Что-то знакомое...

Моё почтение, дамы и господа.
Тут мне предложили (в основном из-за моего внешнего вида) сняться в рекламном ролике. Я согласился — чем только я в этой жизни не занимался, надо попробовать и это. Посмотрев результат, пришёл к выводу, что мою физиономию нельзя отнести к киногеничным, такую неулыбчивую и малоподвижную. Правда, дочка утверждает, что это как раз и подходит к образу — получился какой-то гибрид Шерлока Холмса и современности. Рекламный ролик снят для местной фирмы «Autonams», занимающейся переоборудованием и маркировкой автомобилей, и посвящен парковочным датчикам.
Вот сам ролик
Поскольку текст на латышском, привожу перевод (кстати, текст читаю не я, а профессиональный актёр):
«Жигули больше ломаются, зато шофера (в них) более улыбчивые… Сейчас все стали сумасшедшие, несутся сломя голову… Э! Пешеходы больше правила не признают — не знают, что надо идти по пешеходному переезду, а не где попало… О, вот этот как пронёсся… Беги-беги, пришлют тебе домой фотоальбом (это намёк на фоторадары), будет что внукам показывать… Вот ведь… Ну и напарковались! И куда мне удастся всунуться? Эх, если бы ещё видеть, что там сзади происходит… Да, опять...»
Далее идёт рекламный текст о парковочных датчиках.
Вот, собственно, и всё. Надеюсь, смог немного развлечь уважаемую публику. Засим откланиваюсь, с искренними пожеланиями всего наилучшего, Ваш покорный слуга oldgrumbler
ЗЫ. А машинка — моя мечта (несбыточная), люблю Mini… Правда, проездив всю жизнь на машинах с механическкой коробкой, впервые сел на машину с коробкой-автоматом — очень уж непривычно, но справился. Вот теперь — точно всё. Он же

16 комментариев

avatar
Образ удался, только он не вяжется с Mini.
avatar
а мне все показалось гармоничным. английский типаж — английская машина.:-)
avatar
К Вам претензий нет, а вот машину они могли бы и более соответствующую как стилю водителя, так и винтажности записи подобрать.
А так, наверное, пользуясь Вашим образом рекламщики ещё и купер ненавязчиво пропиарили за дополнительную плату)
avatar
Моё почтение
Autonams не занимается торговлей машинами (если будет на то Ваше желание — их страничка autonams.lv, можно включить русский вариант), а купер — я так понял, единственная машина, принадлежащая им, и приспособленная для съёмки (т.е. — кабриолет). Так что насчёт продвижения купера тут мыслей не было. Да и… Не знаю, как где, а у нас здесь купер стОит дороже навороченного BMW, и это машина очень на любителя — «летать» на нём неинтересно, на неровной дороге «козлит» почище газика, зато по городу — милое дело, да и при парковке места много не надо… Ролик-то малобюджетный, я бы и сам предпочёл что-нибудь типа «Испано-Сюизы» из Рижского Мотор-музея, но это бы обошлось на полтора-два порядка дороже только за прокат антикварного авто.
avatar
Тогда подозрения снимаются.
О таком шике, как «Испано-Сюиза» или «Роллс-ройс» и не мечтаю, но даже отечественный ГАЗ М-1 был бы изрядным украшением ролика) Хотя с откидным верхом я его ни разу не наблюдал.
Благодарю за обстоятельное объяснение, oldgrumbler.
avatar
Вы великолепны в образе… а КуПер не особенно! И играли вполне профессионально!
avatar
Машина вторична. Главное видеоряд, типаж и текст. Вот они, как раз, и вяжутся очень! Насчет развлечь — не знаю, рекламные ролики сами по себе шедевр. Этот удался. Честно, смотрел как кино, и получил искреннее удовольствие, а не повеселился впустую. Это и будет плюсом публикации, только на словах (просто жать на стрелку «вверх» не буду, не то выйдет, Вы поймете, не за тем выкладывали).
avatar
Машина вторична. Главное видеоряд, типаж и текст...
Вот как раз видеоряд постоянно рвется. Прекрасный персонаж крупным планом, а потом переход на общий. В кадре появляется современная машина и вздрагиваешь.
Вы действительно хорошо справились с предложенной ролью. Наверно, слишком хорошо. За несколько секунд успеваешь погрузиться в эпоху.
Извините за занудство, объяснения о бюджете принято.
Удачи в новом деле. :)
avatar
а потом переход на общий
именно на то что он едет, и текст про езду и дорогу и парковку, а не о персонаже в машине. Не знаю, мне понравилось. А
Вы действительно хорошо справились с предложенной ролью
, тоже согласен.
И еще ремарочка. Обажаю прибалтийский говор. Либо родной, либо акцент когда говорят на русском. Сам жил в Калининградской области. Когда учился в аспирантуре (живя в Подмосковье) в Киеве на конференции познакомился с девушкой Лизой из Риги. Ээээх, какой у неё был акцент. Слушал, не мог нпслушаться. Так что у меня 2 в 1. И видео и звук ))))
avatar
Приятственный ролик! Потихоньку внедряемся в мировой кинематограф! А там, глядишь, и «Оскара»… Стимпанк в массы!
avatar
Ролик порнравился! Вы — неотразимы! :)
P.S. Кстати, приборная панель вдруг показалась вполне винтажной
avatar
Моё почтение, приятно видеть Вас! :)
avatar
Вы неотразимы!)
avatar
поддержу предыдушего оратора, ВЫ не отразимы… английская машина английский типаж… все супер, спасибо за прияные минуты просмотра
avatar
Вау!+

Очень понравился, а ролик ужос могли по круче что-то придумать…
avatar
Всегда, приятно видеть знакомые лица.:D
Жалко, пропустила эту тему.:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.