32 комментария

avatar
(+)
avatar
а Вам самому нравится?
avatar
В целом да. За исключением всяких мелочей… к примеру размышляю над тем как по другому подвесить её на цепочке… лишнего напаивать несильно хочется… в общем пока не решил.
avatar
Единственное что скажу это то, что просто убил будильник…
Не нра…
avatar
Да что вы! Я на такое кощунство не способен — живые вещи портить.
Будильник был уже много лет в не рабочем состоянии и к сожалению ремонту не подлежал.
Максимум опорочил память о нем, придав столько изящества сколько мог.)
avatar
Интирестно знаешь что значит надпись
11 камней
?
avatar
Есть несколько интуитивных предположений… Попробую угадать — при изготовлении часов было использовано 11 камней… в данном случае синтетических рубинов, один кстати неплохо виден.
Но вот ума не приложу какие из этого должны следовать выводы…
avatar
Ну говорю же зря… часы убил…
… колличество винтиков которые крепят пластины( что держат шестерни) не пощитал:)
avatar
Так вот почему убил то не пойму коли нерабочие были… (как я понял там была искорежена пружина секундной стрелки, плюс не хватало одного камня на какой-то детали в виде вилки которая крепилась где то там же)
А винтики не посчитал, да… за то сохранил все до единого, поди сгодится где)

Пы.Сы. Если вам интересно количество винтиков меня не затруднит подсчитать)
avatar
Одна из тех работ, c которой не стоит брать пример))。
avatar
Совсем «зафукали» скромную персону матерые мэтры, убив в зародыше желание творить и просвещаться…

… как жить..? Пойду напьюсь
avatar
че вы на парня напали.первая работа.дальше все получиться.))+
avatar
A ни кто парня не «убивал», я сказал что это — не антагонично!
avatar
Да ку там… это так сказать проба пера. Ни с кем соперничать и мысли не было, учитывая что опыта в этом направлении совершенно нет.
avatar
Скромненько, но с чего-то же начинать надо!
avatar
Зато по тёмным переулкам ходить не страшно с таким искусством наперевес!
Ещё бы несколько свинцовых заклёпочек — сугубо для закрепления результата…
avatar
… и одиннадцать камней, потяжелее… ;))
avatar
Как вариант, средство защиты… только цепь нужно попрочней и по контуру шипов напаять. )
avatar
За реакцию на критику ставлю Вам мощный "+".Погуляйте по сайту.тут у многих есть интересные украшения «шестеренчатой архитектуры».Не спешите выкладывать «сырые» вещи.Творите и все у Вас получится! Удачи!
avatar
примите, пожалуйста, мои извинения. я случайно минусанула ваш комментарий. на самом деле, я считаю, что вы очень здорово поддержали новичка. очень рада, что такие люди есть на ресурсе. если есть возможность исправить мой неосторожный минус, с радостью сделаю, только не знаю как.

по поводу изделия. когда впервые попадаешь на ресурс, сразу появляется огромное желание творить. изделия, которые здесь представлены очень вдохновляют, но люди подчас бывают плохо знакомы с техниками обработки материалов и первые работы могут быть далеки от совершенства. не судите за это строго. вы можете неосторожным словом отбить всякую охоту творить. хорошо, что все больше людей заинтересовалось стимпанком, я за то, чтоб это направление развивалось в России. за работу (+).
avatar
Извините за «сырость» выложенного изделия… это все скорее всего из за нетерпеливости). Ну чтож спесь с меня немного сбили следующий раз постараюсь вывести все красивыми вензелями). Хотя пока не могу придумать что бы такого интересного сделать.

Насчет техники обработки вы правы… хотя больше удручает отсутствие материалов. К примеру не знаю где можно достать медные\латунные пластины (у друзей уже спрашивал). А так же даже не представляю чем можно полировать изделия (специальных инструментов не имею)… вот таки вот дела…
avatar
а вы попробуйте потренироваться на доступных материалах. тогда, впоследствии, при работе с металлом вам будет проще. на черновых работах и со стилем можно будет определиться и с назначением ваших изделий.
avatar
Минусы и плюсы это условность! Не переживайте.А творцу еще раз советую походить по сайту.Тут есть и советы по приобретению материалов.И даже адреса в разных регионах.Где Вы живете Вы не указали, посему конкретней не могу сказать.А ручной инструмент продается везде и стоит не дорого.Это все наживное.Главное что бы была потребность творить! Удачи и успехов!
avatar
Спасибо за совет) Ухожу рыскать по сайту
avatar
Полированный алюминий вместо меди тоже неплохо смотрится. А по инструментам начальный московский дремель с набором компакт обойдется в 1000 рублей неужели жалко на себя любимого?
avatar
Поди найди его, живу я в небольшом городишке, особо разнообразием магазинов не страдающем. Подскажите в магазинах какой специализации продаваться сие чудо может?
avatar
Алюминий в стройматериалах. Отличные уголки типа как для крепления плинтусов. Полируем сами. Дремель в наших магазинах электроинструмента называют «Гравер» и спрашивать на до именно гравер и буквально пару недель назад я видел такой московский в магазине 1000 мелочей на окраине города Вышний-Волочок. Я думаю вы все же не в такой дыре живете.
avatar
В крайнем случае заказать по интернету.
avatar
И почему, каждый раз, когда вижу этот топик в «эфире» — читаю «писающее сердце»? Прямо наваждение какое-то…
avatar
Не самый плохой вариант) Но нужно быть осторожным когда подсознание такое выдает…
avatar
Я уже не первый раз бегло прочитал «тикАющее сердце» (укр: тікАти — убегать).
avatar
Хех, а это довольно забавно даже… «Серце що тікаэ» ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.