Господа товарищи!

Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам за помощью! На одном ещё совсем крохотном фрпг форуме, мне дали поручение, создать так сказать страну в стиле стимпанка. А я, дурак, в этом ничего не смыслю!
Так вот! Может вы поможете мне советом в этом плане?

12 комментариев

avatar
Да что это за люди на сайт сегодня идут. Один себя лентяем и бестолочью называет, а другой дураком. Это такое новое поветрие? )
avatar
… создать так сказать страну в стиле стимпанка.
Надеюсь не Россию собрались переделывать?: о

Так то все страны уже поделили. Придётся для начале где нибудь революцию устроить, захватить власть, потом все леса переработать на уголь… :)))
avatar
Ситуация много проще. Надо создать страну с нуля. Так сказать подать игрокам на серебряном блюдце готовую вселенную со всеми достижениями и т.д.
avatar
«Бороться и искать, найти и не сдаваться»
Материала здесь много, а можно и погуглить. А главное проникнуться идеей.
Кстати, не надо далеко ходить, смотрите первоисточники стимпанка… зарождение и т.п. в Википедии для начала… потом по гуглить.
Я не геймер, но именно первые стимпанк игры внесли большой вклад в развитие и распространение стимпанка. Вы должны их знать… ищите… и не сдавайтесь.
avatar
Создайте свою страну с паровозами, пароходами, городами, полями, фабриками и пр… Предъявите ее. А с антуражем в стиле уже уважаемые коллеги помогут. Только дайте основу. Да и побродите по сайту — одних картин вам будет достаточно для понимания.
avatar
Спасибо друзья!
avatar
Поможем без проблем. Спрашивайте.
avatar
К примеру каким вооружением и военной техникой будет пользоваться государство из стимпанк вселенной?
avatar
в качестве примера возьмите знаменитую игру «Rise of Nations: Rise of Legends», нация Vinci — тут вам и паровые танки, и механические войны, и возлушные корабли, стопроцентный стимпанк) кроме того, на форуме есть целый раздел по комп. играм с соответствующей стилистикой. покапайтесь там, глядишь и какие-нибудь идеи в голове появятся)
avatar
Огнестрельное оружие, неавтоматическое, максимум револьверы или первые попытки гатлинг-гана, ну и всякие несуществующие «монстры инженерной мысли» — многоствольные, с двумя-тремя-четырьма барабанами, и т.п. Стреляющие не только пулями, но и самодельными гранатами, гарпунами или другими снарядами.
Огнеметы, можно тоже монструозные, например с ручным поддувом мехами. Сюда же всевозможные химические пушки и гранаты, колбочки-алхимия.
Всевозможные электрические пушки тесла.
Есть где фантазии разгуляться.
avatar
Спасибо.
avatar
А по времени Вы ограничены? Может пару тройку фантастических рассказов прочитать, чтобы мироощущение появилось свое, а за ньюансами сюда обратиться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.