Мой первый опыт в зажигалкостроении

Мой первый опыт в зажигалкостроении
Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию свою самую первую зажигалку. Не уверен, что это можно назвать чистым стимпанком, но всё-таки решил её выложить. Как уже сказано, это одна из первых моих работ, видно множество ошибок, недоработок (думаю, бессмысленно их скрывать).
Основа корпуса — нечто вроде медной трубки с незапаянным швом, другую такую же разогнул и вырезал из неё донышко и верхнюю часть. Носик с фитилём — обработанная особым образом трубка из холодильника, основа колпачка — оттуда же. Донор колёсика и кремня — китайская зиппо. Внутри — ватная набивка. Обе заглушки в донце сделал вровень с поверхностью. Остальное видно на фотографиях (за качество которых заранее приношу извинения — снимал на видеокамеру в режиме фото).
Мой первый опыт в зажигалкостроении (Фото 2)

Мой первый опыт в зажигалкостроении (Фото 3)

11 комментариев

avatar
Идея хорошая. Но может благословишь зажигалку несколькими лишними деталями? А то, чо-то не совсем.
avatar
Крышку на цепку и к корпусу. +
avatar
И флешку внутрь))
avatar
Ну флэшка это уже перебор!
Про цепочку и сам думал, но поздно спохватился, т к закрепить её хотел в петелке, которая была бы впаяна в отверстия в корпусе, а теперь для этого надо как минимум ждать, пока пока израсходуется бензин.
Ещё хочу ветрозащитную часть сделать, для которой даже медный лист (точнее листочек) уже нашёл, и вот к ней то и можно будет без проблем прицепить цепочку. Сама накладка будет закрывать весь или почти весь корпус.
Возможно выложу потом, если что-то переделаю.
avatar
Если у кого-нибудь есть идеи или советы по доработке этой зажигалки — поделитесь ими!
avatar
зажигалки часто обвешивают всякой хренью, а как по мне так это рабочий инструмент а не полочная утварь поэтому должна быть максимально удобной.+
лично мне очень нравится, есть в ней что-то… хорошая получилась.
avatar
как нибуде преукрасить бы её
хотя ьы парочку медных трубочек по корпусу
а так для начала очень даже не плохо))
avatar
Ну вот опять начинается, одному «трубочек не хватает», а другому именно в простоте и минимализме весь кайф… Всем не угодишь:-)
avatar
И это даже хорошо. Если бы у всех были одинаковые вкусы, то жили бы мы в мире одинаковых вещей.
avatar
Нет, наличие разных вкусов — хорошо. Плохо, когда любую вещь пытается именно в соответствии со своим вкусом «подрихтовать». Что мастер мог делать её исходя из совершенно другого вкуса, как-то даже мало кем учитывается. А «противоположные заказы», когда одному надо трубочек добавить, а другому — убавить, это лишь момент, когда эта тема особо зримо проявляется.
А еще сразу вспоминаю басню про слона:
deti-online.com/basni/basni-mihalkova/slon-zhivopisec/
:-))
avatar
ага все верно, тока тапками не закидывайте яж свое мнение никому не навязываю)) на мой взгляд поджиг действительно хороший получился лично у меня нет ощущений что какой то он не доделаный…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.