две новые витрины

В нашем чудном городе открылся очень забавный магазинчик странных подарков, меня попросили выставить две работы в качестве витрин…
две новые витрины

Я не все снимал, но многое здесь вполне уместно, мне кажется…
две новые витрины (Фото 2)
две новые витрины (Фото 3)
две новые витрины (Фото 4)
две новые витрины (Фото 5)
две новые витрины (Фото 6)
две новые витрины (Фото 7)
две новые витрины (Фото 8)
две новые витрины (Фото 9)
две новые витрины (Фото 10)
Надо сказать что в отличии от других подобных магазинов(«бюро находок» в Москве), в этом угощают чаем, проводят мастерклассы и показ диафильмов по вечерам…



Надеюсь, мой «репортаж с места событий» не воспримется как реклама…

25 комментариев

avatar
Красота
avatar
Спасибо. А вы имели в виду то что с наружи, внутри или все вместе?
Мне, всетаки, как автору, интересно…
avatar
Абсолютно все.
avatar
Браво, в очередной раз! Достойные витрины, симпатичные и оригинальные подарки. Всегда испытывал притяжение к таким вещицам. Спасибо.
avatar
здорово! Чудесная идея совместить магазин и развлечения))) Диафильмы и мастер-классы.
а цены заоблачные?
avatar
Моя практика показывает, что в магазинах, в которых продаются только подарки цены действительно заоблачные.
Хотя, если поискать по разным не специализирующимся на подарках магазинам, можно найти тоже самое дешевле, иногда даже на порядок.
avatar
просто удивительный полет фантазии у вас:) такие прекрасные витрины
avatar
я уже два таких видела в петербурге =)
цены — ну как сказать, на этих фото один ценник попал в кадр =) имхо, самое то, чтобы, допустим, скинуться небольшой компанией или рабочим отделом, и подарить другу/коллеге что-нибудь эдакое. совсем «заоблачного» там, вроде бы, ничего нет.
о! помнится, мне особенно понравилась подарочная смирительная рубашка 0_о
avatar
Красивые витрины.
Классный магазин, должно быть). Это где, в Питере? Летом там может буду, зайду). В посте неплохо б адресок магазина приписать)
Вот еще нашел товары такого рода (может из этого ж магазина)
avatar
Это ул. Рубинштейна, напротив Малого Драматического Театра, совсем недалеко от Невского…
… а поделки эти, насколько я знаю, есть мастера которые этим занимаются, они и сдают эти вещи по разным магазинам подобного профиля, началось это все в Москве с «Бюро Находок».
avatar
Сударь, витрины — вне всякой критики, на мой взгляд — как и все изделия Вашей фирмы (?) — великолепны.
А насчёт магазина (впрочем, и витрин — тоже) — сказывается менталитет (модное ныне слово) — это всё вполне возможно в России, где у народа сильно развито творческое начало. У нас в Риге я не видел ни одной витрины с движущимися элементами (в советское время что-то было, но, мне кажется, тогда этим занимались спецы с фабрики, изготавливающей игрушки — может, кто помнит повара со сковородкой… Так где ж те времена, да и фабрика давно накрылась медным тазом...), да и подарков такого типа у нас тоже не обнаружил… Как говорил ослик Иа: «Душераздирающее зрелище...».
avatar
Да, действительно красивые витрины. И даже очень. У нас в Томске тоже я не видела ничего подобного, довольно скучное и заурядное зрелище- витрины наших магазинов. Хотя есть у нас один интересный магазинчик подарков. Там бывает попадаются интересные вещицы, но как правило на таких вместо цены, стоит табличка- НЕ ПРОДАЁТСЯ. Надо будет там пофотаться. :)Если разрешат конечно. :)
avatar
Странный город -Томск, если в магазине подарков, подарки не продают…
avatar
Там просто есть выставочные витрины, на которых своего рода экспонаты. Хозяин магазина, большой фанат старины. Вот чем хранить всё дома, решил показывать людям, тем более, что есть где показывать. :) Так вот эти, так называемые экспонаты, единственное интересное в этом магазине, а современные подарки, как раз те, что на продажу, он не впечатляют.
avatar
Тогда, это как то уж совсем издевательски… из жизни детского сада-- а у меня чего есть..., а вам не дам…
avatar
Точно.
avatar
всё просто, коллекция, рано или поздно «выходит» из категории «развлекалка для владельца», и становится доступна, иногда в ограниченном виде, более широкой аудитории зрителей. Вещи радуют людей- это главное. Я не прав?
avatar
Да правы конечно, только вот бывает хочется пару вещичек там преобрести, а тебя обламывают. Веть это всетаки не музей, а магазин. :)
avatar
главное-правильно отделить товар от экспонатов, что бы не ставить покупателя в неловкое положение.
avatar
Ну с этим дело обстоит так. Экспонаты находятся не в отдельном зале, а в залах с товаром, но в отдельных витринах, что в принчипе отделяет их от товара, только с первого раза это не понятно. Пока таблички не прочтёшь. :)
avatar
при такой расстановке, действительно, возможно непонимание :)
avatar
В советские времена и в у нас были движущиеся витрины, потом эту тему надолго забыли, да и сейчас норовят китайских поваров поставить, в масштабах города наши скромные усилия не слишком заметны…
avatar
Однако, не стоит забывать, если подобные витрины получат массовость, они неизбежно лишатся части своей привлекательности. Одним словом, хорошего в меру! Нет?
avatar
Да, вы правы. :) Хорошего в меру. :)
avatar
Ну, под этим утверждением я всегда подпишусь!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.