советы, делился мыслями. Часть будет учтена.
avatar
Интересно будет взглянуть на реализованный проект(что то в этом есть)!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.